Zotac ZBOX Magnus One EU27506TC Barebone

• Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 7 265 Prozessor (20 Kerne, bis 5,3 GHz Turbotakt) für außergewöhnliche Rechenleistung.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming und professionelle Grafikbearbeitung.
• Vielseitige Konnektivität durch Thunderbolt 4, USB 3.2 Gen2-Anschlüsse, HDMI, DisplayPort und Wi-Fi 7 Unterstützung.
• Kompaktes Mini-ITX Design (12,6 x 24,9 x 27,05 cm) spart Platz ohne Kompromisse bei der Performance.
• Flexible Ausbaumöglichkeiten mit 2 DDR5 RAM-Slots, M.2 SSD-Support und integriertem Kartenleser für individuelle Konfigurationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.569,99 €
Ø 1.600 €
1.569,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.005,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.569,99 €
Ø 1.600 €
1.569,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.005,38 €
ab 1.569,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.569,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC Core Ultra 7 265 0GB/0TB SSD RTX 5060Ti nOS CYBERPORT ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC Core Ultra 7 265 0GB/0TB SSD RTX 5060Ti nOS 1-3 Werktage 1.569,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.576,98 € → zum Angebot
• ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC Core Ultra 7 265 0GB/0TB SSD RTX 5060Ti nOS Computeruniverse ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC Core Ultra 7 265 0GB/0TB SSD RTX 5060Ti nOS 1-3 Werktage 1.569,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.576,98 € → zum Angebot
• Zotac ZBOX-EU27506TC-BE, Zotac ZBOX-EU27506TC-BE BB Intel Core Ultra 7 265... Galaxus Zotac ZBOX-EU27506TC-BE, Zotac ZBOX-EU27506TC-BE BB Intel Core Ultra 7 265... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.576,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.576,98 € → zum Angebot
• ZOTAC ZBOX-EU27506TC-BE, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC - Barebone ITboost ZOTAC ZBOX-EU27506TC-BE, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC - Barebone Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.610,47 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.621,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1569.99 €
Ø 1 Mon.
1.600 €
Tiefstpreis
1.570 €
Preisalarm aktivieren
ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC Core Ultra 7 265 0GB/0TB SSD RTX 5060Ti nOS ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.569,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.576,98 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC Core Ultra 7 265 0GB/0TB SSD RTX 5060Ti nOS Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.569,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.576,98 € → zum Angebot
Zotac ZBOX-EU27506TC-BE, Zotac ZBOX-EU27506TC-BE BB Intel Core Ultra 7 265 2xSODIMM Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.576,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.576,98 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU27506TC-BE, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC - Barebone ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.610,47 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.621,18 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU27506TC-BE, ZOTAC ZBOX Magnus One EU27506TC GeForce RTX 5060 Ti - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.615,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.621,98 € → zum Angebot
Zotac ZBOX-EU27506TC-BE, ZOTAC BB Intel Core Ultra 7 265 2xSODIMM 1xM.2 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.615,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.615,09 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU27506TC-BE, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC - Barebone Mini-PC - 1 x PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.619,00 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU27506TC-BE, Zotac ZBOX Magnus One EU27506TC, Core Ultra 7 265, 2x DDR5 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.621,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.621,35 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU27506TC-BE, Zotac ZBOX Magnus One EU27506TC, Core Ultra 7 265, 2x DDR5 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.621,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.621,36 € → zum Angebot
Zotac ZBOX-EU27506TC-BE, Zotac Workstation Mini PC ZBOX-EU27506TC-BE BB U7 265 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 1.637,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.637,69 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC - Barebone - Mini-PC (ZBOX-EU27506TC-BE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.637,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.637,70 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU27506TC-BE, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC - Barebone barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.654,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.654,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Zotac ZBOX Magnus One EU27506TC

Zotac ZBOX Magnus One EU27506TC für kompromisslose Rechenleistung im Mini-Format

Wer höchste Performance auf kleinstem Raum sucht, findet in diesem kompakten Barebone die perfekte Grundlage. Mit dem Intel Core Ultra 7 265 Prozessor, der mit 20 Kernen und bis zu 5,3 GHz Turbotakt arbeitet, meistert das System selbst anspruchsvollste Anwendungen mühelos. Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit 16 GB GDDR7-Grafikspeicher sorgt für außergewöhnliche Grafikleistung, die sowohl Gaming-Enthusiasten als auch Content-Creator begeistert. Trotz der beeindruckenden Leistung misst das Gerät nur 12,6 x 24,9 x 27,05 cm und findet problemlos auf jedem Schreibtisch Platz.

Flexibilität durch individuelle Ausstattungsmöglichkeiten

Als Barebone-System bietet dieses Modell absolute Gestaltungsfreiheit bei der Konfiguration. Die zwei DDR5-RAM-Steckplätze ermöglichen zukunftssichere Speichererweiterungen, während der M.2-SSD-Slot und der 2,5-Zoll-Laufwerkseinschub flexible Speicherlösungen garantieren. Das 500-Watt-Netzteil liefert ausreichend Energie für höchste Leistungsanforderungen. Der integrierte Kartenleser an der Front erleichtert den Datentransfer erheblich. Bastler und PC-Enthusiasten schätzen die Möglichkeit, das System nach individuellen Bedürfnissen und Budget schrittweise aufzurüsten, ohne bei der Grundausstattung Kompromisse eingehen zu müssen.

Zotac ZBOX Magnus One EU27506TC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zotac ZBOX Magnus One EU27506TC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
Zotac ZBOX
schwarz
Bastler
Arbeitsspeicher
DDR5
2
Ausstattung
mit Kartenleser
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
500 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 1 x Thunderbolt 4, 2 x DVI-I, 2 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 3.2 Gen2
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN), LAN 10/100/1000/2500/5000
IEEE 802.11be, Wi-Fi 7
DisplayPort, HDMI
1 x Kartenleser, 1 x USB 3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
1,8 GHz
30 MB
65 Watt
Palomino
20-Core
Sockel 1851
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265
20
5,3 GHz
Maße & Gewicht
12,6 cm
24,9 cm
27,05 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
M.2 SSD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram