Hyrican Gaming-PC Infinity Mini BK 7796

• Der AMD Ryzen 7 5700X mit 8 Kernen und bis zu 4,6 GHz Turbotakt sorgt für flüssige Performance.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit 16 GB GDDR7-Grafikspeicher ermöglicht höchste Bildqualität und Raytracing.
• Schnelle 1 TB SSD-Festplatte kombiniert mit 16 GB DDR4-RAM garantiert kurze Ladezeiten und reibungsloses Multitasking.
• Umfangreiche Konnektivität durch WLAN, Bluetooth, LAN sowie HDMI und DisplayPort für flexible Einsatzmöglichkeiten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.315,99 €
Ø 1.247 €
1.129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.740,49 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.315,99 €
Ø 1.247 €
1.129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.740,49 €
ab 1.315,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican GAMEMAX Infinity Mini BK 7796 Gaming PC Ryzen 7 5700X 16GB/1TB SSD RTX... CYBERPORT Hyrican GAMEMAX Infinity Mini BK 7796 Gaming PC Ryzen 7 5700X 16GB/1TB SSD RTX... 1-3 Werktage 1.315,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.322,98 € → zum Angebot
• Hyrican GAMEMAX Infinity Mini BK 7796 Gaming PC Ryzen 7 5700X 16GB/1TB SSD RTX... Computeruniverse Hyrican GAMEMAX Infinity Mini BK 7796 Gaming PC Ryzen 7 5700X 16GB/1TB SSD RTX... 1-3 Werktage 1.315,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.322,98 € → zum Angebot
• Hyrican GAMEMAX Infin M BK 7796 PCK07796 Amazon Marketplace Hyrican GAMEMAX Infin M BK 7796 PCK07796 Auf Lager 1.322,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.322,98 € → zum Angebot
• GAMEMAX Infinity Mini BK 7796 AMD Ryzen 7 5700X 5060Ti 16GB 1TB SSD Gaming-PC... Otto GAMEMAX Infinity Mini BK 7796 AMD Ryzen 7 5700X 5060Ti 16GB 1TB SSD Gaming-PC... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.359,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.363,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1315.99 €
Ø 1 Mon.
1.247 €
Tiefstpreis
1.129 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican GAMEMAX Infinity Mini BK 7796 Gaming PC Ryzen 7 5700X 16GB/1TB SSD RTX 5060Ti ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.315,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.322,98 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Infinity Mini BK 7796 Gaming PC Ryzen 7 5700X 16GB/1TB SSD RTX 5060Ti Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.315,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.322,98 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Infin M BK 7796 PCK07796 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.322,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.322,98 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Infinity Mini BK 7796 Gaming PC (Ryzen 7 5700X, 16GB, 1TB SSD, RTX Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.323,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.323,74 € → zum Angebot
GAMEMAX Infinity Mini BK 7796 AMD Ryzen 7 5700X 5060Ti 16GB 1TB SSD Gaming-PC (AMD Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.359,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.363,95 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Infinity Mini BK 7796 AMD Ryzen 7 5700X 5060Ti 16GB 1TB SSD", bunt BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.359,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.364,95 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Infinity Mini BK 7796 AMD Ryzen 7 5700X 5060Ti 16GB 1TB SSD" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
Hyrican Infinity Mini BK 7796 AMD Ryzen 7 5700X 16GB RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager 1.399,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.406,99 € → zum Angebot
Hyrican Infinity Mini BK 7796 AMD Ryzen 7 5700X 16GB RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.399,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.407,99 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC Infinity Mini BK 7796 Ryzen 7 5700X 16GB RAM 1TB SSD RTX 5060Ti Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.431,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.435,90 € → zum Angebot
Hyrican PCK07796 PC/workstation Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.740,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.740,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.

Testbericht Hyrican Gaming-PC Infinity Mini BK 7796

Hyrican Gaming-PC Infinity Mini BK 7796 für kompromisslose Gaming-Performance

Erleben Sie flüssiges Gaming auf höchstem Niveau mit einem Komplettsystem, das keine Wünsche offenlässt. Das kompakte Tower-Gehäuse beherbergt eine NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit 16 GB GDDR7-Grafikspeicher, die selbst anspruchsvolle Spiele in beeindruckender Detailtiefe darstellt. Der AMD Ryzen 7 5700X Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads sorgt für reaktionsschnelle Performance bei gleichzeitig niedrigem Energieverbrauch von nur 65 Watt TDP. Mit 16 GB DDR4-Arbeitsspeicher meistert dieser Gaming-PC problemlos Multitasking-Szenarien und lädt Spiele-Welten in Sekundenschnelle.

Grafische Exzellenz dank modernster GPU-Technologie

Die verbaute NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti definiert Gaming-Grafik neu. Mit 16 GB GDDR7-Videospeicher bewältigt das System aktuelle AAA-Titel mühelos in höchsten Grafikeinstellungen. Raytracing-Effekte, realistische Lichtberechnung und flüssige Bildraten gehören zum Standard. Der DisplayPort und HDMI-Ausgang ermöglichen flexible Monitor-Konfigurationen für ein optimales Gaming-Erlebnis auf mehreren Bildschirmen. Ob rasante Shooter, epische Rollenspiele oder detailreiche Strategiespiele – die GPU liefert stets gestochen scharfe Bilder ohne Ruckler oder Eingabeverzögerungen.

Hyrican Gaming-PC Infinity Mini BK 7796 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hyrican Gaming-PC Infinity Mini BK 7796? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR4
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
400 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.400 MHz / 3,4 GHz
64-Bit
32 MB
65 Watt
Vermeer
AMD
8-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 5700X
16
4,6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram