GameMax Gaming-PC Draco XD 7846

• Der AMD Ryzen 5 9600X Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 5,4 GHz Turbotakt sorgt für außergewöhnliche Performance.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 mit GDDR7-Grafikspeicher ermöglicht beeindruckende Grafikdarstellung in aktuellen Spielen.
• Schneller 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und 1 TB SSD-Festplatte bieten optimale Ladezeiten und reibungslosen Multitasking-Betrieb.
• Die effiziente Wasserkühlung mit stimmungsvoller Beleuchtung vereint professionelle Kühltechnologie mit ansprechendem Design für lange Gaming-Sessions.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.479,00 €
Ø 1.439 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.569,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.479,00 €
Ø 1.439 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.569,00 €
ab 1.479,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican GAMEMAX Draco XD 7846 Ryzen 5 9600X WAK 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 CYBERPORT Hyrican GAMEMAX Draco XD 7846 Ryzen 5 9600X WAK 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 7-14 Werktage 1.479,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.485,99 € → zum Angebot
• Hyrican GAMEMAX Draco XD 7846 Ryzen 5 9600X WAK 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 Computeruniverse Hyrican GAMEMAX Draco XD 7846 Ryzen 5 9600X WAK 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 7-14 Werktage 1.479,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.485,99 € → zum Angebot
• Hyrican Draco XD 7846 AMD Ryzen 5 9600X WAK 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA... Notebooksbilliger Hyrican Draco XD 7846 AMD Ryzen 5 9600X WAK 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA... ca. 5-10 Werktage 1.529,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.537,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX Draco XD 7846 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060 Gaming-PC... Otto GAMEMAX Draco XD 7846 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060 Gaming-PC... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.569,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.573,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1479 €
Ø 1 Mon.
1.439 €
Tiefstpreis
1.399 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican GAMEMAX Draco XD 7846 Ryzen 5 9600X WAK 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.479,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.485,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Draco XD 7846 Ryzen 5 9600X WAK 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.479,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.485,99 € → zum Angebot
Hyrican Draco XD 7846 AMD Ryzen 5 9600X WAK 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.529,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.537,99 € → zum Angebot
GAMEMAX Draco XD 7846 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060 Gaming-PC (AMD Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.569,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.573,95 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Draco XD 7846 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.569,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.574,95 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Draco XD 7846 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC Draco XD 7846

GameMax Gaming-PC Draco XD 7846 für kompromisslose Spielerlebnisse

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Komplettsystem. Ausgestattet mit dem AMD Ryzen 5 9600X Prozessor und der brandneuen NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte meistert dieses System selbst anspruchsvollste Spiele mühelos. Die Kombination aus 6-Core-Prozessor mit bis zu 5,4 GHz Turbotakt und GDDR7-Grafikspeicher garantiert flüssige Bildraten und beeindruckende Grafikqualität. Dank 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und einer 1 TB SSD-Festplatte profitieren Sie von rasanten Ladezeiten und reibungslosem Multitasking. Die integrierte Wasserkühlung sorgt dabei für optimale Temperaturen auch bei längeren Gaming-Sessions.

Maximale Performance trifft auf moderne Ausstattung

Der 6-Core-Prozessor mit 12 Threads und 32 MB Cache liefert die Rechenpower, die moderne Spiele verlangen. Das Sockel AM5-System bietet Ihnen zudem Zukunftssicherheit für kommende Hardware-Upgrades. Die schnelle SSD-Festplatte mit 1.000 GB Kapazität verkürzt Ladezeiten erheblich und bietet ausreichend Platz für Ihre Spielesammlung. Mit DisplayPort und HDMI-Ausgängen verbinden Sie problemlos hochauflösende Monitore und profitieren von kristallklaren Bildern. Bluetooth-Konnektivität ermöglicht zudem die kabellose Anbindung Ihrer Peripheriegeräte.

GameMax Gaming-PC Draco XD 7846 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC Draco XD 7846? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD, mit Wasserkühlung
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
32 MB
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 9600X
12
5,4 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram