Zotac ZBOX Magnus One EU275070C (Windows) Gaming-PC

• Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 7 Prozessor, der mit bis zu 5,3 GHz Turbotakt für außergewöhnliche Leistung in anspruchsvollen Anwendungen sorgt.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 12 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming und professionelle Grafikbearbeitung auf höchstem Niveau.
• Schnelle Reaktionszeiten dank 16 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz und einer 1 TB M.2 SSD für kurze Ladezeiten und reibungsloses Multitasking.
• Vielseitige Konnektivität durch Thunderbolt 4, mehrere USB 3.2-Anschlüsse, Dual-LAN mit bis zu 5 Gbit/s und Wi-Fi 7 (802.11be) für optimale Netzwerkanbindung.
• Kompaktes Mini-ITX-Gehäuse mit den Maßen 24,9 x 12,6 x 27,05 cm, das leistungsstarke Komponenten effizient in einem platzsparenden Design vereint.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.379,00 €
Ø 2.379 €
2.379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.002,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.379,00 €
Ø 2.379 €
2.379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.002,63 €
ab 2.379,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.379,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU275070C Core Ultra 7 265 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 CYBERPORT ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU275070C Core Ultra 7 265 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 1-3 Werktage 2.379,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.385,99 € → zum Angebot
• ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU275070C Core Ultra 7 265 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 Computeruniverse ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU275070C Core Ultra 7 265 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 1-3 Werktage 2.379,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.385,99 € → zum Angebot
• Zotac ZBOX-EU275070C-BE-W5B, Zotac ZBOX Magnus One EU275070C (1000 GB, 16 GB,... Galaxus Zotac ZBOX-EU275070C-BE-W5B, Zotac ZBOX Magnus One EU275070C (1000 GB, 16 GB,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.385,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.385,99 € → zum Angebot
• ZOTAC ZBOX-EU275070C-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU275070C - Mini-PC - Core ITboost ZOTAC ZBOX-EU275070C-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU275070C - Mini-PC - Core Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.411,34 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.422,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2379 €
Ø 1 Mon.
2.379 €
Tiefstpreis
2.379 €
Preisalarm aktivieren
ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU275070C Core Ultra 7 265 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.379,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.385,99 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU275070C Core Ultra 7 265 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.379,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.385,99 € → zum Angebot
Zotac ZBOX-EU275070C-BE-W5B, Zotac ZBOX Magnus One EU275070C (1000 GB, 16 GB, Intel Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 2.385,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.385,99 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU275070C-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU275070C - Mini-PC - Core ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.411,34 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.422,05 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU275070C-BE-W5, ZOTAC BOX Magnus One EU275070C Core Ultra 7 265 16GB RAM Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.418,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.425,89 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU275070C-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU275070C - Mini-PC - Core EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.427,64 € Versand kostenfrei Gesamt 2.427,64 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU275070C-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU275070C - Mini-PC - Core Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.427,65 € Versand kostenfrei Gesamt 2.427,65 € → zum Angebot
Zotac ZBOX-EU275070C-BE-W5B, Zotac Desktop PC ZBOX-EU275070C-BE-W5B Intel Core Ultra Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 2.452,13 € Versand kostenfrei Gesamt 2.452,13 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU275070C - Mini-PC - Core Ultra 7 265 / 2.4 GHz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.452,14 € Versand kostenfrei Gesamt 2.452,14 € → zum Angebot
Zotac ZBOX-EU275070C-BE-W5B, ZOTAC Intel Ultra 7 265 RTX5070 Super 16 GB DDR5 1.000 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 2.457,89 € Versand kostenfrei Gesamt 2.457,89 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU275070C Ultra 7 265 16GB 1TB W11 ZBOX-EU275070C-BE-W5B eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.515,70 € Versand kostenfrei Gesamt 2.515,70 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU275070C-BE-W5B, Zotac ZBOX MAGNUS ONE EU275070C Core Ultra 7 265 RTX5070 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 2.518,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 2.527,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Zotac ZBOX Magnus One EU275070C (Windows)

Zotac ZBOX Magnus One EU275070C (Windows) - Kompakte Leistung für anspruchsvolle Anwender

Erleben Sie beeindruckende Rechenpower im handlichen Format. Dieser Komplettsystem-PC vereint herausragende Leistung mit kompaktem Design, ideal für Enthusiasten und Profis mit hohen Ansprüchen. Das Mini-ITX-Gehäuse beherbergt modernste Technologie, die selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos bewältigt. Ob Gaming, Content-Creation oder komplexe Berechnungen - das System liefert die nötige Performance für Ihre täglichen Herausforderungen.

Überragende Grafikleistung für immersive Erlebnisse

Tauchen Sie ein in atemberaubende visuelle Welten. Die verbaute NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 12 GB GDDR7-Speicher sorgt für flüssige Bilddarstellung in höchster Qualität. Raytracing und KI-gestützte Technologien heben Ihre Gaming- und Multimedia-Erfahrungen auf ein neues Level. Genießen Sie gestochen scharfe Texturen, realistische Lichteffekte und butterweiche Framerates - selbst bei anspruchsvollsten 4K-Inhalten.

Zotac ZBOX Magnus One EU275070C (Windows) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zotac ZBOX Magnus One EU275070C (Windows)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC, Mini-PC
Zotac ZBOX
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
Ausstattung
mit Kartenleser, mit Kensington Lock
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
500 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
12288 MB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x HDMI, 1 x Thunderbolt 4, 2 x LAN (RJ45), 2 x USB 3.0, 4 x USB 3.2 Gen2
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN), LAN 10/100/1000/2500/5000
IEEE 802.11be
DisplayPort, HDMI
1 x Kartenleser, 1 x USB 3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,4 GHz
30 MB
20-Core
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265
20
5,3 GHz
Maße & Gewicht
12,6 cm
24,9 cm
27,05 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram