Dell Pro Micro Desktop QCM1250 7YMHK Mini-PC

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Intel Core Ultra 5 Prozessor mit 14 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt sorgt für eine beeindruckende Rechenleistung bei anspruchsvollen Geschäftsanwendungen.
• Die Kombination aus 16 GB DDR5-RAM und einer schnellen 512 GB M.2 SSD gewährleistet flüssiges Multitasking und kurze Ladezeiten im Arbeitsalltag.
• Vielseitige Konnektivität wird durch Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und Gigabit-LAN sowie zahlreiche Anschlüsse wie DisplayPort, HDMI und USB 3.2 sichergestellt.
• Das kompakte Mini-ITX-Gehäuse mit den Maßen 18,2 x 17,8 x 3,6 cm ermöglicht eine platzsparende Integration in moderne Büroumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
795,11 €
Ø 798 €
761,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.003,18 €
Datenkommunikation
W-LAN
Grafikkarte
Intel GraphicsIntel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i5-14500TIntel Core i7-14700TIntel Core Ultra 5 235TIntel Core Ultra 7 265
RAM
16 GB8 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
795,11 €
Ø 798 €
761,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.003,18 €
ab 795,11 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 761,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell 7YMHK, Dell Pro Micro QCM1250 - Micro - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - RAM... XITRA Dell 7YMHK, Dell Pro Micro QCM1250 - Micro - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - RAM... Lieferzeit 1-2 Werktage 795,11 € Versand kostenfrei Gesamt 795,11 € → zum Angebot
• Dell 7YMHK, Dell Pro Micro QCM1250 - Micro - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - RAM... Klarsicht-it Dell 7YMHK, Dell Pro Micro QCM1250 - Micro - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - RAM... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 803,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 808,47 € → zum Angebot
• Dell Pro Micro QCM1250, 35W, U5-235T, 16GB, 512GB SSD, 90W, WLAN, Kb, Mouse,... Amazon Marketplace Dell Pro Micro QCM1250, 35W, U5-235T, 16GB, 512GB SSD, 90W, WLAN, Kb, Mouse,... 881,41 € Versand kostenfrei Gesamt 881,41 € → zum Angebot
• Dell Dell Pro Micro Desktop Business-PC Otto Dell Dell Pro Micro Desktop Business-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 904,41 € Versand kostenfrei Gesamt 904,41 € → zum Angebot
Varianten: Dell Pro Micro Desktop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
795.11 €
Ø 1 Mon.
798 €
Tiefstpreis
761 €
Preisalarm aktivieren
Dell 7YMHK, Dell Pro Micro QCM1250 - Micro - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - RAM 16 GB ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 795,11 € Versand kostenfrei Gesamt 795,11 € → zum Angebot
Dell 7YMHK, Dell Pro Micro QCM1250 - Micro - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - RAM 16 GB Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 803,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 808,47 € → zum Angebot
Dell 7YMHK, Dell Pro Micro Desktop QCM1250 Core Ultra 5 235T 16GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 803,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 810,40 € → zum Angebot
DELL EMC DELL PRO MICRO QCM1250 U5-235T 16GB 512GB SSD W11P 2YB (7YMHK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 803,51 € Versand kostenfrei Gesamt 803,51 € → zum Angebot
Dell 7YMHK, Dell Pro Micro QCM1250, Micro, Core Ultra 5 235T, 16GB RAM, 512GB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 815,00 € Versand kostenfrei Gesamt 815,00 € → zum Angebot
Dell 7YMHK, Dell Pro Micro QCM1250, Micro, Core Ultra 5 235T, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 815,01 € Versand kostenfrei Gesamt 815,01 € → zum Angebot
Dell 7YMHK, Dell SPL|Dell Pro Micro QCM1250|TPM|U5-235T|16 GB|512 GB SSD|90W future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 816,29 € Versand kostenfrei Gesamt 816,29 € → zum Angebot
Dell 7YMHK, Dell Pro Micro QCM1250 - Micro - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - RAM 16 GB Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 816,61 € Versand kostenfrei Gesamt 816,61 € → zum Angebot
Dell 7YMHK, Dell Mini PC Pro Micro QCM1250 Intel Core Ultra 5 235T 5GHz 16GB RAM Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 822,24 € Versand kostenfrei Gesamt 822,24 € → zum Angebot
Dell 7YMHK, Dell Pro Micro QCM1250 - Micro - Core Ultra 5 235T / 2.2 GHz - RAM 16 GB F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 824,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 830,77 € → zum Angebot
Dell 7YMHK, Dell Pro Micro QCM1250 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 829,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 835,47 € → zum Angebot
DELL 7YMHK, Dell Pro Micro QCM1250 - Micro - Ultra 5 235T 2.2 GHz - 16 GB - SSD 512 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 830,00 € + -3,40 € Versand Gesamt 826,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dell Pro Micro Desktop QCM1250 7YMHK

Dell Pro Micro Desktop QCM1250 7YMHK - Kompakte Leistung für moderne Büros

Entdecken Sie die Zukunft des effizienten Arbeitens mit diesem leistungsstarken Mini-PC. Speziell für anspruchsvolle Business-Anwendungen konzipiert, vereint das System beeindruckende Rechenpower mit platzsparendem Design. Der kompakte Formfaktor ermöglicht eine flexible Positionierung auf dem Schreibtisch oder hinter dem Monitor, ohne wertvolle Arbeitsfläche zu opfern. Trotz seiner geringen Abmessungen von nur 18,2 x 17,8 x 3,6 cm liefert dieser Mini-PC die volle Leistung eines Desktop-Computers.

Optimale Performance für produktives Arbeiten

Im Herzen des Systems arbeitet ein leistungsstarker Intelsfähiger Intel Core Ultra 5 235T Prozessor mit 14 Kernen und einer Taktfristaktfrequenz von 2,2 GHz und einem Turbotakt von bis zu 5 GHz meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mühelos. Die Kombination aus 16 GB schnellem DDR5-Arbeitsspeicher und einer 512 GB M.2 SSD sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und kurze Ladezeiten. So komplexe Berechnungen, umfangreiche Datenanalysen oder ressourcenintensive Anwendungen - dieser Komplettsystem-PC liefert stets zuverlässige Höchstleistung.

Dell Pro Micro Desktop QCM1250 7YMHK Test

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Netzstecker geliefert – Gerät nicht direkt nutzbar trotz Beschreibung
MarcoMarco Mai 2026

Das Gerät an sich macht einen guten Eindruck und entspricht grundsätzlich der Beschreibung. Allerdings gibt es ein erhebliches Problem mit dem mitgelieferten Netzstecker. In der Produktbeschreibung wird ein Eurostecker (CEE 7/16) für Deutschland angegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mini-PC
Dell Pro
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen1
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,2 GHz
24 MB
Intel Q870
Intel
14-Core
Intel Core Ultra 5
Intel Core Ultra 5 235T
14
5 GHz
Maße & Gewicht
3,6 cm
18,2 cm
17,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram