Lenovo IdeaCentre Mini x Gen 10 91B6000WGF Mini-PC

• Der 8-Core Prozessor von Qualcomm bietet mit 2,97 GHz Taktfrequenz und 30 MB Cache eine beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Mit 32 GB DDR5-RAM und einer schnellen 1 TB M.2 SSD wird ein flüssiges Arbeiten und schneller Datenzugriff ermöglicht.
• Die vielseitigen Anschlüsse wie DisplayPort, HDMI, USB 3.2 und Type-C gewährleisten eine flexible Verbindung mit verschiedenen Peripheriegeräten.
• Das kompakte Gehäuse mit den Maßen 19,5 x 19,1 x 4,3 cm und einem Gewicht von nur 1,8 kg ermöglicht eine platzsparende Aufstellung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
799,00 €
Ø 758 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,92 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Home
Grafikkarte
Intel Graphics
Prozessor
Intel Core 5 210HQualcomm Snapdragon X X1-26-100
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
799,00 €
Ø 758 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,92 €
ab 799,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 91B6000WGF, Lenovo IdeaCentre Mini 01Q8X10 91B6000WGF - SnapDragon... nullprozentshop LENOVO 91B6000WGF, Lenovo IdeaCentre Mini 01Q8X10 91B6000WGF - SnapDragon... sofort ab Lager 799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 806,99 € → zum Angebot
• Lenovo 91B6000WGF, Lenovo IdeaCentre Mini (1000 GB, 32 GB, Snapdragon X... Galaxus Lenovo 91B6000WGF, Lenovo IdeaCentre Mini (1000 GB, 32 GB, Snapdragon X... Auf Lager, 1 Werktag 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaCentre Mini x Desktop-PC | Copilot+ PC | Snapdragon X | 32GB RAM |... Amazon Marketplace Lenovo IdeaCentre Mini x Desktop-PC | Copilot+ PC | Snapdragon X | 32GB RAM |... Auf Lager 859,99 € Versand kostenfrei Gesamt 859,99 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaCentre Mini 01QX810 Mini-PC (X1-26-100, Adreno, 32 GB RAM, 1000 GB... Otto Lenovo IdeaCentre Mini 01QX810 Mini-PC (X1-26-100, Adreno, 32 GB RAM, 1000 GB... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.099,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.103,95 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaCentre Mini 01 Gen 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
758 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 91B6000WGF, Lenovo IdeaCentre Mini 01Q8X10 91B6000WGF - SnapDragon X1-26-100, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 806,99 € → zum Angebot
Lenovo 91B6000WGF, Lenovo IdeaCentre Mini (1000 GB, 32 GB, Snapdragon X X1-26-100, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre Mini 01Q8X10 91B6000WGF - SnapDragon X1-26-100, 32GB RAM, 1TB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre Mini 01Q8X10 91B6000WGF - SnapDragon X1-26-100, 32GB RAM, 1TB SSD, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 838,85 € Versand kostenfrei Gesamt 838,85 € → zum Angebot
Lenovo 91B6000WGF, Lenovo IdeaCentre Mini 01Q8X10 - Mini - Snapdragon X X1-26-100 - TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 859,00 € + -3,69 € Versand Gesamt 855,31 € → zum Angebot
Lenovo 91B6000WGF, Lenovo IdeaCentre Mini 01Q8X10 - Mini - Snapdragon X X1-26-100 - Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 859,00 € + -3,69 € Versand Gesamt 855,31 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre Mini x Desktop-PC | Copilot+ PC | Snapdragon X | 32GB RAM | 1TB SSD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 859,99 € Versand kostenfrei Gesamt 859,99 € → zum Angebot
Lenovo 91B6000WGF, Lenovo IdeaCentre Mini 01Q8X10, Snapdragon, X1-26-100, 32 GB, Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 871,60 € Versand kostenfrei Gesamt 871,60 € → zum Angebot
Lenovo 91B6000WGF, Lenovo IdeaCentre Mini 01Q8X10 91B6 - Tiny - Snapdragon X PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Lenovo 91B6000WGF, Lenovo IdeaCentre Mini 01Q8X10 - tiny Snapdragon X X1-26-100 - 32 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 887,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 893,74 € → zum Angebot
Lenovo 91B6000WGF, Lenovo IdeaCentre Mini 01Q8X10 Snapdragon X1-26-100 32 GB ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 908,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 912,71 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre Mini 01Q8X10 91B6000WGF - SnapDragon X1-26-100, 32GB RAM, 1TB Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 917,27 € Versand kostenfrei Gesamt 917,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo IdeaCentre Mini x Gen 10 91B6000WGF

Lenovo IdeaCentre Mini x Gen 10 91B6000WGF - Kompakte Leistung für anspruchsvolle Nutzer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Kompaktheit und Leistungsfähigkeit. Dieser Mini-PC überzeugt durch sein platzsparendes Design bei gleichzeitig beeindruckender Performance. Mit seinem leistungsstarken 8-Core Prozessor meistert das System mühelos anspruchsvolle Aufgaben und multimediaintensive Anwendungen. Ob für produktives Arbeiten im Homeoffice oder als vielseitiger Entertainer im Wohnzimmer – dieses Gerät passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an.

Maximale Effizienz auf minimalem Raum

Das kompakte Mini-ITX Gehäuse beeindruckt mit seinen Abmessungen von nur 19,5 x 19,1 x 4,3 cm. Trotz seiner geringen Größe bietet der Komplettsystem-PC eine beachtliche Ausstattung. Mit 32 GB schnellem DDR5-RAM und einer 1 TB großen M.2 SSD ermöglicht das System flüssiges Multitasking und kurze Ladezeiten. Die integrierte Grafikeinheit mit Shared Memory sorgt für eine ansprechende Bilddarstellung bei alltäglichen Aufgaben und leichteren Multimedia-Anwendungen.

Lenovo IdeaCentre Mini x Gen 10 91B6000WGF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaCentre Mini x Gen 10 91B6000WGF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Lenovo IdeaCentre
grau
Arbeitsspeicher
DDR5
8.448 MHz
32 GB
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
150 Watt
Grafik
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x USB 3.2
IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,97 GHz
64-Bit
30 MB
Qualcomm
8-Core
Qualcomm Snapdragon X X1-26-100
Maße & Gewicht
19,5 cm
1,8 kg
4,3 cm
19,1 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram