Zotac ZBOX Magnus One EU27506TC (Windows) Barebone

• Ausgestattet mit Intel Core Ultra 7 265 Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,3 GHz Turbotakt für herausragende Rechenleistung.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit 16 GB GDDR7-Grafikspeicher ermöglicht flüssiges Gaming und professionelle Grafikbearbeitung.
• Moderne Konnektivität dank Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, Thunderbolt 4 und vielfältigen USB 3.2 Anschlüssen für maximale Flexibilität.
• Kompaktes Mini-ITX Design mit vorinstalliertem Windows 11 Home, 16 GB DDR5-RAM und 1 TB M.2 SSD vereint Power und Platzersparnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.039,00 €
Ø 2.039 €
2.039,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.536,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.039,00 €
Ø 2.039 €
2.039,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.536,13 €
ab 2.039,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.039,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC Core Ultra 7 265 16GB/1TB SSD RTX 5060Ti Win11 Computeruniverse ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC Core Ultra 7 265 16GB/1TB SSD RTX 5060Ti Win11 1-3 Werktage 2.039,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.045,99 € → zum Angebot
• ZOTAC ZBOX-EU27506TC-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC - Mini-PC - Core ITboost ZOTAC ZBOX-EU27506TC-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC - Mini-PC - Core Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.673,81 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.684,52 € → zum Angebot
• Zotac ZBOX-EU27506TC-BE-W5B, Zotac ZBOX EU27506TC SFF Ultra 7 RTX5060Ti Black... JB-Computer Zotac ZBOX-EU27506TC-BE-W5B, Zotac ZBOX EU27506TC SFF Ultra 7 RTX5060Ti Black... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2.684,52 € Versand kostenfrei Gesamt 2.684,52 € → zum Angebot
• ZOTAC ZBOX-EU27506TC-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC - Mini-PC - Core EasyNotebooks ZOTAC ZBOX-EU27506TC-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC - Mini-PC - Core Sofort ab Lager lieferbar 2.697,25 € Versand kostenfrei Gesamt 2.697,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2039 €
Ø 1 Mon.
2.039 €
Tiefstpreis
2.039 €
Preisalarm aktivieren
ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC Core Ultra 7 265 16GB/1TB SSD RTX 5060Ti Win11 ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.039,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.045,99 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU27506TC-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC - Mini-PC - Core ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.673,81 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.684,52 € → zum Angebot
Zotac ZBOX-EU27506TC-BE-W5B, Zotac ZBOX EU27506TC SFF Ultra 7 RTX5060Ti Black 1TBSSD JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.684,52 € Versand kostenfrei Gesamt 2.684,52 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU27506TC-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC - Mini-PC - Core EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.697,25 € Versand kostenfrei Gesamt 2.697,25 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU27506TC-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC - Mini-PC - Core Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.697,26 € Versand kostenfrei Gesamt 2.697,26 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU27506TC-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC - Mini-PC - Core Ultra 7 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 2.768,61 € + -13,84 € Versand Gesamt 2.754,77 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU27506TC-BE-W5B, ZOTAC ZBOX Magnus One EU27506TC SFF Ultra 7 RTX5060Ti Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2.798,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 2.807,85 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC Core Ultra 7 265 16GB/1TB SSD RTX 5060Ti Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.799,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.805,99 € → zum Angebot
Zotac ZBOX-EU27506TC-BE-W5B, Zotac ZBOX Magnus One (1000 GB, 16 GB, GeForce RTX 5060 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 2.805,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.805,99 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU27506TC-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27506TC proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 2.827,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.833,58 € → zum Angebot
Zotac ZBOX-EU27506TC-BE-W5B, ZOTAC Intel Core Ultra 7 265 RTX 5060Ti SSD 7 16 GB DDR5 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 2.833,09 € Versand kostenfrei Gesamt 2.833,09 € → zum Angebot
Zotac ZBOX EU27506TC SFF Ultra 7 RTX5060Ti Black 1TBSSD 16GB W11 Home NextGen Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.536,13 € Versand kostenfrei Gesamt 3.536,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Testbericht Zotac ZBOX Magnus One EU27506TC (Windows)

Zotac ZBOX Magnus One EU27506TC (Windows) vereint Kompaktheit mit enormer Rechenleistung

Wenn der Schreibtisch überfüllt ist, aber maximale Performance gefragt wird, bietet dieser Mini-PC die perfekte Lösung. Mit seinem kompakten Gehäuse von nur 12,6 cm Breite passt das System selbst in kleinste Arbeitsumgebungen, während es gleichzeitig professionelle Gaming- und Content-Creation-Anforderungen mühelos bewältigt. Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 20 Kernen und die leistungsstarke GeForce RTX 5060 Ti mit 16 GB GDDR7-Speicher sorgen für flüssige Arbeitsabläufe bei anspruchsvollen Anwendungen. Dank vorinstalliertem Windows 11 Home und 16 GB DDR5-RAM startet das Gerät sofort einsatzbereit durch.

Maximale Grafikpower für anspruchsvolle Projekte im Mini-Format

Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit 16 GB GDDR7-Videospeicher definiert neue Maßstäbe in der Kompaktklasse. Videobearbeitung in 4K, aufwendige 3D-Rendering-Projekte oder aktuelle Spiele meistert das System ohne störende Leistungseinbußen. Der großzügige Grafikspeicher ermöglicht selbst bei komplexen Szenen mit vielen Details eine ruckelfreie Darstellung. Über zwei DisplayPort- und zwei HDMI-Ausgänge lassen sich mehrere hochauflösende Monitore gleichzeitig ansteuern, was professionelle Multi-Monitor-Setups für Trader, Designer oder Streamer erst möglich macht. Die moderne Architektur sorgt dabei für optimale Energieeffizienz bei maximaler Leistung.

Zotac ZBOX Magnus One EU27506TC (Windows) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zotac ZBOX Magnus One EU27506TC (Windows)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
Zotac ZBOX
schwarz
Bastler
Arbeitsspeicher
DDR5
2
16 GB
Ausstattung
mit Kartenleser, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
500 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 1 x Thunderbolt 4, 2 x DVI-I, 2 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 3.2 Gen2
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN), LAN 10/100/1000/2500/5000
IEEE 802.11be, Wi-Fi 7
DisplayPort, HDMI
1 x Kartenleser, 1 x USB 3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
1,8 GHz
30 MB
65 Watt
Palomino
20-Core
Sockel 1851
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265
20
5,3 GHz
Maße & Gewicht
12,6 cm
24,9 cm
27,05 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram