HP Omen 45L GT23-0091ng Gaming-PC

• Ausgestattet mit dem AMD Ryzen 9 9950X3D Prozessor bietet 16 Kerne und 32 Threads für maximale Gaming-Performance.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5080 mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Raytracing und höchste Grafikqualität.
• Blitzschneller 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 6.000 MHz Taktfrequenz beschleunigt alle Anwendungen und Multitasking-Prozesse deutlich.
• Großzügige 2 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Spielebibliotheken und schnelle Ladezeiten.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit USB 3.2 Gen2, Type-C, 2,5 GBit-LAN und WLAN 802.11be garantiert zukunftssichere Konnektivität.
• Das leistungsstarke 1.000 Watt Netzteil im hochwertigen Midi-Tower-Gehäuse sichert stabile Energieversorgung für anspruchsvolle Gaming-Sessions.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.099,00 €
Ø 4.099 €
4.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.901,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Home
Datenkommunikation
LAN
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5080NVIDIA GeForce RTX 5090
Prozessor
AMD Ryzen 7 9800X3DAMD Ryzen 9 9950X3D
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.099,00 €
Ø 4.099 €
4.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.901,00 €
ab 4.099,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP CP3H9EA#ABD, HP OMEN MAX 45L Gaming-DT GT23-0091ng PC AMD Ryzen 9 9950X3D playox HP CP3H9EA#ABD, HP OMEN MAX 45L Gaming-DT GT23-0091ng PC AMD Ryzen 9 9950X3D Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4.099,00 € + -20,50 € Versand Gesamt 4.078,50 € → zum Angebot
• HP OMEN MAX 45L Gaming-DT GT23-0091ng PC AMD Ryzen™ 9 9950X3D Office Partner HP OMEN MAX 45L Gaming-DT GT23-0091ng PC AMD Ryzen™ 9 9950X3D Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.099,00 € → zum Angebot
• HP CP3H9EA#ABD, HP OMEN MAX 45L Gaming DT GT23-0091ng PC schwarz Office-Discount HP CP3H9EA#ABD, HP OMEN MAX 45L Gaming DT GT23-0091ng PC schwarz Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 4.099,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 4.105,31 € → zum Angebot
• HP CP3H9EA#ABD, HP OMEN MAX 45L Gaming DT GT23-0091ng PC schwarz bueroshop24 HP CP3H9EA#ABD, HP OMEN MAX 45L Gaming DT GT23-0091ng PC schwarz Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 4.099,02 € Versand kostenfrei Gesamt 4.099,02 € → zum Angebot
Varianten: HP Omen 45L GT23
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4099 €
Ø 1 Mon.
4.099 €
Tiefstpreis
4.099 €
Preisalarm aktivieren
HP CP3H9EA#ABD, HP OMEN MAX 45L Gaming-DT GT23-0091ng PC AMD Ryzen 9 9950X3D ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4.099,00 € + -20,50 € Versand Gesamt 4.078,50 € → zum Angebot
HP OMEN MAX 45L Gaming-DT GT23-0091ng PC AMD Ryzen™ 9 9950X3D Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.099,00 € → zum Angebot
HP CP3H9EA#ABD, HP OMEN MAX 45L Gaming DT GT23-0091ng PC schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 4.099,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 4.105,31 € → zum Angebot
HP CP3H9EA#ABD, HP OMEN MAX 45L Gaming DT GT23-0091ng PC schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 4.099,02 € Versand kostenfrei Gesamt 4.099,02 € → zum Angebot
HP Gaming PC »OMEN MAX 45L Gaming DT GT23-0091ng« schwarz, 20.4x55.5x4.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4.201,47 € + 6,30 € Versand Gesamt 4.207,77 € → zum Angebot
HP CP3H9EA#ABD, HP OMEN MAX 45L by HP GT23-0091ng - microATX - Ryzen EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 4.341,38 € Versand kostenfrei Gesamt 4.341,38 € → zum Angebot
HP CP3H9EA#ABD, HP OMEN MAX 45L by HP GT23-0091ng - microATX - Ryzen Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 4.341,39 € Versand kostenfrei Gesamt 4.341,39 € → zum Angebot
HP CP3H9EA#ABD, HP OMEN MAX 45L GT23-0091ng (2000 GB, 32 GB, AMD Ryzen 9 9950X3D, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 4.351,47 € Versand kostenfrei Gesamt 4.351,47 € → zum Angebot
HP OMEN 45L GT23-0091ng Gaming PC AMD Ryzen 9 9950X3D, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 4.361,91 € Versand kostenfrei Gesamt 4.361,91 € → zum Angebot
HP CP3H9EA#ABD, HP Omen 45L Desktop GT23-0091ng - AMD Ryzen 9 9950X3D, 32 GB RAM, 2 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 4.688,00 € + -41,98 € Versand Gesamt 4.646,02 € → zum Angebot
HP CP3H9EA, HP OMEN MAX 45L Gaming DT GT23-0091ng PC, AMD Ryzen 9, 9950X3D, 32 GB, Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 4.689,78 € Versand kostenfrei Gesamt 4.689,78 € → zum Angebot
HP OMEN - Komplettsystem - AMD R9 - RAM: 32 GB DDR5, SDRAM - HDD: 2.000 GB - NVIDIA METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 4.901,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.901,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht HP Omen 45L GT23-0091ng

HP Omen 45L GT23-0091ng für kompromisslose Gaming-Performance

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Komplettsystem, das selbst anspruchsvollste Titel mühelos meistert. Dieser Gaming-PC vereint modernste Hardware-Komponenten mit durchdachter Kühltechnologie und schafft damit die perfekte Grundlage für stundenlanges Spielvergnügen ohne Leistungseinbußen. Der leistungsstarke AMD Ryzen 9 9950X3D Prozessor mit 16 Kernen und die NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte sorgen für butterweiche Bildraten und atemberaubende visuelle Darstellung. Mit 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher und einer großzügigen 2 TB SSD-Festplatte steht Ihnen ausreichend Leistung und Speicherplatz für umfangreiche Spielebibliotheken zur Verfügung.

Maximale Rechenleistung für anspruchsvolle Gaming-Sessions

Der AMD Ryzen 9 9950X3D Prozessor mit seinen 16 Kernen und 32 Threads definiert Gaming-Performance neu. Die Basistaktfrequenz von 4,3 GHz lässt sich auf beeindruckende 5,7 GHz im Turbomodus steigern und garantiert Ihnen höchste Prozessorgeschwindigkeit bei Multitasking-Anforderungen. Ob Sie gleichzeitig streamen, aufnehmen oder mehrere Anwendungen parallel nutzen – das System bewältigt jede Herausforderung mit Leichtigkeit. Die fortschrittliche 3D-V-Cache-Technologie optimiert die Spieleleistung zusätzlich und reduziert Ladezeiten merklich. Profitieren Sie von schnelleren Renderzeiten und flüssigeren Frameraten, selbst bei ressourcenintensiven AAA-Titeln in höchsten Grafikeinstellungen.

HP Omen 45L GT23-0091ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Omen 45L GT23-0091ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
HP Omen
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
6.000 MHz
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Midi-Tower
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
1.000 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5080
16 GB
Raytracing
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 3 x USB 3.2 Gen2, 4 x USB 2.0, 4 x USB 3.2, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
IEEE 802.11be
DisplayPort, HDMI
1 x Kartenleser, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x USB 3.2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
1x PCIe x16, 1x PCIe x4
Leistung
4,3 GHz
AMD
16-Core
AMD Ryzen 9
AMD Ryzen 9 9950X3D
32
5,7 GHz
Maße & Gewicht
20,4 cm
55,5 cm
47 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram