Acer Veriton N2590G DT.R67EG.001 Mini-PC

• Der Intel Core 5 120U Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt ermöglicht schnelles Multitasking.
• Großzügige 16 GB DDR4 Arbeitsspeicher sorgen für flüssige Abläufe bei anspruchsvollen Business-Anwendungen.
• Ultraschnelle 512 GB M.2 SSD bietet kurze Ladezeiten und zuverlässigen Speicherplatz für wichtige Daten.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit HDMI, DisplayPort, USB-C und W-LAN garantieren flexible Konnektivität im Büroalltag.
• Das platzsparende Mini-ITX Design mit Windows 11 Professional vereint kompakte Maße mit professioneller Ausstattung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
688,25 €
Ø 688 €
688,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 756,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
688,25 €
Ø 688 €
688,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 756,90 €
ab 688,25 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 688,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis acer Veriton VN2590 PC schwarz bueroshop24 acer Veriton VN2590 PC schwarz Sofort lieferbar 688,25 € Versand kostenfrei Gesamt 688,25 € → zum Angebot
• ACER VERITON VN2590G CORE 5 120U 16/512GB W11P (DT.R67EG.001) Jacob Elektronik ACER VERITON VN2590G CORE 5 120U 16/512GB W11P (DT.R67EG.001) 688,25 € Versand kostenfrei Gesamt 688,25 € → zum Angebot
• Acer DTACG_DT.R67EG.001 Business-PC Otto Acer DTACG_DT.R67EG.001 Business-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 735,02 € Versand kostenfrei Gesamt 735,02 € → zum Angebot
• Acer Veriton Essential VN2590G 5-120U | 16GB | 512GBSSD | W11P Amazon Marketplace Acer Veriton Essential VN2590G 5-120U | 16GB | 512GBSSD | W11P Auf Lager 756,90 € Versand kostenfrei Gesamt 756,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
688.25 €
Ø 1 Mon.
688 €
Tiefstpreis
688 €
Preisalarm aktivieren
ACER VERITON VN2590G CORE 5 120U 16/512GB W11P (DT.R67EG.001) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 688,25 € Versand kostenfrei Gesamt 688,25 € → zum Angebot
acer Veriton VN2590 PC schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 688,25 € Versand kostenfrei Gesamt 688,25 € → zum Angebot
Acer DT.R67EG.001, Acer Veriton 2 VN2590G Mini-PC Intel Core 5 120U playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 688,99 € + -3,44 € Versand Gesamt 685,55 € → zum Angebot
Acer Veriton 2 VN2590G Mini-PC Intel® Core™ 5 120U Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
Acer DT.R67EG.001, Acer Veriton N2 VN2590G - Mini-PC - Core 5 120U barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 689,14 € Versand kostenfrei Gesamt 689,14 € → zum Angebot
Acer DT.R67EG.001, Acer Veriton N2 VN2590G - Mini-PC - Core 5 120U ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 689,87 € + 10,71 € Versand Gesamt 700,58 € → zum Angebot
acer Veriton VN2590 PC schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 690,19 € + 6,30 € Versand Gesamt 696,49 € → zum Angebot
Acer DT.R67EG.001, Acer VERITON VN2590G CORE 5 120U 16/512GB W11P Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 706,17 € + 8,90 € Versand Gesamt 715,07 € → zum Angebot
Acer Mini-PC »Veriton VN2590« schwarz, 17.8x17.8x3.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 706,22 € + 6,30 € Versand Gesamt 712,52 € → zum Angebot
Acer DT.R67EG.001, Acer Veriton N2 VN2590G Mini-PC Core 5 1.4 GHz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 715,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 724,73 € → zum Angebot
Acer DT.R67EG.001, Acer Veriton N2 VN2590G - Mini-PC - Core 5 120U / 1.4 GHz - RAM 16 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 721,00 € Versand kostenfrei Gesamt 721,00 € → zum Angebot
Acer DT.R67EG.001, Acer Veriton VN2590G (512 GB, 16 GB, Intel Core 5 120U) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 722,66 € Versand kostenfrei Gesamt 722,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Veriton N2590G DT.R67EG.001

Acer Veriton N2590G DT.R67EG.001 für professionelle Büroumgebungen

Wenn Sie einen kompakten Mini-PC für Ihre Business-Anwendungen suchen, der Leistung und Platzsparsamkeit perfekt kombiniert, ist dieses System die ideale Lösung. Der schwarze Mini-ITX-PC mit seinem Intel Core 5 120U Prozessor bietet Ihnen zehn Prozessorkerne und zwölf Threads für müheloses Multitasking im Arbeitsalltag. Mit 16 GB DDR4 Arbeitsspeicher und einer schnellen 512 GB M.2 SSD meistern Sie problemlos mehrere Anwendungen gleichzeitig, während das kompakte Gehäuse mit den Maßen 17,8 x 30 x 17,8 cm wertvollen Platz auf Ihrem Schreibtisch spart.

Hohe Rechenleistung für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen

Der moderne Prozessor mit 10-Core-Architektur und beeindruckenden 5 GHz Turbotakt ermöglicht Ihnen reibungsloses Arbeiten mit ressourcenintensiven Programmen. Die großzügigen 12 MB Cache sorgen dafür, dass häufig benötigte Daten blitzschnell zur Verfügung stehen. Dank der Intel Graphics mit Shared Memory bewältigen Sie problemlos Videokonferenzen, Präsentationen und die Arbeit mit mehreren Bildschirmen über DisplayPort und HDMI. Das vorinstallierte Microsoft Windows 11 Professional bietet Ihnen zudem erweiterte Sicherheitsfunktionen und Management-Tools für professionelle Einsätze. Die SSD-Festplatte beschleunigt nicht nur den Systemstart, sondern verkürzt auch Ladezeiten spürbar.

Acer Veriton N2590G DT.R67EG.001 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Veriton N2590G DT.R67EG.001? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Acer Veriton
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR4
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
65 Watt
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen1
DisplayPort, HDMI
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
1,4 GHz
12 MB
Intel
10-Core
Intel Core 5 120U
12
5 GHz
Maße & Gewicht
17,8 cm
30 cm
17,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram