Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5 Tiny 12RQ001EGE Multimedia-PC

• Das kompakte Gehäuse mit nur 17,9 x 18,3 x 3,7 cm ermöglicht eine platzsparende Integration in jede Arbeitsumgebung.
• Der AMD Ryzen 5 8500GE Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt sorgt für hohe Rechenleistung bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Mit 16 GB DDR5-RAM und 5.200 MHz Taktfrequenz werden Multitasking-Anforderungen problemlos bewältigt.
• Die integrierte 512 GB M.2 SSD bietet schnellen Zugriff auf Daten und Programme für effizientes Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
769,00 €
Ø 744 €
729,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 926,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
769,00 €
Ø 744 €
729,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 926,15 €
ab 769,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 729,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 12RQ001EGE, Lenovo ThinkCentre M75q G5 16GB/512GB 12RQ001EGE R5... electronic4you.de LENOVO 12RQ001EGE, Lenovo ThinkCentre M75q G5 16GB/512GB 12RQ001EGE R5... lagernd: 5+ 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
• Lenovo 12RQ001EGE, Lenovo ThinkCentre M75q G5 - Tiny, AMD Ryzen 5 Pro 8500GE,... EasyNotebooks Lenovo 12RQ001EGE, Lenovo ThinkCentre M75q G5 - Tiny, AMD Ryzen 5 Pro 8500GE,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• Lenovo 12RQ001EGE, Lenovo ThinkCentre M75q G5 - Tiny, AMD Ryzen 5 Pro 8500GE,... Notebook Lenovo 12RQ001EGE, Lenovo ThinkCentre M75q G5 - Tiny, AMD Ryzen 5 Pro 8500GE,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 849,01 € Versand kostenfrei Gesamt 849,01 € → zum Angebot
• TS/ThinkCentre M75q G5 / R5 PRO 5655GE / 16GB / 512GB SSD/Win 11 Pro / 3YR OS Amazon TS/ThinkCentre M75q G5 / R5 PRO 5655GE / 16GB / 512GB SSD/Win 11 Pro / 3YR OS Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 910,85 € Versand kostenfrei Gesamt 910,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
769 €
Ø 1 Mon.
744 €
Tiefstpreis
729 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 12RQ001EGE, Lenovo ThinkCentre M75q G5 16GB/512GB 12RQ001EGE R5 Pro-8500GE, ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
Lenovo 12RQ001EGE, Lenovo ThinkCentre M75q G5 - Tiny, AMD Ryzen 5 Pro 8500GE, 16G EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Lenovo 12RQ001EGE, Lenovo ThinkCentre M75q G5 - Tiny, AMD Ryzen 5 Pro 8500GE, 16G Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 849,01 € Versand kostenfrei Gesamt 849,01 € → zum Angebot
Lenovo 12RQ001EGE, Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5 12RQ - Mini - Ryzen 5 Pro 8500GE / TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 863,00 € + -3,73 € Versand Gesamt 859,27 € → zum Angebot
Lenovo 12RQ001EGE, Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5 12RQ - Mini - Ryzen 5 Pro 8500GE / Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 863,00 € + -3,73 € Versand Gesamt 859,27 € → zum Angebot
LENOVO ThinkCentre M75q G2 Tiny R5-5655GE 16GB 512GB W11P 12RQ001EGE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 866,22 € Versand kostenfrei Gesamt 866,22 € → zum Angebot
TS/ThinkCentre M75q G5 / R5 PRO 5655GE / 16GB / 512GB SSD/Win 11 Pro / 3YR OS Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 910,85 € Versand kostenfrei Gesamt 910,85 € → zum Angebot
TS/ThinkCentre M75q G5 / R5 PRO 5655GE / 16GB / 512GB SSD/Win 11 Pro / 3YR OS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 910,85 € Versand kostenfrei Gesamt 910,85 € → zum Angebot
Lenovo 12RQ001EGE, Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5, 3,4 GHz, AMD Ryzen 5, 8500GE, 16 Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 2-3 Werktage 926,15 € Versand kostenfrei Gesamt 926,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5 Tiny 12RQ001EGE

Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5 Tiny 12RQ001EGE für maximale Produktivität

Erleben Sie eine neue Dimension der Arbeitseffizienz mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Büroumgebungen, bietet das Gerät eine perfekte Symbiose aus Kompaktheit und Leistung. Der kleine Formfaktor (SFF) ermöglicht eine flexible Platzierung, ohne dabei Abstriche bei der Performance zu machen. Mit seinem AMD Ryzen 5 Prozessor und 16 GB DDR5-RAM meistert das System mühelos multitaskingintensive Aufgaben und sorgt für einen reibungslosen Arbeitsablauf.

Zukunftssichere Konnektivität für moderne Arbeitsplätze

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten und zukunftsorientierte Technologie. Mit USB 3.2, Type-C und DisplayPort-Anschlüssen sowie WLAN nach dem neuesten IEEE 802.11ax-Standard sind Sie bestens für die digitale Arbeitswelt gerüstet. Die integrierte AMD Radeon 740M Grafikkarte unterstützt mehrere Monitore und ermöglicht eine effiziente Darstellung komplexer Visualisierungen. Bluetooth 5.3 gewährleistet eine stabile Verbindung zu kabellosen Peripheriegeräten und optimiert so Ihren Arbeitsplatz.

Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5 Tiny 12RQ001EGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5 Tiny 12RQ001EGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia-PC, Office-PC
Lenovo ThinkCentre
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
5.200 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
65 Watt
Grafik
AMD Radeon 740M
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x USB 3.2 Type-C, 3 x USB 2.0, 3 x USB 3.2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
3,4 GHz
16 MB
AMD
6-Core
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 8500GE
12
5 GHz
Maße & Gewicht
17,9 cm
3,7 cm
18,3 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram