Captiva Highend Gaming R95-150 Gaming-PC

• Der AMD Ryzen 9 9900X Prozessor mit 12 Kernen und 24 Threads erreicht einen Turbotakt von bis zu 5,6 GHz für maximale Performance.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 mit 12 GB GDDR7-Grafikspeicher liefert flüssige Bildraten bei höchsten Grafikeinstellungen in aktuellen Spielen.
• Großzügige 32 GB Arbeitsspeicher ermöglichen reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten selbst bei anspruchsvollen Gaming-Sessions.
• Die 1 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz und extrem kurze Ladezeiten für Betriebssystem, Spiele und Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.140,72 €
Ø 2.087 €
2.007,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.208,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.140,72 €
Ø 2.087 €
2.007,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.208,87 €
ab 2.140,72 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.007,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Highend Gaming R95-150 Gaming-PC (AMD Ryzen 9 9900X, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Highend Gaming R95-150 Gaming-PC (AMD Ryzen 9 9900X, GeForce® RTX™... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.140,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.145,67 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming R95-150", bunt (schwarz), Microsoft Windows... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming R95-150", bunt (schwarz), Microsoft Windows... 1 Woche 2.158,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.163,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming R95-150" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming R95-150" 2.158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.158,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Highend Gaming R95-150 | AMD Ryzen 9 9900X | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Highend Gaming R95-150 | AMD Ryzen 9 9900X | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Auf Lager 2.180,32 € Versand kostenfrei Gesamt 2.180,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2140.72 €
Ø 1 Mon.
2.087 €
Tiefstpreis
2.007 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Highend Gaming R95-150 Gaming-PC (AMD Ryzen 9 9900X, GeForce® RTX™ 5070, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.140,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.145,67 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming R95-150", bunt (schwarz), Microsoft Windows 11 Home BAUR Angebotsinfo 1 Woche 2.158,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.163,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming R95-150" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.158,00 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gaming R95-150 | AMD Ryzen 9 9900X | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.180,32 € Versand kostenfrei Gesamt 2.180,32 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Highend Gaming R95-150 (Ryzen 9 9900X/RTX5070 12GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.197,01 € Versand kostenfrei Gesamt 2.197,01 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gaming R95-150 AMD Ryzen 9 9900X, 32GB DDR5 RAM, RTX 5070 (12GB nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 2.208,87 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.216,86 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gaming R95-150 AMD Ryzen 9 9900X, 32GB DDR5 RAM, RTX 5070 (12GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 2.208,87 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.217,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

Testbericht Captiva Highend Gaming R95-150

Captiva Highend Gaming R95-150 für kompromisslose Gaming-Performance

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Komplettsystem, das keine Wünsche offenlässt. Ausgestattet mit dem leistungsstarken AMD Ryzen 9 9900X Prozessor und der NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte meistert dieser Gaming-PC selbst anspruchsvollste Titel mühelos. Die Kombination aus 12 Prozessorkernen mit Turbotakt bis 5,6 GHz und 32 GB Arbeitsspeicher sorgt für flüssige Bildraten und kurze Ladezeiten. Dank modernster GDDR7-Technologie mit 12 GB Grafikspeicher genießen Sie gestochen scharfe Grafiken in höchsten Auflösungen.

Maximale Rechenleistung für anspruchsvolle Gaming-Sessions

Der verbaute AMD Ryzen 9 Prozessor mit 12 Kernen und 24 Threads bietet enorme Rechenkapazität für Multitasking und Content-Creation. Während Sie livestreamen, läuft die Aufnahme-Software im Hintergrund und Discord bleibt problemlos geöffnet – ohne Performance-Einbußen. Der großzügige 64 MB Cache beschleunigt Datenzugriffe spürbar, während die Taktfrequenz von bis zu 5,6 GHz selbst CPU-intensive Spiele optimal unterstützt. Das AM5-Sockel-System garantiert zudem Zukunftssicherheit für kommende Prozessor-Generationen.

Captiva Highend Gaming R95-150 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Highend Gaming R95-150? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Highend Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
12288 MB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
4.400 MHz / 4,4 GHz
64 MB
120 Watt
AMD
12-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 9
AMD Ryzen 9 9900X
24
5,6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram