HP Pro 400 G9 Tower D18KLES Office-PC

• Intel Core i5-13500 mit 12 Kernen bewältigt Multitasking und parallele Office-Anwendungen
• 512 GB M.2 SSD ermöglicht schnelle Systemstarts und flüssiges Arbeiten
• 16 GB DDR4-3200 RAM bietet ausreichend Kapazität für anspruchsvolle Dokumente
• Windows 11 Professional mit Domänen-Anbindung und BitLocker-Verschlüsselung
• 3x USB 3.2 an der Front für schnellen Zugriff auf externe Speicher
• WLAN 802.11ax und GBit-LAN decken flexible Netzwerk-Szenarien ab
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
719,00 €
Ø 719 €
719,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 990,53 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professional
Datenkommunikation
LAN
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i5-13500Intel Core i5-14500Intel Core i7-14700
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
719,00 €
Ø 719 €
719,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 990,53 €
ab 719,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 719,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP D18KLES#ABD, HP Pro Tower 400 G9 Intel Core i5-13500 playox HP D18KLES#ABD, HP Pro Tower 400 G9 Intel Core i5-13500 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 719,00 € + 2,39 € Versand Gesamt 721,39 € → zum Angebot
• HP Pro Tower 400 G9 Intel® Core™ i5-13500 Office Partner HP Pro Tower 400 G9 Intel® Core™ i5-13500 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
• HP D18KLES#ABD, HP Pro Tower 400 G9 D18KLES PC schwarz bueroshop24 HP D18KLES#ABD, HP Pro Tower 400 G9 D18KLES PC schwarz Sofort lieferbar 719,03 € Versand kostenfrei Gesamt 719,03 € → zum Angebot
• HP Pro Tower 400 G9 Intel Core i5-13500 - i5 - Core i5-4,8 GHz Amazon Marketplace HP Pro Tower 400 G9 Intel Core i5-13500 - i5 - Core i5-4,8 GHz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 860,54 € Versand kostenfrei Gesamt 860,54 € → zum Angebot
Varianten: HP Pro 400 G9 Tower
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
719 €
Ø 1 Mon.
719 €
Tiefstpreis
719 €
Preisalarm aktivieren
HP D18KLES#ABD, HP Pro Tower 400 G9 Intel Core i5-13500 ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 719,00 € + 2,39 € Versand Gesamt 721,39 € → zum Angebot
HP Pro Tower 400 G9 Intel® Core™ i5-13500 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
HP D18KLES#ABD, HP Pro Tower 400 G9 D18KLES PC schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 719,03 € Versand kostenfrei Gesamt 719,03 € → zum Angebot
HP D18KLES#ABD, HP Pro Tower 400 G9 D18KLES PC schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 736,61 € + 6,30 € Versand Gesamt 742,91 € → zum Angebot
HP Tower PC »Pro Tower 400 G9« schwarz, 15.5x33.7x30.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 736,98 € + 6,30 € Versand Gesamt 743,28 € → zum Angebot
HP Computer Pro 400 G9, D18KLES, Windows 11 Pro, Intel Core i5-13500 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 754,97 € Versand kostenfrei Gesamt 754,97 € → zum Angebot
HP D18KLES#ABD, HP Pro Tower 400 G9 (512 GB, 16 GB, Intel Core i5-13500) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 754,98 € Versand kostenfrei Gesamt 754,98 € → zum Angebot
HP Pro 400 G9 Tower Desktop-PC D18KLES [Core Intel i5-13500, 16GB RAM, 512GB SSD, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 764,29 € Versand kostenfrei Gesamt 764,29 € → zum Angebot
HP D18KLES#ABD, HP Pro Tower 400 G9 Intel Core i5-13500 - i5 - Core i5 - 4,8 GHz EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 764,88 € Versand kostenfrei Gesamt 764,88 € → zum Angebot
HP D18KLES#ABD, HP Pro Tower 400 G9 Intel Core i5-13500 - i5 - Core i5 - 4,8 GHz Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 764,89 € Versand kostenfrei Gesamt 764,89 € → zum Angebot
HP D18KLES#ABD, HP Pro Tower 400 G9 Intel Core i5-13500 - i5 - Core i5 - 4,8 GHz 16 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 809,00 € Versand kostenfrei Gesamt 809,00 € → zum Angebot
HP D18KLES#ABD, HP Pro Tower 400 G9 D18KLES PC Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo siehe Shop 817,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 826,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Pro 400 G9 Tower D18KLES

HP Pro 400 G9 Tower D18KLES mit schneller Speicher-Kombination für produktive Arbeitsabläufe

Die Kombination aus 512 GB M.2 SSD und 16 GB DDR4-3200 RAM macht diesen Office-PC zur soliden Basis für moderne Büroumgebungen. Der schnelle Speichertakt von 3.200 MHz ermöglicht zügige Datentransfers zwischen Arbeitsspeicher und Prozessor, während die M.2-Anbindung der SSD kürzere Bootzeiten und flüssiges Arbeiten mit mehreren geöffneten Dokumenten gewährleistet. Das Tower-Gehäuse bietet dabei ausreichend Platz für stabile Kühlung und solide Luftzirkulation, was dem System auch bei längeren Arbeitsphasen zugutekommt.

Mehrkern-Prozessor bewältigt anspruchsvolle Office-Szenarien

Der Intel Core i5-13500 arbeitet mit 12 Kernen und 20 Threads, wobei die Taktfrequenz von 2,5 GHz im Basisbetrieb bis auf 4,8 GHz im Turbomodus ansteigt. Diese Architektur ermöglicht paralleles Arbeiten in Office-Anwendungen, Tabellenkalkulation und Video-Konferenzen ohne spürbare Verzögerungen. Der integrierte 24 MB Cache beschleunigt wiederkehrende Rechenoperationen, während die Leistungsaufnahme von 65 Watt einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Performance und Energieeffizienz darstellt. Die Intel UHD Graphics 770 mit Shared Memory deckt typische Business-Anforderungen an Bildausgabe und Multimedia-Wiedergabe ab, erreicht aber nicht die Leistung dedizierter Grafiklösungen für spezialisierte Anwendungen.

HP Pro 400 G9 Tower D18KLES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Pro 400 G9 Tower D18KLES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
HP Pro
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
LAN
Bluetooth 5.2
1 x USB 3.1 Type-C, 2 x USB 2.0, 3 x USB 3.2, 3 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörerausgang (3.5 mm Klinke), Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
3 x USB 3.2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,5 GHz
24 MB
65 Watt
Intel
12-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-13500
20
4,8 GHz
Maße & Gewicht
15,5 cm
33,7 cm
30,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram