GameMax Gaming-PC Black Hole PCK07811

• Ausgestattet mit dem Intel Core i5-14400F Prozessor für schnelle Rechenleistung bei anspruchsvollen Anwendungen und Spielen.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Grafikleistung für höchste Bildqualität.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher ermöglicht das System flüssiges Multitasking und ruckelfreies Gaming auf hohen Einstellungen.
• Die integrierte 1.000 GB SSD-Festplatte bietet großzügigen Speicherplatz und extrem kurze Ladezeiten für Spiele.
• Kabellose Konnektivität durch integriertes W-LAN sowie flexible Anschlussmöglichkeiten über DisplayPort und HDMI für mehrere Monitore.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home und stilvolle Beleuchtung runden das schlüsselfertige Gaming-Komplettsystem perfekt ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.349,00 €
Ø 1.336 €
1.309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.898,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.349,00 €
Ø 1.336 €
1.309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.898,36 €
ab 1.349,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.309,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican GAMEMAX Black Hole 7811 i5-14400F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 CYBERPORT Hyrican GAMEMAX Black Hole 7811 i5-14400F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 7-14 Werktage 1.349,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.355,99 € → zum Angebot
• Hyrican GAMEMAX Black Hole 7811 i5-14400F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 Computeruniverse Hyrican GAMEMAX Black Hole 7811 i5-14400F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 7-14 Werktage 1.349,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.355,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX Black Hole 7811 Intel Core i5 14400F 16GB RAM 1TB SSD RTX 5060Ti... Otto GAMEMAX Black Hole 7811 Intel Core i5 14400F 16GB RAM 1TB SSD RTX 5060Ti... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.503,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.508,54 € → zum Angebot
• Gaming-PC Black Hole 7811 Intel Core i5 14400F 16GB DDR4 RAM 1TB SSD RTX 5060Ti Amazon Marketplace Gaming-PC Black Hole 7811 Intel Core i5 14400F 16GB DDR4 RAM 1TB SSD RTX 5060Ti Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 1.588,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.588,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1349 €
Ø 1 Mon.
1.336 €
Tiefstpreis
1.309 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican GAMEMAX Black Hole 7811 i5-14400F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.349,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.355,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Black Hole 7811 i5-14400F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.349,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.355,99 € → zum Angebot
Hyrican Black Hole 7811 Intel Core i5 14400F 16GB RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager 1.399,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.406,99 € → zum Angebot
Hyrican Black Hole 7811 Intel Core i5 14400F 16GB RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.399,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.407,99 € → zum Angebot
Hyrican Black Hole 7811 Gaming PC Intel Core i5-14400F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060 Ti Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.464,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.464,06 € → zum Angebot
GAMEMAX Black Hole 7811 Intel Core i5 14400F 16GB RAM 1TB SSD RTX 5060Ti Gaming-PC Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.503,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.508,54 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Black Hole 7811 Intel Core i5 14400F 16GB RAM 1TB SSD RTX 5060Ti", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.503,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.509,54 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Black Hole 7811 Intel Core i5 14400F 16GB RAM 1TB SSD RTX 5060Ti" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.503,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.503,59 € → zum Angebot
Gaming-PC Black Hole 7811 Intel Core i5 14400F 16GB DDR4 RAM 1TB SSD RTX 5060Ti Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 1.588,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.588,09 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC Black Hole 7811 Intel Core i5 14400F 16GB RAM 1TB SSD RTX 5060Ti Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.601,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.605,90 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Black Hole 7811 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.898,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.898,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC Black Hole PCK07811

GameMax Gaming-PC Black Hole PCK07811 für kompromisslose Gaming-Performance

Erleben Sie Gaming auf einem völlig neuen Level mit diesem leistungsstarken Komplettsystem. Ausgestattet mit dem Intel Core i5-14400F Prozessor und der NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit GDDR7-Grafikspeicher meistert das System selbst anspruchsvollste Spiele mühelos. Die Kombination aus 16 GB Arbeitsspeicher und einer 1.000 GB SSD-Festplatte sorgt für blitzschnelle Ladezeiten und flüssiges Gameplay ohne nervige Wartezeiten. Mit vorinstalliertem Microsoft Windows 11 Home starten Sie sofort durch – einfach auspacken, anschließen und losspielen.

Maximale Grafikpower für beeindruckende Spielwelten

Die verbaute Grafikkarte der neuesten Generation bringt Ihre Lieblingsspiele in atemberaubender Qualität auf den Monitor. Dank GDDR7-Technologie profitieren Sie von extrem schnellen Datenübertragungsraten, die selbst bei höchsten Grafikeinstellungen für stabile Bildraten und gestochen scharfe Texturen sorgen. Über DisplayPort und HDMI-Ausgang verbinden Sie problemlos moderne Displays und genießen Gaming in höchster Auflösung. Das Gerät bietet Ihnen die perfekte Grundlage für kompetitives Gaming ebenso wie für entspannte Story-Adventures in gestochen scharfer Optik.

GameMax Gaming-PC Black Hole PCK07811 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC Black Hole PCK07811? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
DisplayPort, HDMI
Leistung
Intel
Intel Core i5
Intel Core i5-14400F
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram