ASRock DeskMini B860 90BXG5501-A10GA0W Barebone

• Das kompakte Mini-ITX Gehäuse mit Abmessungen von nur 8 x 15,5 x 15,5 cm spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch.
• Unterstützt moderne DDR5 RAM-Technologie für deutlich höhere Speichergeschwindigkeiten und verbesserte Systemleistung bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Ausgestattet mit Intel Core Ultra Prozessoren der neuesten Generation für energieeffiziente Rechenleistung und optimale Multitasking-Fähigkeiten.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive Thunderbolt 4 und USB 3.2 Gen2x2 Type-C garantieren maximale Flexibilität und ultraschnelle Datenübertragung.
• Das integrierte 2,5 GBit-LAN ermöglicht blitzschnelle Netzwerkverbindungen für große Dateitransfers und stabiles Streaming ohne Verzögerungen.
• Die flexible Barebone-Konfiguration mit M.2 SSD-Support bietet Bastlern und Enthusiasten maximale Freiheit bei der individuellen Systemzusammenstellung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
202,68 €
Ø 208 €
201,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
202,68 €
Ø 208 €
201,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,52 €
ab 202,68 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASRock 90BXG5501-A10GA0W, ASRock Barebone Deskmini B860 HDMI/DP/TB4 black DDR5 Mindfactory ASRock 90BXG5501-A10GA0W, ASRock Barebone Deskmini B860 HDMI/DP/TB4 black DDR5 Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 202,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 211,58 € → zum Angebot
• ASRock Barebone Deskmini B860 HDMI/DP/TB4 black DDR5 - Barebone - DDR5 Jacob Elektronik ASRock Barebone Deskmini B860 HDMI/DP/TB4 black DDR5 - Barebone - DDR5 207,37 € Versand kostenfrei Gesamt 207,37 € → zum Angebot
• ASROCK DeskMini B860 e-tec ASROCK DeskMini B860 ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 208,20 € Versand kostenfrei Gesamt 208,20 € → zum Angebot
• ASRock DeskMini B860 Series Mini PC, Intel Core Ultra Series 2, DDR5 bis zu... Amazon Marketplace ASRock DeskMini B860 Series Mini PC, Intel Core Ultra Series 2, DDR5 bis zu... Auf Lager 223,44 € Versand kostenfrei Gesamt 223,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
202.68 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
ASRock 90BXG5501-A10GA0W, ASRock Barebone Deskmini B860 HDMI/DP/TB4 black DDR5 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 202,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 211,58 € → zum Angebot
ASRock Barebone Deskmini B860 HDMI/DP/TB4 black DDR5 - Barebone - DDR5 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 207,37 € Versand kostenfrei Gesamt 207,37 € → zum Angebot
ASROCK DeskMini B860 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 208,20 € Versand kostenfrei Gesamt 208,20 € → zum Angebot
ASRock 90BXG5501-A10GA0W, ASRock Barebone USB 3.0 (90BXG5501-A10GA0W) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 208,39 € Versand kostenfrei Gesamt 208,39 € → zum Angebot
ASRock 90BXG5501-A10GA0W, ASRock DeskMini B860 Series - Barebone - ultra barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 208,62 € Versand kostenfrei Gesamt 208,62 € → zum Angebot
ASRock 90BXG5501-A10GA0W, ASRock DeskMini B860 Series - ultra compact mini PC no CPU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 209,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 215,47 € → zum Angebot
Asrock 90BXG5501-A10GA0W, Asrock DeskMini B860 - 90BXG5501-A10GA0W Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 211,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 218,47 € → zum Angebot
ASRock 90BXG5501-A10GA0W, ASRock Barebone Barebone Deskmini B860 HDMI/DP/T Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 212,69 € Versand kostenfrei Gesamt 212,69 € → zum Angebot
ASROCK 90BXG5501-A10GA0W, ASRock Barebone Deskmini B860 HDMI/DP/TB4 black DDR5 - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 214,06 € + -1,07 € Versand Gesamt 212,99 € → zum Angebot
ASRock 90BXG5501-A10GA0W, ASRock Barebone Deskmini B860 HDMIDPTB4 black DDR5 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 214,47 € Versand kostenfrei Gesamt 214,47 € → zum Angebot
ASRock DeskMini B860 Series - Barebone - ultra Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 214,62 € Versand kostenfrei Gesamt 214,62 € → zum Angebot
ASUS 90BXG5501-A10GA0W, ASUS ASRock DeskMini B860 Mini-Barebone für Intel Core Ultra arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 219,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 225,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASRock DeskMini B860 90BXG5501-A10GA0W

ASRock DeskMini B860 90BXG5501-A10GA0W für maximale Flexibilität im Eigenbau

Dieser kompakte Barebone vereint modernste Intel Core Ultra Technologie mit einem durchdachten Mini-ITX Design, das Bastlern und PC-Enthusiasten völlige Gestaltungsfreiheit bietet. Das System setzt auf DDR5-Arbeitsspeicher und ermöglicht die individuelle Konfiguration nach persönlichen Anforderungen. Mit seinen kompakten Abmessungen von nur 8 x 15,5 x 15,5 cm findet der Mini-PC selbst auf kleinstem Schreibtisch Platz und überzeugt durch sein elegantes schwarzes Gehäuse. Die Kombination aus leistungsstarker Hardware-Plattform und platzsparender Bauweise macht diesen Barebone zur idealen Grundlage für anspruchsvolle Projekte.

Leistungsstarke Konnektivität für moderne Arbeitsumgebungen

Das Gerät bietet eine beeindruckende Anschlussvielfalt, die keine Wünsche offenlässt. Der Thunderbolt 4 Port ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen und die Verbindung mit hochauflösenden Displays. Zusätzlich stehen mehrere USB 3.2 Anschlüsse in verschiedenen Generationen zur Verfügung, darunter ein zukunftssicherer USB 3.2 Gen2x2 Type-C Port. Das integrierte 2,5 Gigabit-LAN garantiert schnellste Netzwerkverbindungen für Datenintensive Anwendungen und professionelle Einsatzbereiche. DisplayPort und HDMI Ausgänge unterstützen flexible Multi-Monitor-Setups für produktives Arbeiten.

ASRock DeskMini B860 90BXG5501-A10GA0W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASRock DeskMini B860 90BXG5501-A10GA0W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
ASRock Deskmini
schwarz
Bastler
Arbeitsspeicher
DDR5
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
120 Watt
Konnektivität
LAN
1 x Thunderbolt 4, 1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
DisplayPort, HDMI
Leistung
Intel
Intel Core Ultra
Maße & Gewicht
8 cm
15,5 cm
Speicher
M.2 SSD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram