HP ProDesk 4 Tower G1i (9H7M3ET) Office-PC

• Der 14-Kern-Prozessor Intel Core Ultra 5 235 mit bis zu 5 GHz Turbotakt ermöglicht schnelle Datenverarbeitung und effizientes Multitasking.
• Ausgestattet mit 16 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz Taktfrequenz für reibungslose Leistung bei anspruchsvollen Geschäftsanwendungen.
• Die integrierte 512 GB M.2 SSD bietet schnelle Zugriffszeiten und ausreichend Speicherplatz für Geschäftsdaten und Programme.
• Vielseitige Konnektivität durch USB 3.2 Gen2 Anschlüsse, inklusive Type-C, sowie DisplayPort und HDMI für flexible Monitoranschlüsse.
• Kompaktes Tower-Gehäuse mit den Maßen 33,7 x 15,5 x 20,8 cm ermöglicht platzsparende Integration in verschiedene Büroumgebungen.
• Vorinstalliertes Windows 11 Professional bietet fortschrittliche Sicherheitsfunktionen und optimierte Produktivitätstools für den Unternehmenseinsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.040,18 €
Ø 1.029 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.470,49 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 235Intel Core Ultra 7 265
RAM
16 GB32 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.040,18 €
Ø 1.029 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.470,49 €
ab 1.040,18 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 9H7M3ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - Tower - Core Ultra 5 235 (9H7M3ET#ABD) Cyclotron HP 9H7M3ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - Tower - Core Ultra 5 235 (9H7M3ET#ABD) Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.040,18 € + 7,95 € Versand Gesamt 1.048,13 € → zum Angebot
• HP 9H7M3ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - Tower - Core Ultra 5 235 XITRA HP 9H7M3ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - Tower - Core Ultra 5 235 Lieferzeit 1-2 Werktage 1.048,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,18 € → zum Angebot
• HP 9H7M3ET#ABD, HP ProDesk 4 Tower G1i (512 GB, 16 GB, Intel Core Ultra 5 225) Galaxus HP 9H7M3ET#ABD, HP ProDesk 4 Tower G1i (512 GB, 16 GB, Intel Core Ultra 5 225) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 1.065,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.065,05 € → zum Angebot
• HP ProDesk 4 G1i AI - Tower - Core Ultra 5 235/3.4 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB... Amazon Marketplace HP ProDesk 4 G1i AI - Tower - Core Ultra 5 235/3.4 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB... Auf Lager 1.085,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.085,99 € → zum Angebot
Varianten: HP ProDesk 4 Tower G1i
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1040.18 €
Ø 1 Mon.
1.029 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
HP 9H7M3ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - Tower - Core Ultra 5 235 (9H7M3ET#ABD) ✓ Bester Preis Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.040,18 € + 7,95 € Versand Gesamt 1.048,13 € → zum Angebot
HP 9H7M3ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - Tower - Core Ultra 5 235 XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.048,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,18 € → zum Angebot
HP - B2B ProDesk 4 Tower G1i Desktop AI PC Intel® Core™ Ultra 5 235 16 GB 512 Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 1.065,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.065,05 € → zum Angebot
HP - B2B ProDesk 4 Tower G1i Desktop AI PC Intel® Core™ Ultra 5 235 16 GB 512 Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 1.065,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.065,05 € → zum Angebot
HP 9H7M3ET#ABD, HP ProDesk 4 Tower G1i (512 GB, 16 GB, Intel Core Ultra 5 225) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 1.065,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.065,05 € → zum Angebot
HP 9H7M3ET#ABD, HP ProDesk 4 Tower G1i 9H7M3ET [Intel Core Ultra 5 235, 16GB RAM, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.068,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.076,98 € → zum Angebot
HP ProDesk 4 Tower G1i 9H7M3ET [Intel Core Ultra 5 235, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.068,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.077,98 € → zum Angebot
HP 9H7M3ET#ABD, HP ProDesk 4 Tower G1i Desktop AI PC, Core Ultra 5 235, 16GB RAM, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.076,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.076,07 € → zum Angebot
HP 9H7M3ET#ABD, HP ProDesk 4 Tower G1i Desktop AI PC, Core Ultra 5 235, 16GB RAM, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.076,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.076,08 € → zum Angebot
HP Computer ProDesk 4 Tower G1i AI, 9H7M3ET, Windows 11 Pro, Intel Core Ultra 5 235, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.078,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.083,13 € → zum Angebot
HP ProDesk 4 Tower G1i Core Ultra 5 235 16GB/512GB SSD Win11 Pro 9H7M3ET CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.079,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.085,99 € → zum Angebot
HP ProDesk 4 Tower G1i Core Ultra 5 235 16GB/512GB SSD Win11 Pro 9H7M3ET Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.079,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.085,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProDesk 4 Tower G1i (9H7M3ET)

HP ProDesk 4 Tower G1i (9H7M3ET) – Leistungsstarker Business-PC für höchste Ansprüche

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihr anspruchsvolles Büroumfeld. Dieser leistungsfähige Office-PC vereint modernste Technologie mit höchster Effizienz. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5 Prozessor und 16 GB DDR5-RAM bewältigt das System mühelos komplexe Geschäftsanwendungen und Multitasking-Szenarien. Die schnelle 512 GB M.2 SSD sorgt für kurze Ladezeiten und raschen Datenzugriff, was Ihre täglichen Arbeitsabläufe spürbar beschleunigt.

Maximale Konnektivität für flexible Arbeitsumgebungen

Der Komplettsystem-PC überzeugt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten. Mit zahlreichen USB-Ports, darunter USB 3.2 Gen2 und Type-C, sowie DisplayPort und HDMI-Ausgängen, ermöglicht das Gerät eine flexible Integration in bestehende Büroinfrastrukturen. Die integrierte LAN-Schnittstelle gewährleistet eine stabile Netzwerkverbindung, während die Intel Graphics für eine zuverlässige Bilddarstellung sorgt. So unterstützt dieses Modell effizientes Arbeiten in modernen, vernetzten Büroumgebungen.

HP ProDesk 4 Tower G1i (9H7M3ET) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProDesk 4 Tower G1i (9H7M3ET)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
HP ProDesk
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
280 Watt
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
LAN
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1, 3 x USB 2.0, 3 x USB 3.2 Gen2, Audioausgang, Audioeingang, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
DisplayPort, HDMI
Leistung
3,4 GHz
Intel
14-Core
Sockel 1851
Intel Core Ultra 5
Intel Core Ultra 5 235
14
5 GHz
Maße & Gewicht
15,5 cm
5,6 kg
33,7 cm
20,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram