Lenovo IdeaCentre Mini 01 Gen 10 91B2001RGF Mini-PC

• Ausgestattet mit einem Intel Core 5 Prozessor der neuesten Generation, der mit 8 Kernen und 12 Threads eine beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben bietet.
• Verfügt über 16 GB DDR5 RAM mit 5.600 MHz Taktrate, was schnelle Multitasking-Fähigkeiten und reibungsloses Arbeiten ermöglicht.
• Integriert eine 512 GB M.2 SSD, die kurze Ladezeiten und schnellen Zugriff auf gespeicherte Daten gewährleistet.
• Bietet vielseitige Konnektivitätsoptionen mit USB 3.2, DisplayPort und HDMI-Anschlüssen sowie Bluetooth 5.2 und Wi-Fi 6E für drahtlose Verbindungen.
• Präsentiert sich in einem kompakten Gehäuse mit den Maßen 19,5 x 19,1 x 4,3 cm, ideal für begrenzte Arbeitsplätze oder minimalistische Setups.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
599,00 €
Ø 582 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Home
Grafikkarte
Intel Graphics
Prozessor
Intel Core 5 210HQualcomm Snapdragon X X1-26-100
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
599,00 €
Ø 582 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
ab 599,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 91B2001RGF, Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R 91B2001RGF Intel Core 5... nullprozentshop LENOVO 91B2001RGF, Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R 91B2001RGF Intel Core 5... lagernd, 24-h Service möglich 599,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 606,99 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R 91B2001RGF Intel Core 5 210H, 16GB DDR5 RAM,... Notebooksbilliger Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R 91B2001RGF Intel Core 5 210H, 16GB DDR5 RAM,... sofort ab Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Lenovo 91B2001RGF, Lenovo IdeaCentre Mini (512 GB, 16 GB, Intel Core 5 210H,... Galaxus Lenovo 91B2001RGF, Lenovo IdeaCentre Mini (512 GB, 16 GB, Intel Core 5 210H,... 8-13 Werktage 646,47 € Versand kostenfrei Gesamt 646,47 € → zum Angebot
• Lenovo 91B2001RGF, Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R, Intel Core 5, 210H, 16 GB, Kaufland Lenovo 91B2001RGF, Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R, Intel Core 5, 210H, 16 GB, 4-5 Werktage 653,43 € Versand kostenfrei Gesamt 653,43 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaCentre Mini 01 Gen 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
582 €
Tiefstpreis
549 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 91B2001RGF, Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R 91B2001RGF Intel Core 5 210H, 16GB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 599,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 606,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R 91B2001RGF Intel Core 5 210H, 16GB DDR5 RAM, 512GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Lenovo 91B2001RGF, Lenovo IdeaCentre Mini (512 GB, 16 GB, Intel Core 5 210H, Intel Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 646,47 € Versand kostenfrei Gesamt 646,47 € → zum Angebot
Lenovo 91B2001RGF, Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R, Intel Core 5, 210H, 16 GB, Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 653,43 € Versand kostenfrei Gesamt 653,43 € → zum Angebot
Lenovo 91B2001RGF, Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R 91B2 - Tiny Core 5 210H / 2.2 GHz PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Lenovo IdeaCentre Mini 01 Gen 10 91B2001RGF

Lenovo IdeaCentre Mini 01 Gen 10 91B2001RGF - Kompakte Leistung für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Kompaktheit und Leistungsfähigkeit. Dieser Mini-PC beeindruckt durch sein platzsparendes Design bei gleichzeitig beachtlicher Performance. Mit seinem leistungsstarken Intel Core 5 Prozessor und 16 GB DDR5-RAM meistert das System mühelos alltägliche Aufgaben und anspruchsvollere Anwendungen. Ideal für Home-Office, Multimedia-Genuss oder als zentraler Knotenpunkt Ihres digitalen Zuhauses.

Vielseitige Konnektivität für moderne Anforderungen

Das Gerät punktet mit einer Vielzahl moderner Anschlüsse, die Ihre Produktivität steigern. Von schnellen USB 3.2-Ports über HDMI bis hin zu DisplayPort - Sie genießen maximale Flexibilität bei der Peripherie-Anbindung. Die integrierte Intel Graphics-Lösung ermöglicht flüssige Bildwiedergabe, während die neuesten WLAN- und Bluetooth-Standards für zuverlässige kabellose Verbindungen sorgen. Ob Arbeitsplatz-Setup oder Heimkino-Zentrale - dieses System passt sich Ihren Bedürfnissen an.

Lenovo IdeaCentre Mini 01 Gen 10 91B2001RGF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaCentre Mini 01 Gen 10 91B2001RGF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Lenovo IdeaCentre
grau
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
150 Watt
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x USB 3.2
IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,2 GHz
18 MB
Intel
8-Core
Intel Core 5
Intel Core 5 210H
12
4,8 GHz
Maße & Gewicht
19,5 cm
4,3 cm
19,1 cm
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram