Dell Pro Micro Desktop QCM1250 RV6CG Mini-PC

• Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 7 265 Prozessor für beeindruckende Rechenleistung und Effizienz im kompakten Format.
• Verfügt über 16 GB DDR5 RAM, der schnelle Multitasking-Fähigkeiten und reibungslose Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben ermöglicht.
• Bietet eine 512 GB SSD-Festplatte für schnelle Bootzeiten und kurze Ladezeiten bei Anwendungen und Dateien.
• Integrierte Intel Graphics sorgt für eine zuverlässige Grafikleistung bei alltäglichen Aufgaben und leichter Bildbearbeitung.
• Umfassende Konnektivitätsoptionen mit Bluetooth, W-LAN und HDMI-Ausgang für flexible Verbindungsmöglichkeiten und Bildschirmanschlüsse.
• Vorinstalliertes Windows 11 Professional bietet fortschrittliche Sicherheitsfunktionen und optimierte Produktivitätstools für professionelle Anwender.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
941,27 €
Ø 945 €
941,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.558,86 €
Datenkommunikation
W-LAN
Grafikkarte
Intel GraphicsIntel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i5-14500TIntel Core i7-14700TIntel Core Ultra 5 235TIntel Core Ultra 7 265
RAM
16 GB8 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
941,27 €
Ø 945 €
941,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.558,86 €
ab 941,27 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 941,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell RV6CG, Dell Pro Micro QCM1250 Intel Core Ultra 7 265T playox Dell RV6CG, Dell Pro Micro QCM1250 Intel Core Ultra 7 265T Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 941,27 € + 1,28 € Versand Gesamt 942,55 € → zum Angebot
• Dell RV6CG, Dell Pro Micro QCM1250, Micro, Core Ultra 7 265T, 16GB RAM, 512GB... EasyNotebooks Dell RV6CG, Dell Pro Micro QCM1250, Micro, Core Ultra 7 265T, 16GB RAM, 512GB... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 941,29 € Versand kostenfrei Gesamt 941,29 € → zum Angebot
• Dell Dell Pro Micro Desktop Business-PC Otto Dell Dell Pro Micro Desktop Business-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.012,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.012,24 € → zum Angebot
• Dell Pro Micro QCM1250, 35W, U7-265T, 16GB, 512GB SSD, 90W, WLAN, Kb, Mouse,... Amazon Marketplace Dell Pro Micro QCM1250, 35W, U7-265T, 16GB, 512GB SSD, 90W, WLAN, Kb, Mouse,... Auf Lager 1.021,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.021,11 € → zum Angebot
Varianten: Dell Pro Micro Desktop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
941.27 €
Ø 1 Mon.
945 €
Tiefstpreis
941 €
Preisalarm aktivieren
Dell RV6CG, Dell Pro Micro QCM1250 Intel Core Ultra 7 265T ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 941,27 € + 1,28 € Versand Gesamt 942,55 € → zum Angebot
Dell RV6CG, Dell Pro Micro QCM1250, Micro, Core Ultra 7 265T, 16GB RAM, 512GB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 941,29 € Versand kostenfrei Gesamt 941,29 € → zum Angebot
Dell RV6CG, Dell Pro Micro QCM1250, Micro, Core Ultra 7 265T, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 941,30 € Versand kostenfrei Gesamt 941,30 € → zum Angebot
Dell Pro Micro QCM1250 - Micro - Core Ultra 7 265T / 1.5 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 941,30 € Versand kostenfrei Gesamt 941,30 € → zum Angebot
Dell Pro Micro QCM1250 Intel Core Ultra 7 265T Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 941,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 947,30 € → zum Angebot
Dell Computer Pro Micro QCM1250, RV6CG, Windows 11 Pro, Intel Core Ultra 7 265T, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 941,35 € + 4,15 € Versand Gesamt 945,50 € → zum Angebot
Dell RV6CG, Dell Pro Micro QCM1250 Core Ultra 7 265T / 1,5 GHz RAM 16 GB SSD 512 NVMe future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 941,39 € Versand kostenfrei Gesamt 941,39 € → zum Angebot
Dell RV6CG, Dell Pro Micro Desktop QCM1250 Core Ultra 7 265T 16GB RAM, 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 991,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 998,33 € → zum Angebot
DELL Pro Micro QCM1250 Ultra 7 265T 16GB 512GB W11P RV6CG eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 992,17 € Versand kostenfrei Gesamt 992,17 € → zum Angebot
Dell RV6CG, Dell DELL Pro QCM1250 Intel Core Ultra 7 265T 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 992,59 € Versand kostenfrei Gesamt 992,59 € → zum Angebot
Dell RV6CG, Dell Pro Micro QCM1250 (512 GB, 16 GB, Intel Core Ultra 7 265T) (RV6CG) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 992,78 € Versand kostenfrei Gesamt 992,78 € → zum Angebot
Dell Dell Pro Micro Desktop Business-PC Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.012,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.012,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dell Pro Micro Desktop QCM1250 RV6CG

Dell Pro Micro Desktop QCM1250 RV6CG - Kompakte Leistung für anspruchsvolle Aufgaben

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistungsstärke und Platzersparnis mit diesem hochmodernen Mini-PC. Das kompakte Powerhouse wurde speziell für professionelle Anwender konzipiert, die maximale Performance auf minimalem Raum benötigen. Mit seinem eleganten schwarzen Design fügt sich der Komplettsystem-PC nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein und bietet dabei Leistungsreserven, die selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos bewältigen.

Blitzschnelle Datenverarbeitung für reibungslose Arbeitsabläufe

Das Herzstück dieses leistungsstarken Systems bildet der Intel Core Ultra 7 265 Prozessor, der in Kombination mit 16 GB DDR5-RAM für außergewöhnliche Rechenleistung sorgt. Multitasking wird zum Kinderspiel, während komplexe Anwendungen flüssig laufen. Die integrierte 512 GB SSD-Festplatte garantiert nicht nur blitzschnelle Systemstarts, sondern auch rasante Datenzugriffe, was Ihre täglichen Arbeitsabläufe spürbar beschleunigt.

Dell Pro Micro Desktop QCM1250 RV6CG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell Pro Micro Desktop QCM1250 RV6CG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
HDMI
Leistung
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram