MSI MPG Infinite Z3 X3D 9NVRR9-609DE Gaming-PC

• Ausgestattet mit dem AMD Ryzen 7 9700X Prozessor für außergewöhnliche Performance in aktuellen Spielen und Anwendungen.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti mit innovativem GDDR7-Grafikspeicher liefert herausragende Grafik und flüssiges Gameplay.
• Großzügige 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher ermöglichen reibungsloses Multitasking und schnelle Datenverarbeitung bei anspruchsvollen Gaming-Sessions.
• Die schnelle 2 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für Spiele, Programme und Multimedia-Inhalte mit rasanten Ladezeiten.
• Umfangreiche Konnektivität mit USB 3.2 Type-C, Bluetooth, W-LAN sowie DisplayPort und HDMI für flexible Anschlussmöglichkeiten.
• Das 850 Watt Netzteil im beleuchteten Midi-Tower-Gehäuse gewährleistet stabile Energieversorgung und zukunftssichere Erweiterbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
2.199,00 €
Ø 2.476 €
2.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.389,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
2.199,00 €
Ø 2.476 €
2.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.389,07 €
ab 2.199,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 00B94221-609, MSI MPG Infinite Z3 9NVRR9-609DE Black (1000 GB, 32 GB,... Galaxus MSI 00B94221-609, MSI MPG Infinite Z3 9NVRR9-609DE Black (1000 GB, 32 GB,... 6-9 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
• MSI MPG Infinite Z3 (9NVRR9-609DE) Gaming PC Ryzen 7 9700X 32GB/1TB RTX 5070Ti... CYBERPORT MSI MPG Infinite Z3 (9NVRR9-609DE) Gaming PC Ryzen 7 9700X 32GB/1TB RTX 5070Ti... 1-3 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
• MSI MPG Infinite Z3 (9NVRR9-609DE) Gaming PC Ryzen 7 9700X 32GB/1TB RTX 5070Ti... Computeruniverse MSI MPG Infinite Z3 (9NVRR9-609DE) Gaming PC Ryzen 7 9700X 32GB/1TB RTX 5070Ti... 1-3 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
• MSI MSI MPG Infinite Z3 9NVRR9-609DE, Gaming-PC, PC (AMD B850 Ryzen 7, NVIDIA... Otto MSI MSI MPG Infinite Z3 9NVRR9-609DE, Gaming-PC, PC (AMD B850 Ryzen 7, NVIDIA... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.336,04 € Versand kostenfrei Gesamt 3.336,04 € → zum Angebot
Varianten: MSI MPG Infinite Z3 X3D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2199 €
Ø 1 Mon.
2.476 €
Tiefstpreis
2.099 €
Preisalarm aktivieren
MSI 00B94221-609, MSI MPG Infinite Z3 9NVRR9-609DE Black (1000 GB, 32 GB, GeForce RTX ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite Z3 (9NVRR9-609DE) Gaming PC Ryzen 7 9700X 32GB/1TB RTX 5070Ti Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite Z3 (9NVRR9-609DE) Gaming PC Ryzen 7 9700X 32GB/1TB RTX 5070Ti Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite Z3 9NVRR9-609DE Gaming PC Ryzen 7 9700X 32GB 1TB RTX 5070 Ti Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.297,66 € Versand kostenfrei Gesamt 2.297,66 € → zum Angebot
Msi 00B94221-609, MSI MPG Infinite Z3 9NVRR9-609DE - AMD Ryzen 7 9700X, 32 GB RAM, 1 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.326,00 € + -18,36 € Versand Gesamt 2.307,64 € → zum Angebot
MSI 00B94221-609, MSI MPG Infinite Z3 9NVRR9-609DE Black - Komplettsystem - AMD R7 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.485,05 € Versand kostenfrei Gesamt 2.485,05 € → zum Angebot
MSI 00B94221-609, MSI MPG Infinite Z3 9NVRR9-609DE Black - Komplettsystem - AMD R7 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.485,06 € Versand kostenfrei Gesamt 2.485,06 € → zum Angebot
MSI 00B94221-609, MSI MPG Infinite Z3 9NVRR9-609DE Ryzen 7 9700X, 32GB RAM, 1TB Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.489,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.493,90 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite Z3 9NVRR9-609DE Ryzen 7 9700X 32GB 1TB W11 00B94221-609 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.557,45 € Versand kostenfrei Gesamt 2.557,45 € → zum Angebot
MSI 00B94221-609, MSI Komplettsystem (00B94221-609) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 2.797,49 € Versand kostenfrei Gesamt 2.797,49 € → zum Angebot
MSI 00B94221-609, MSI MPG Infinite Z3 9NVRR9-609DE Ryzen 7 9700X, 32GB RAM, 1TB mediarado Mediarado Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-2... 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
MSI 00B94221-609, MSI MPG Infinite Z3 9NVRR9-609DE Black - Komplettsystem - AMD R7 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 2.811,24 € + -14,06 € Versand Gesamt 2.797,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI MPG Infinite Z3 X3D 9NVRR9-609DE

MSI MPG Infinite Z3 X3D 9NVRR9-609DE für kompromissloses Gaming-Vergnügen

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Komplettsystem, das keine Wünsche offenlässt. Dieser leistungsstarke Gaming-PC kombiniert modernste Hardware-Komponenten mit durchdachtem Design und liefert die Performance, die anspruchsvolle Spieler benötigen. Der AMD Ryzen 7 9700X Prozessor arbeitet perfekt mit der NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte zusammen und garantiert flüssige Bildraten selbst bei maximalen Grafikeinstellungen. Mit 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher und einer großzügigen 2 TB SSD-Festplatte verfügt das System über ausreichend Kapazität für umfangreiche Spielebibliotheken und blitzschnelle Ladezeiten.

Grafikpower der neuesten Generation für beeindruckende Bildqualität

Die verbaute NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti mit modernster GDDR7-Technologie setzt neue Maßstäbe in der Grafik-Performance. Raytracing-Effekte und hochauflösende Texturen werden mühelos berechnet, während Sie selbst in actionreichen Szenen von konstant hohen Framerates profitieren. Das Midi-Tower-Gehäuse mit stilvoller Beleuchtung verleiht Ihrem Gaming-Setup eine professionelle Optik. Über die DisplayPort- und HDMI-Ausgänge verbinden Sie problemlos mehrere Monitore und tauchen in weitläufige Spielwelten ein. Die effiziente Kühlung sorgt dabei für stabilen Betrieb auch bei stundenlangen Gaming-Sessions.

MSI MPG Infinite Z3 X3D 9NVRR9-609DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI MPG Infinite Z3 X3D 9NVRR9-609DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
32 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Midi-Tower
Energiemerkmale
850 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
1 x HDMI, 1 x SPDIF, 1 x USB 3.2, 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Type-C
Leistung
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 9700X
Maße & Gewicht
23,5 cm
48,5 cm
48,1 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram