MSI MPG Trident AS AI 2NVP7-012AT Gaming-PC

• Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 7 265F Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 5,2 GHz Turbotakt für flüssige Spielerlebnisse.
• Hochmoderne NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 12 GB GDDR7-Speicher ermöglicht beeindruckende Grafikleistung bei aktuellen Spieletiteln.
• Schneller 32 GB DDR5-RAM mit 5600 MHz Taktfrequenz sorgt für reibungsloses Multitasking und kurze Ladezeiten.
• Umfangreicher 1 TB M.2 SSD-Speicher bietet ausreichend Platz für Spiele und ermöglicht schnelle Systemstarts.
• Kompaktes Gehäuse mit 41 cm Höhe und 13,7 cm Tiefe spart Platz und integriert sich unauffällig in jede Umgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.199,00 €
Ø 2.169 €
2.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.764,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.199,00 €
Ø 2.169 €
2.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.764,10 €
ab 2.199,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 00B94411-012, MSI MPG Trident AS AI 2NVP7-012AT PC Intel Core Ultra 7 265F,... nullprozentshop MSI 00B94411-012, MSI MPG Trident AS AI 2NVP7-012AT PC Intel Core Ultra 7 265F,... lagernd, 24-h Service möglich 2.199,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.206,99 € → zum Angebot
• MSI MPG Trident AS AI 2NVP7-012AT PC Intel Core Ultra 7 265F, 32GB DDR5 RAM,... Notebooksbilliger MSI MPG Trident AS AI 2NVP7-012AT PC Intel Core Ultra 7 265F, 32GB DDR5 RAM,... sofort ab Lager 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
• MSI 00B94411-012, MSI MPG Trident AS AI 2nd 2NVP7-012AT - Compact Desktop - Core PC-King MSI 00B94411-012, MSI MPG Trident AS AI 2nd 2NVP7-012AT - Compact Desktop - Core Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.309,00 € → zum Angebot
• MSI MPG Trident AS AI 2NVP7-012AT Core Ultra 7 265F 32GB/1TB SSD RTX 50... PC Otto MSI MPG Trident AS AI 2NVP7-012AT Core Ultra 7 265F 32GB/1TB SSD RTX 50... PC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3.190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.190,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2199 €
Ø 1 Mon.
2.169 €
Tiefstpreis
2.099 €
Preisalarm aktivieren
MSI 00B94411-012, MSI MPG Trident AS AI 2NVP7-012AT PC Intel Core Ultra 7 265F, 32GB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 2.199,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.206,99 € → zum Angebot
MSI MPG Trident AS AI 2NVP7-012AT PC Intel Core Ultra 7 265F, 32GB DDR5 RAM, 1TB M.2 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
MSI 00B94411-012, MSI MPG Trident AS AI 2nd 2NVP7-012AT - Compact Desktop - Core PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.309,00 € → zum Angebot
MSI 00B94411-012, MSI Trident AS (1000 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 265F, GeForce Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 2.346,54 € Versand kostenfrei Gesamt 2.346,54 € → zum Angebot
MSI MPG TRIDENT AS AI 2NVP7-012AT, MSI MPG Trident AS AI 2NVP7-012AT, Intel Core Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 2.398,82 € Versand kostenfrei Gesamt 2.398,82 € → zum Angebot
MSI 00B94411-012, MSI MPG Trident AS AI 2nd 2NVP7-012AT - Compact Desktop - Core EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.618,58 € Versand kostenfrei Gesamt 2.618,58 € → zum Angebot
MSI 00B94411-012, MSI MPG Trident AS AI 2nd 2NVP7-012AT - Compact Desktop - Core Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.618,59 € Versand kostenfrei Gesamt 2.618,59 € → zum Angebot
MSI MPG Trident AS AI (2NVP7-012AT) Gaming PC Intel Core Ultra 7 265F 32GB/1TB RTX CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.639,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.645,99 € → zum Angebot
MSI MPG Trident AS AI (2NVP7-012AT) Gaming PC Intel Core Ultra 7 265F 32GB/1TB RTX Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.639,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.645,99 € → zum Angebot
MSI 00B94411-012, MSI MPG Trident AS AI 2nd 2NVP7-012AT - Compact Desktop - Core XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.751,36 € Versand kostenfrei Gesamt 2.751,36 € → zum Angebot
Msi 00B94411-012, MSI MPG Trident AS AI 2NVP7-012AT - Intel Core Ultra 7 265F, 32 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 2.769,00 € + -22,79 € Versand Gesamt 2.746,21 € → zum Angebot
MSI Trident AS AI 2nd 2NVP7-012AT, Core Ultra 7 265F, 32GB RAM, 1TB SSD, GeForce e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 2.816,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.816,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI MPG Trident AS AI 2NVP7-012AT

MSI MPG Trident AS AI 2NVP7-012AT - Leistungsstarker Gaming-Begleiter

Tauchen Sie ein in die Welt des hochklassigen Gaming-Erlebnisses mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie, erfüllt das Gerät die anspruchsvollsten Anforderungen ambitionierter Spieler. Seine kompakte Bauweise und das elegante schwarze Design machen es zum perfekten Mittelpunkt jeder Gaming-Station, ohne dabei Kompromisse bei der Performance einzugehen.

Überragende Grafikleistung für atemberaubende Spielewelten

Das Herzstück dieses Systems ist die NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit beeindruckenden 12 GB GDDR7-Speicher. Sie liefert gestochen scharfe Bilder und flüssige Framerates selbst bei anspruchsvollsten Titeln. Die Kombination aus leistungsstarker GPU und schnellem DDR5-RAM mit 32 GB Kapazität und 5600 MHz Taktrate garantiert ein Spielerlebnis der Extraklasse ohne störende Verzögerungen oder Ruckler.

MSI MPG Trident AS AI 2NVP7-012AT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI MPG Trident AS AI 2NVP7-012AT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
MSI MPG
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Energiemerkmale
500 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
12288 MB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x SPDIF, 2 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C
Leistung
2,4 GHz
30 MB
Intel B860
Intel
8-Core
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265F
12
5,2 GHz
Maße & Gewicht
39,7 cm
5,6 kg
41 cm
13,7 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram