Lenovo IdeaCentre Mini 01 Gen 10 91B20007GF Mini-PC

• Das kompakte Gehäuse mit Abmessungen von nur 19,5 x 19,1 x 4,3 cm ermöglicht eine platzsparende Aufstellung bei voller PC-Funktionalität.
• Ausgestattet mit einem Intel Core 5 210H Prozessor und 16 GB DDR5 RAM für zuverlässige Leistung bei alltäglichen Aufgaben und Multitasking.
• Die integrierte 1 TB SSD-Festplatte bietet schnelle Zugriffszeiten und ausreichend Speicherplatz für Daten und Programme.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit DisplayPort, HDMI, USB 3.2, Type-C und LAN gewährleisten flexible Einsatzmöglichkeiten im Büro oder zu Hause.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
799,00 €
Ø 789 €
777,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 856,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Home
Grafikkarte
Intel Graphics
Prozessor
Intel Core 5 210HQualcomm Snapdragon X X1-26-100
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
799,00 €
Ø 789 €
777,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 856,00 €
ab 799,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 777,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 91B20007GF, Lenovo Mini-PC Intel Core 5 16 GB Ram 1 TB SSD Windows 11... Boomstore Lenovo 91B20007GF, Lenovo Mini-PC Intel Core 5 16 GB Ram 1 TB SSD Windows 11... Sofort lieferbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Lenovo 91B20007GF, Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R Mini-PC Intel Core 5 16 GB... expert TechnoMarkt Lenovo 91B20007GF, Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R Mini-PC Intel Core 5 16 GB... sofort versandfertig 799,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 805,95 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R Mini-PC (Intel Core 5 210H, Arc™ Graphics, 16... Otto Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R Mini-PC (Intel Core 5 210H, Arc™ Graphics, 16... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 849,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 853,95 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R・(91B20007GF)・Core 5 210H・16GB RAM・1TB Amazon Marketplace Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R・(91B20007GF)・Core 5 210H・16GB RAM・1TB Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 856,00 € Versand kostenfrei Gesamt 856,00 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaCentre Mini 01 Gen 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
789 €
Tiefstpreis
777 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 91B20007GF, Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R Mini-PC Intel Core 5 16 GB Ram 1 ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 799,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 805,95 € → zum Angebot
Lenovo 91B20007GF, Lenovo Mini-PC Intel Core 5 16 GB Ram 1 TB SSD Windows 11 Home Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
IdeaCentre Mini 01IRH10R, Grau, Intel Core 5 210H, 16 GB, 1 TB M.2 SSD expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Lenovo 91B20007GF, Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R, Intel Core 5, 210H, 16 GB, 1 TB, Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 3-4 Werktage 828,97 € Versand kostenfrei Gesamt 828,97 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R Mini-PC (Intel Core 5 210H, Arc™ Graphics, 16 GB Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 849,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 853,95 € → zum Angebot
LENOVO Mini-PC "IdeaCentre Mini 01IRH10R", luna grau, Microsoft Windows 11 Home, 16 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 849,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 854,95 € → zum Angebot
Lenovo Mini-PC "IdeaCentre Mini 01IRH10R" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R・(91B20007GF)・Core 5 210H・16GB RAM・1TB Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 856,00 € Versand kostenfrei Gesamt 856,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Lenovo IdeaCentre Mini 01 Gen 10 91B20007GF

Lenovo IdeaCentre Mini 01 Gen 10 91B20007GF - Kompakte Leistung für anspruchsvolle Nutzer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Platzersparnis mit diesem fortschrittlichen Mini-PC. Das kompakte System beeindruckt durch seine bemerkenswerte Rechenpower in einem äußerst platzsparenden Design. Mit einer Breite von nur 19,5 cm und einer Höhe von 4,3 cm fügt sich der Komplettsystem-PC nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein, ohne dabei Kompromisse bei der Leistungsfähigkeit einzugehen.

Vielseitige Konnektivität für maximale Produktivität

Das Gerät glänzt mit einer beeindruckenden Auswahl an Anschlüssen, die höchste Flexibilität garantieren. Von DisplayPort und HDMI für brillante Bildausgabe bis hin zu USB 3.2 und Type-C Ports für schnelle Datenübertragungen - dieses Modell lässt keine Wünsche offen. Die integrierte Wi-Fi 6 Technologie sorgt zudem für blitzschnelle und stabile Internetverbindungen, ideal für anspruchsvolle Online-Anwendungen und Videokonferenzen.

Lenovo IdeaCentre Mini 01 Gen 10 91B20007GF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaCentre Mini 01 Gen 10 91B20007GF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Lenovo IdeaCentre
grau
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Kartenleser, mit SSD
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x USB 3.2
IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
Intel Core 5 210H
Maße & Gewicht
19,5 cm
4,3 cm
19,1 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram