HP 290 PRO G9 Tower D18KQES Office-PC

• 512 GB M.2 SSD ermöglicht kurze Systemstartzeiten und schnellen Dateizugriff
• 16 GB DDR5-RAM unterstützt flüssiges Multitasking in Office-Anwendungen
• Intel Core i5-14500 mit 14 Kernen bewältigt parallele Business-Aufgaben zuverlässig
• Acht USB-Anschlüsse bieten flexible Anbindung für Peripherie und Speichermedien
• Windows 11 Professional vorinstalliert bringt Verwaltungsfunktionen für Unternehmenseinsatz mit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
699,99 €
Ø 737 €
699,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 954,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
699,99 €
Ø 737 €
699,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 954,44 €
ab 699,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP D18KQES#ABD, HP Pro Tower 290 G9 D18KQES [Intel i5-14500, 16GB RAM, 512GB... nullprozentshop HP D18KQES#ABD, HP Pro Tower 290 G9 D18KQES [Intel i5-14500, 16GB RAM, 512GB... sofort ab Lager 699,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 707,98 € → zum Angebot
• HP Pro Tower 290 G9 D18KQES [Intel i5-14500, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel UHD... Notebooksbilliger HP Pro Tower 290 G9 D18KQES [Intel i5-14500, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel UHD... sofort ab Lager 699,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 708,98 € → zum Angebot
• HP D18KQES#ABD, HP Pro Tower 290 G9 (512 GB, 16 GB, UHD Graphics 770)... Galaxus HP D18KQES#ABD, HP Pro Tower 290 G9 (512 GB, 16 GB, UHD Graphics 770)... 4-8 Werktage 708,98 € Versand kostenfrei Gesamt 708,98 € → zum Angebot
• HP Pro Tower 290 G9 D18KQES[Intel i5-14500 - Core i5 - Core i5-16 GB Amazon Marketplace HP Pro Tower 290 G9 D18KQES[Intel i5-14500 - Core i5 - Core i5-16 GB 762,99 € Versand kostenfrei Gesamt 762,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699.99 €
Ø 1 Mon.
737 €
Tiefstpreis
700 €
Preisalarm aktivieren
HP D18KQES#ABD, HP Pro Tower 290 G9 D18KQES [Intel i5-14500, 16GB RAM, 512GB SSD, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 699,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 707,98 € → zum Angebot
HP Pro Tower 290 G9 D18KQES [Intel i5-14500, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel UHD Graphics Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 699,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 708,98 € → zum Angebot
HP D18KQES#ABD, HP Pro Tower 290 G9 (512 GB, 16 GB, UHD Graphics 770) (D18KQES#ABD) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 708,98 € Versand kostenfrei Gesamt 708,98 € → zum Angebot
HP Pro Tower 290 G9 Intel® Core i5-14500 (D18KQES#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 735,69 € Versand kostenfrei Gesamt 735,69 € → zum Angebot
HP D18KQES#ABD, HP Pro Tower 290 G9 - Intel Core i5-14500, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 752,00 € + -2,62 € Versand Gesamt 749,38 € → zum Angebot
HP Pro Tower 290 G9 D18KQES[Intel i5-14500 - Core i5 - Core i5-16 GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 762,99 € Versand kostenfrei Gesamt 762,99 € → zum Angebot
HP D18KQES#ABD, HP Pro Tower 290 G9 D18KQES[Intel i5-14500 - Core i5 - Core i5 - 16 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 770,00 € Versand kostenfrei Gesamt 770,00 € → zum Angebot
HP D18KQES, HP Pro Tower 290 G9, Intel Core i5, i5-14500, 16 GB, DDR5-SDRAM, 512 GB, Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 773,40 € Versand kostenfrei Gesamt 773,40 € → zum Angebot
HP D18KQES, HP Pro Tower 290 G9 Intel Core i5 i5-14500 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 797,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 801,90 € → zum Angebot
HP Pro Tower 290 G9 i5-14500/16GB/512SSD/W11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 954,44 € Versand kostenfrei Gesamt 954,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht HP 290 PRO G9 Tower D18KQES

HP 290 PRO G9 Tower D18KQES mit 512 GB M.2 SSD und 16 GB DDR5-RAM

Der Office-PC verbindet schnellen DDR5-Arbeitsspeicher mit 16 GB Kapazität mit einer M.2 SSD mit 512 GB Speicherplatz für flüssiges Arbeiten in Business-Umgebungen. Die SSD-Technik ermöglicht kurze Systemstartzeiten und schnellen Zugriff auf Dokumente, Tabellen und Präsentationen. Der DDR5-Standard bietet höhere Übertragungsraten als der Vorgänger DDR4, was sich bei gleichzeitigem Arbeiten mit mehreren Office-Anwendungen bemerkbar macht. Das Komplettsystem eignet sich für Büroarbeitsplätze, die zuverlässige Hardware ohne optisches Laufwerk benötigen. Windows 11 Professional ist vorinstalliert und bringt Verwaltungsfunktionen für professionelle Einsatzbereiche mit.

14-Kern-Prozessor mit hoher Taktreserve für Multitasking

Der Intel Core i5-14500 mit 14 Kernen und 20 Threads bewältigt parallele Aufgaben wie Videokonferenzen, Tabellenkalkulationen und Browser-Sessions gleichzeitig. Die Basistaktung von 2,6 GHz steigt bei Bedarf auf 5 GHz im Turbomodus, wodurch das System auch anspruchsvolle Berechnungen oder Datenverarbeitungen zügig abarbeitet. Der 24 MB große Cache beschleunigt den wiederholten Zugriff auf häufig benötigte Daten. Diese Prozessorausstattung positioniert das Gerät im soliden Mittelklasse-Bereich für Office-Systeme. Nutzer erhalten ausreichend Rechenleistung für typische Business-Aufgaben, ohne in teure Workstation-Konfigurationen investieren zu müssen.

HP 290 PRO G9 Tower D18KQES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 290 PRO G9 Tower D18KQES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
HP 290, HP Pro
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop, Tower
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
180 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
LAN
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 4 x USB 2.0, 4 x USB 3.2, Kopfhörerausgang (3.5 mm Klinke)
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
HDMI
Leistung
2.600 MHz / 2,6 GHz
24 MB
Intel
14-Core
Sockel 1700
Intel Core i5
Intel Core i5-14500
20
5 GHz
Maße & Gewicht
15,5 cm
33,7 cm
30,3 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram