Lenovo Chromebox Micro 83F9000BGE Mini-PC

• Der leistungsstarke Mini-PC bietet mit seinem Intel Celeron N4500 Prozessor und 8 GB DDR4-RAM zuverlässige Performance für alltägliche Büroaufgaben.
• Mit einer Größe von nur 16,3 x 7,9 x 1,97 cm und einem Gewicht von 350 g lässt sich der kompakte Rechner flexibel am Arbeitsplatz positionieren.
• Das vorinstallierte Google Chrome OS ermöglicht eine schnelle Inbetriebnahme und nahtlose Integration in cloudbasierte Arbeitsumgebungen.
• Dank moderner Konnektivität mit Wi-Fi 6 (IEEE 802.11ax), Bluetooth 5.1 und Gigabit-LAN wird eine stabile Verbindung in jeder Büroumgebung gewährleistet.
• Die vielseitigen Anschlüsse umfassen HDMI, LAN, USB 2.0 und USB-C Ports für flexible Erweiterungsmöglichkeiten und Peripheriegeräte-Anbindung.
• Mit einer Leistungsaufnahme von maximal 6 Watt und einem 45-Watt-Netzteil trägt der energieeffiziente Mini-PC zur Senkung der Betriebskosten bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
336,33 €
Ø 326 €
316,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
336,33 €
Ø 326 €
316,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,19 €
ab 336,33 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 316,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo Chromebox Micro Cel N4500 8GB/32GB ChromeOS 83F9000BGE CYBERPORT Lenovo Chromebox Micro Cel N4500 8GB/32GB ChromeOS 83F9000BGE out of stock 336,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 343,32 € → zum Angebot
• Lenovo Chromebox Micro Cel N4500 8GB/32GB ChromeOS 83F9000BGE Computeruniverse Lenovo Chromebox Micro Cel N4500 8GB/32GB ChromeOS 83F9000BGE out of stock 336,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 343,32 € → zum Angebot
• Lenovo 83F9000BGE, Lenovo Chromebox Micro 83F9 - Micro - Celeron N4500 / 1.1 GHz ITboost Lenovo 83F9000BGE, Lenovo Chromebox Micro 83F9 - Micro - Celeron N4500 / 1.1 GHz Lieferzeit: 1-3 Werktage 336,95 € + 10,71 € Versand Gesamt 347,66 € → zum Angebot
• Lenovo Chromebox Micro 83F9 - Micro - Celeron N4500 / 1.1 GHz - RAM 8 GB -... Amazon Marketplace Lenovo Chromebox Micro 83F9 - Micro - Celeron N4500 / 1.1 GHz - RAM 8 GB -... 479,19 € Versand kostenfrei Gesamt 479,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
336.33 €
Ø 1 Mon.
326 €
Tiefstpreis
317 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo Chromebox Micro Cel N4500 8GB/32GB ChromeOS 83F9000BGE ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 336,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 343,32 € → zum Angebot
Lenovo Chromebox Micro Cel N4500 8GB/32GB ChromeOS 83F9000BGE Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 336,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 343,32 € → zum Angebot
Lenovo 83F9000BGE, Lenovo Chromebox Micro 83F9 - Micro - Celeron N4500 / 1.1 GHz ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 336,95 € + 10,71 € Versand Gesamt 347,66 € → zum Angebot
LENOVO 83F9000BGE, Lenovo TS/Chromebox Celeron N4500 8GB 32GB eMMc 5.1 ChromeOS 1YR 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 338,56 € + -1,69 € Versand Gesamt 336,87 € → zum Angebot
Lenovo 83F9000BGE, Lenovo Chromebox Micro 83F9 - Micro - Celeron NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 349,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 354,80 € → zum Angebot
Lenovo 83F9000BGE, Lenovo Chromebox Micro, 1,1 GHz, Intel Celeron N, N4500, 8 GB, 32 Kaufland 0815 Angebotsinfo 6-8 Werktage 390,46 € Versand kostenfrei Gesamt 390,46 € → zum Angebot
Lenovo Chromebox Micro 83F9 - Micro - Celeron N4500 / 1.1 GHz - RAM 8 GB - Flash - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 479,19 € Versand kostenfrei Gesamt 479,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

Testbericht Lenovo Chromebox Micro 83F9000BGE

Lenovo Chromebox Micro 83F9000BGE - Kompakter Leistungsträger für effizientes Arbeiten

Entdecken Sie einen wahren Effizienzbooster für Ihr Büro oder Home Office. Dieser kompakte Mini-PC vereint leistungsstarke Technologie mit platzsparender Eleganz. Trotz seiner geringen Abmessungen von nur 16,3 x 7,9 x 1,97 cm bietet das Gerät alle essentiellen Funktionen für produktives Arbeiten. Mit einem Gewicht von lediglich 350 Gramm lässt sich das System flexibel positionieren und integriert sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung.

Blitzschnelle Performance für reibungslosen Workflow

Ausgestattet mit einem Intel Celeron N4500 Prozessor und 8 GB DDR4-RAM meistert dieses Modell mühelos alltägliche Büroaufgaben. Der Dual-Core Prozessor mit Turbo-Boost bis zu 2,8 GHz sorgt für flüssiges Multitasking. Dank des integrierten 32 GB Flash-Speichers starten Anwendungen in Sekundenschnelle. Das vorinstallierte Chrome OS optimiert zusätzlich die Systemleistung und ermöglicht effizientes cloudbasiertes Arbeiten.

Lenovo Chromebox Micro 83F9000BGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Chromebox Micro 83F9000BGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR4
4.266 MHz
8 GB
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Energiemerkmale
45 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.1
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 2 x USB 2.0, 2 x USB Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
HDMI, USB Typ-C
Leistung
1.100 MHz / 1,1 GHz
4 MB
6 Watt
Jasper Lake
Intel
Dual-Core
Sockel FCBGA1338
Intel Celeron
Intel Celeron N4500
2
2,8 GHz
Maße & Gewicht
16,3 cm
0,35 kg
1,97 cm
7,9 cm
Software
Google Chrome OS
Speicher
Flash-Speicher
1
32 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram