Wortmann Terra PC-Mini 6000V6.1 Silent Greenline 1000077 Mini-PC

• Der kompakte Mini-ITX Formfaktor ermöglicht eine platzsparende Integration in jede Arbeitsumgebung bei einem geringen Stromverbrauch von nur 150 Watt.
• Ausgestattet mit einem Intel Core i5-14400 Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 4,7 GHz Turbotakt für schnelle Datenverarbeitung und Multitasking-Fähigkeiten.
• Die 16 GB DDR5 RAM mit 4.800 MHz Taktfrequenz sorgen für flüssiges Arbeiten auch bei anspruchsvollen Anwendungen und vielen geöffneten Programmen.
• Eine 500 GB M.2 SSD bietet schnelle Zugriffszeiten und ausreichend Speicherplatz für Betriebssystem, Programme und wichtige Daten.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, LAN sowie HDMI- und DisplayPort-Anschlüsse ermöglichen flexible Einsatzmöglichkeiten im modernen Büroalltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
755,15 €
Ø 770 €
755,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 958,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
755,15 €
Ø 770 €
755,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 958,00 €
ab 755,15 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 755,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra 1000077, Terra PC-Mini 6000V6.1 SILENT GREENLINE Intel Core i5 14400... Mindfactory Terra 1000077, Terra PC-Mini 6000V6.1 SILENT GREENLINE Intel Core i5 14400... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 755,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 764,05 € → zum Angebot
• TERRA PC-Mini 6000V6.1 SILENT GREENLINE (1000077) Jacob Elektronik TERRA PC-Mini 6000V6.1 SILENT GREENLINE (1000077) 755,20 € Versand kostenfrei Gesamt 755,20 € → zum Angebot
• Terra / Wortmann 1000077, Terra / Wortmann TERRA PC-Mini 6000V6.1 SILENT... JB-Computer Terra / Wortmann 1000077, Terra / Wortmann TERRA PC-Mini 6000V6.1 SILENT... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 755,21 € Versand kostenfrei Gesamt 755,21 € → zum Angebot
• Terra PC-Mini 6000V6.1 Silent GREENLINE - Intel Core 5 (14. Gen), 16GB, 2X Amazon Marketplace Terra PC-Mini 6000V6.1 Silent GREENLINE - Intel Core 5 (14. Gen), 16GB, 2X Auf Lager 793,22 € Versand kostenfrei Gesamt 793,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
755.15 €
Ø 1 Mon.
770 €
Tiefstpreis
755 €
Preisalarm aktivieren
Terra 1000077, Terra PC-Mini 6000V6.1 SILENT GREENLINE Intel Core i5 14400 Windows 11 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 755,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 764,05 € → zum Angebot
TERRA PC-Mini 6000V6.1 SILENT GREENLINE (1000077) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 755,20 € Versand kostenfrei Gesamt 755,20 € → zum Angebot
Terra / Wortmann 1000077, Terra / Wortmann TERRA PC-Mini 6000V6.1 SILENT GREENLINE JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 755,21 € Versand kostenfrei Gesamt 755,21 € → zum Angebot
TERRA 1000077, TERRA PC-BUSINESS BUSINESS 1000 - Komplettsystem - Core i5 4,7 GHz - XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 755,58 € Versand kostenfrei Gesamt 755,58 € → zum Angebot
TERRA 1000077, TERRA PC-BUSINESS BUSINESS 1000 - Komplettsystem - Core i5 4,7 GHz - F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 762,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 768,61 € → zum Angebot
WORTMANN TERRA PC-Mini 6000V6.1 SILENT GREENLINE i5-14400 16GB 500GB W11P 1000077 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 773,69 € Versand kostenfrei Gesamt 773,69 € → zum Angebot
Terra Computer PC-Mini 6000V6.1 SILENT GREENLINE, 100007, Windows 11 Pro, Intel Core bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 774,99 € Versand kostenfrei Gesamt 774,99 € → zum Angebot
Wortmann 1000077, Wortmann TERRA PC-Mini 6000V6.1 SILENT GREENLINE - Intel Core Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 775,00 € + -2,85 € Versand Gesamt 772,15 € → zum Angebot
PC-Mini 6000V6.1 SILENT GREENLINE, Mini-PC Alternate (1) Angebotsinfo 1 775,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 782,99 € → zum Angebot
Wortmann 1000077, Wortmann TERRA PC-BUSINESS 1000077 - Komplettsystem - Core i5 4,7 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 782,99 € Versand kostenfrei Gesamt 782,99 € → zum Angebot
TERRA 1000077, TERRA PC-BUSINESS BUSINESS 1000 - Komplettsystem - Core i5 4,7 GHz - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 783,39 € Versand kostenfrei Gesamt 783,39 € → zum Angebot
TERRA 1000077, TERRA PC-BUSINESS BUSINESS 1000 - Komplettsystem - Core i5 4,7 GHz - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 784,00 € Versand kostenfrei Gesamt 784,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wortmann Terra PC-Mini 6000V6.1 Silent Greenline 1000077

Wortmann Terra PC-Mini 6000V6.1 Silent Greenline 1000077 Kraftpaket für anspruchsvolle Business-Anwendungen

Erleben Sie kompromisslose Leistung in kompakter Form. Dieser leistungsstarke Mini-PC vereint höchste Effizienz mit minimaler Größe, ideal für moderne Büroumgebungen mit begrenztem Platzangebot. Das System überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und beeindruckende Performance, die selbst anspruchsvollste Business-Anwendungen mühelos bewältigt. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem lüfterleisen Betrieb setzt dieses Gerät neue Maßstäbe in Sachen Produktivität und Arbeitskomfort.

Überragende Leistung trifft auf zukunftssichere Technologie

Im Herzen des Komplettsystems arbeitet ein leistungsstarker Intel Core i5-14400 Prozessor der neuesten Generation. Mit 10 Kernen und bis zu 16 Threads meistert das Gerät selbst komplexe Multitasking-Aufgaben mit Leichtigkeit. Der großzügige 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 4.800 MHz Taktrate sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Arbeiten, auch bei ressourcenintensiven Anwendungen. Die integrierte Intel UHD Graphics 730 bietet dabei ausreichend Grafikleistung für professionelle Visualisierungen und Präsentationen.

Wortmann Terra PC-Mini 6000V6.1 Silent Greenline 1000077 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann Terra PC-Mini 6000V6.1 Silent Greenline 1000077? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
4.800 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
150 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x HDMI, 2 x DisplayPort
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
Leistung
2,5 GHz
20 MB
Intel
10-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-14400
16
4,7 GHz
Maße & Gewicht
17,5 cm
4,5 cm
17,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
500 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram