Wortmann TERRA PC-Mini 5000V6.1 SILENT GREENLINE 1000078 Mini-PC
Produkttyp: Mini-PC - Office-PC
Betriebssystem: Microsoft Windows 11 Professional
Prozessortyp: Intel Core i3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
756,94 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Terra 1000078, Terra PC-Mini 5000V6.1 SILENT GREENLINE Intel Core i3 14100... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 756,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 765,84 € → zum Angebot
-
TERRA 1000078, TERRA PC-Mini 5000V6.1 SILENT GREENLINE - Mini
Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2 Werktage
757,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 757,27 €
→ zum Angebot
-
Terra Wortmann PC-Mini 5000V6.1 Silent GREENLINE (1000078)
Auf Lager
781,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 781,45 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.
Wortmann TERRA PC-Mini 5000V6.1 SILENT GREENLINE 1000078 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Wortmann TERRA PC-Mini 5000V6.1 SILENT GREENLINE 1000078? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Mini-PC, Office-PC
Serie
Wortmann Terra PC-Business
Farbe
schwarz
geeignet für
Business
Arbeitsspeicher
RAM Typ
DDR5
Speichertakt
4.800 MHz
Speicherkapazität Arbeitsspeicher (RAM)
8 GB
Speicherausbau (maximal)
64 GB
Ausstattung
Features
mit SSD
Optisches Laufwerk
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Gehäusetyp
Mini-ITX
Energiemerkmale
Netzteil
150 Watt
Grafik
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 730
Grafikspeicher
Shared Memory
Konnektivität
Datenkommunikation
Bluetooth, LAN, W-LAN
Anschlüsse
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 2 x USB 3.2
Videoausgang
DisplayPort, HDMI
Frontanschlüsse
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x USB 3.2
Leistung
Prozessortyp
Intel Core i3
Prozessor
Intel Core i3-14100
Maße & Gewicht
Breite
17,5 cm
Gewicht
1,2 kg
Höhe
4,2 cm
Tiefe
17,5 cm
Software
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
Festplattenart
M.2 SSD
Anzahl Festplatten
1
Speicherkapazität Festplatte SSD
500 GB
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Office-PCs entdecken
Beliebte PCs mit Bluetooth im Jahr 2026
Praxiswissen zu Komplettsystem-PC schwarz
PCs mit SSD im Preis-Leistungs-Check 2026
PCs mit WLAN vergleichen und sparen
Was macht ohne optisches Laufwerk aus?
Technik erklärt: Mini-PCs
Die besten Tipps zu PCs mit 8 GB RAM
Beliebte Themen