HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0177ng Gaming-PC

• Das kompakte Gehäuse mit nur 15,5 cm Breite und 30,8 cm Höhe ermöglicht eine platzsparende Aufstellung bei voller Gaming-Power.
• Der AMD Ryzen 7 8700F Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt liefert herausragende Performance für anspruchsvolle Spiele.
• Dank 32 GB DDR5-RAM mit 5.200 MHz Taktfrequenz laufen auch ressourcenintensive Anwendungen und Multitasking flüssig.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht detailreiche Grafik bei hohen Bildraten.
• Schnelle Ladezeiten und kurze Bootzeiten bietet die integrierte 1 TB SSD-Festplatte mit großzügigem Speicherplatz.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4 und vielfältige USB-Anschlüsse gewährleisten optimale Vernetzung und Erweiterbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
1.499,00 €
Ø 1.627 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.755,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
1.499,00 €
Ø 1.627 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.755,91 €
ab 1.499,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP BU5W5EA#ABD, OMEN by HP 16L TG03-0177ng Desktop PC AMD Ryzen 7 8700F, 32GB... nullprozentshop HP BU5W5EA#ABD, OMEN by HP 16L TG03-0177ng Desktop PC AMD Ryzen 7 8700F, 32GB... sofort ab Lager 1.499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
• HP BU5W5EA, HP OMEN 16L TG03-0177ng (1000 GB, 32 GB, AMD Ryzen 7 8700F, GeForce... Galaxus HP BU5W5EA, HP OMEN 16L TG03-0177ng (1000 GB, 32 GB, AMD Ryzen 7 8700F, GeForce... 4-8 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• OMEN by HP 16L TG03-0177ng Desktop PC AMD Ryzen 7 8700F, 32GB RAM, 1TB SSD,... Notebooksbilliger OMEN by HP 16L TG03-0177ng Desktop PC AMD Ryzen 7 8700F, 32GB RAM, 1TB SSD,... sofort ab Lager 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• HP Omen 16L TG03-0177ng・4,1 GHz・AMD Ryzen™ 7・8700F・32 GB・1... Amazon Marketplace HP Omen 16L TG03-0177ng・4,1 GHz・AMD Ryzen™ 7・8700F・32 GB・1... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 1.755,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.755,91 € → zum Angebot
Varianten: HP OMEN 16L Gaming Desktop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.627 €
Tiefstpreis
1.499 €
Preisalarm aktivieren
HP BU5W5EA#ABD, OMEN by HP 16L TG03-0177ng Desktop PC AMD Ryzen 7 8700F, 32GB RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 1.499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
HP BU5W5EA, HP OMEN 16L TG03-0177ng (1000 GB, 32 GB, AMD Ryzen 7 8700F, GeForce RTX Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
OMEN by HP 16L TG03-0177ng Desktop PC AMD Ryzen 7 8700F, 32GB RAM, 1TB SSD, NVIDIA Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
OMEN by HP 16L TG03-0177ng Desktop PC AMD Ryzen 7 8700F, 32GB RAM, 1TB SSD, NVIDIA Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.568,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.568,25 € → zum Angebot
HP BU5W5EA, HP OMEN 16L TG03-0177ng, 4,1 GHz, AMD Ryzen 7, 8700F, 32 GB, 1 TB, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,00 € → zum Angebot
HP BU5W5EA#ABD, HP Omen 16L Desktop TG03-0177ng, Black Metal, Ryzen 7 8700F, 32GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.603,00 € + -11,13 € Versand Gesamt 1.591,87 € → zum Angebot
HP BU5W5EA, HP OMEN 16L TG03-0177ng, 4,1 GHz, AMD Ryzen 7, 8700F, 32 GB, 1 TB, Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.635,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.635,21 € → zum Angebot
HP Omen 16L TG03-0177ng・4,1 GHz・AMD Ryzen™ 7・8700F・32 GB・1 TB・Windows Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 1.755,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.755,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0177ng

HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0177ng für kompromisslose Spieleleistung

Entdecken Sie die Welt des leistungsstarken Gamings mit diesem beeindruckenden Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet der Desktop überragende Grafikleistung und blitzschnelle Reaktionszeiten. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Gamer, vereint dieses System Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit in einem eleganten schwarzen Gehäuse. Erleben Sie Gaming auf einem völlig neuen Level und tauchen Sie ein in faszinierende virtuelle Welten.

Atemberaubende Grafik und flüssiges Gameplay

Das Herz dieses Gaming-Boliden bildet die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte mit großzügigen 16 GB GDDR7-Speicher. Sie liefert gestochen scharfe Bilder und flüssige Framerates selbst bei grafisch anspruchsvollen Titeln. Der leistungsstarke AMD Ryzen 7 8700F Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt sorgt in Kombination mit 32 GB schnellem DDR5-RAM für reibungslose Multitasking-Performance. Lange Ladezeiten gehören dank der 1 TB großen SSD der Vergangenheit an.

HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0177ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OMEN 16L Gaming Desktop TG03-0177ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
HP Omen
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
5.200 MHz
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop
Energiemerkmale
500 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
Bluetooth 5.4
4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
2 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 3 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
4,1 GHz
16 MB
AMD
8-Core
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 8700F
16
5 GHz
Maße & Gewicht
15,5 cm
5,6 kg
30,8 cm
33,7 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram