Captiva B6I 23V1 71125 Office-PC

• Ausgestattet mit einem Intel Core i5-12400 Prozessor, der mit 6 Kernen und 12 Threads eine beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Büroaufgaben bietet.
• Verfügt über 16 GB DDR4-RAM, was ein flüssiges Multitasking und schnelles Arbeiten mit komplexen Dokumenten und Tabellen ermöglicht.
• Integriert eine 500 GB SSD-Festplatte, die kurze Ladezeiten und schnellen Zugriff auf häufig verwendete Dateien und Programme gewährleistet.
• Wird mit Windows 11 Home ausgeliefert, das eine moderne Benutzeroberfläche und verbesserte Sicherheitsfunktionen für den professionellen Einsatz bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,00 €
Ø 649 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,00 €
Ø 649 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 649,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA B6I 23V1, 2,5 GHz, Intel® CoreTM i5, i5-12400, 16 GB, 500 GB, Windows... Kaufland CAPTIVA B6I 23V1, 2,5 GHz, Intel® CoreTM i5, i5-12400, 16 GB, 500 GB, Windows... 3 Werktage 649,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 653,90 € → zum Angebot
• Captiva B6I 23V1 i5-12400 16GB/500GB SSD W11 CYBERPORT Captiva B6I 23V1 i5-12400 16GB/500GB SSD W11 out of stock 699,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 705,99 € → zum Angebot
• Captiva B6I 23V1 i5-12400 16GB/500GB SSD W11 Computeruniverse Captiva B6I 23V1 i5-12400 16GB/500GB SSD W11 out of stock 699,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 705,99 € → zum Angebot
• CAPTIVA B6I 23V1 (i5-12400/SSD 500GB/16384) Intel Core i5-12400, 6C/12T, e-tec CAPTIVA B6I 23V1 (i5-12400/SSD 500GB/16384) Intel Core i5-12400, 6C/12T, ca. 3-6 Werktage versandbereit, Lieferzeit 4-7 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
649 €
Ø 1 Mon.
649 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA B6I 23V1, 2,5 GHz, Intel® CoreTM i5, i5-12400, 16 GB, 500 GB, Windows 11 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 649,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 653,90 € → zum Angebot
Captiva B6I 23V1 i5-12400 16GB/500GB SSD W11 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 699,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 705,99 € → zum Angebot
Captiva B6I 23V1 i5-12400 16GB/500GB SSD W11 Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 699,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 705,99 € → zum Angebot
CAPTIVA B6I 23V1 (i5-12400/SSD 500GB/16384) Intel Core i5-12400, 6C/12T, e-tec Angebotsinfo ca. 3-6 Werktage versandbereit,... 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Captiva B6I 23V1 71125

Captiva B6I 23V1 71125 - Leistungsstarker Business-Begleiter

Entdecken Sie einen vielseitigen Komplettsystem-PC, der Ihre Geschäftsanforderungen mühelos erfüllt. Dieses leistungsfähige Gerät wurde speziell für anspruchsvolle Büroumgebungen konzipiert und vereint erstklassige Leistung mit Zuverlässigkeit. Mit seiner ausgewogenen Kombination aus Rechenpower und Effizienz meistert das System selbst komplexe Aufgaben mit Leichtigkeit, während es gleichzeitig energieeffizient arbeitet.

Schnelle Datenverarbeitung für produktives Arbeiten

Der Komplettsystem-PC überzeugt durch seine beeindruckende Rechenleistung. Ausgestattet mit einem Intel Core i5-12400 Prozessor der neuesten Generation und 16 GB DDR4-RAM, bewältigt das Gerät anspruchsvolle Multitasking-Szenarien mühelos. Die sechs Kerne und zwölf Threads sorgen für eine flüssige Ausführung ressourcenintensiver Anwendungen. Dank des integrierten Turbo-Boost von bis zu 4,4 GHz beschleunigt das System rechenintensive Prozesse und steigert so Ihre Produktivität im Büroalltag.

Captiva B6I 23V1 71125 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva B6I 23V1 71125? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Business
Arbeitsspeicher
DDR4
16 GB
Ausstattung
mit Kartenleser, mit SSD
Energiemerkmale
350 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Leistung
2.500 MHz / 2,5 GHz
18 MB
65 Watt
Alder Lake-S
Intel
6-Core System
Sockel FCLGA1700
Core-i5 System
Intel Core i5-12400
12
4,4 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
500 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

6
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram