Medion Picoworx T80 III MD340011 (10025972) Mini-PC

• Der Intel Core Ultra 5 226V Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 4,5 GHz Turbotakt liefert leistungsstarke Performance.
• Moderner 16 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher ermöglicht flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung für anspruchsvolle Business-Anwendungen.
• Platzsparendes Mini-ITX Gehäuse mit nur 9,7 cm Breite bietet umfangreiche Anschlussmöglichkeiten inklusive USB 3.2 Gen2 und Type-C.
• Professionelle Ausstattung mit Windows 11 Professional, 512 GB SSD-Speicher und Intel Arc Graphics 130V für zuverlässige Büroarbeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
792,37 €
Ø 756 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.110,39 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 HomeMicrosoft Windows 11 Professional
Grafikkarte
Intel Arc Graphics 130VIntel Arc Graphics 140V
Prozessor
Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 5 228VIntel Core Ultra 7 256VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
792,37 €
Ø 756 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.110,39 €
ab 792,37 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Medion 10025972, Medion Mini PC Picoworx T80 III Ultra 5 226V 16GB/512GB SSD... Galaxus Medion 10025972, Medion Mini PC Picoworx T80 III Ultra 5 226V 16GB/512GB SSD... 4-8 Werktage 792,37 € Versand kostenfrei Gesamt 792,37 € → zum Angebot
• Medion 10025972, Medion Picoworx T80 SFF MD340011 - Intel Core Ultra 5 226V,... nullprozentshop Medion 10025972, Medion Picoworx T80 SFF MD340011 - Intel Core Ultra 5 226V,... sofort ab Lager 799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 806,99 € → zum Angebot
• Medion Picoworx T80 SFF MD340011 - Intel Core Ultra 5 226V, 16GB DDR5 RAM,... Notebooksbilliger Medion Picoworx T80 SFF MD340011 - Intel Core Ultra 5 226V, 16GB DDR5 RAM,... sofort ab Lager 799,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 807,99 € → zum Angebot
• MEDION Picoworx T80 III Mini PC (Slim, Core Ultra 5 226, 16GB DDR5 RAM, 512GB... Amazon Marketplace MEDION Picoworx T80 III Mini PC (Slim, Core Ultra 5 226, 16GB DDR5 RAM, 512GB... 881,68 € Versand kostenfrei Gesamt 881,68 € → zum Angebot
Varianten: Medion Picoworx T80 III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
792.37 €
Ø 1 Mon.
756 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
Medion 10025972, Medion Mini PC Picoworx T80 III Ultra 5 226V 16GB/512GB SSD Win11 ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 792,37 € Versand kostenfrei Gesamt 792,37 € → zum Angebot
Medion 10025972, Medion Picoworx T80 SFF MD340011 - Intel Core Ultra 5 226V, 16GB nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 806,99 € → zum Angebot
Medion Picoworx T80 SFF MD340011 - Intel Core Ultra 5 226V, 16GB DDR5 RAM, 512GB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 799,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 807,99 € → zum Angebot
Medion 10025972, Medion Mini PC Picoworx T80 III Ultra 5 226V 16GB/512GB SSD Win11 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 838,85 € Versand kostenfrei Gesamt 838,85 € → zum Angebot
Medion 10025972, Medion Picoworx T80 SFF MD340011 - Intel Core Ultra 5 226V, 16GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 859,00 € + -3,69 € Versand Gesamt 855,31 € → zum Angebot
MEDION 10025972, Medion Mini PC Picoworx T80 III Ultra 5 226V - Core Ultra 5 - 4,5 Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 881,41 € Versand kostenfrei Gesamt 881,41 € → zum Angebot
MEDION Picoworx T80 III Mini PC (Slim, Core Ultra 5 226, 16GB DDR5 RAM, 512GB SSD, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 881,68 € Versand kostenfrei Gesamt 881,68 € → zum Angebot
MEDION Mini PC Picoworx T80 III Ultra 5 226V 16GB/512GB SSD Win11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.110,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.110,39 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:58 Uhr.

Testbericht Medion Picoworx T80 III MD340011 (10025972)

Medion Picoworx T80 III MD340011 kompakter Business-PC mit professioneller Leistung

Im modernen Büroalltag zählt jeder Zentimeter Arbeitsfläche. Dieser platzsparende Mini-PC verbindet kompakte Abmessungen mit beeindruckender Rechenleistung für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen. Mit dem Intel Core Ultra 5 Prozessor der neuesten Generation bewältigen Sie Multitasking-Aufgaben mühelos, während das elegante schwarze Gehäuse im Mini-ITX-Format dezent auf jedem Schreibtisch Platz findet. Die vorinstallierte Windows 11 Professional Edition ermöglicht Ihnen den sofortigen produktiven Einsatz ohne zeitraubende Installationen. Dank 16 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher arbeiten Sie selbst mit mehreren geöffneten Programmen flüssig und verzögerungsfrei.

Maximale Produktivität durch leistungsstarke Hardware-Ausstattung

Der Intel Core Ultra 5 226V Prozessor mit 8 Kernen und 8 Threads bildet das Herzstück dieses Komplettsystems. Die Taktfrequenz von 2,1 GHz lässt sich im Turbomodus auf beeindruckende 4,5 GHz steigern und bewältigt rechenintensive Business-Anwendungen souverän. Die 512 GB SSD-Festplatte sorgt für blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten Ihrer Dokumente. Die integrierte Intel Arc Graphics 130V ermöglicht kristallklare Darstellungen auf bis zu zwei Monitoren gleichzeitig über DisplayPort und HDMI. Ob Tabellenkalkulation, Videokonferenzen oder Präsentationserstellung – das System meistert alle Office-Szenarien mit Bravour.

Medion Picoworx T80 III MD340011 (10025972) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Medion Picoworx T80 III MD340011 (10025972)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
LPDDR5X
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Intel Arc Graphics 130V
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 4 x USB 2.0, Kopfhörerausgang (3.5 mm Klinke), Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 4 x USB 3.2 Gen2
Leistung
2,1 GHz
Intel
8-Core
Intel Core Ultra 5
Intel Core Ultra 5 226V
8
4,5 GHz
Maße & Gewicht
9,7 cm
3,4 kg
27,7 cm
30,2 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram