Dell Pro Micro Desktop QCM1250 MJ5TK Mini-PC

• Der kompakte Mini-ITX Formfaktor ermöglicht platzsparende Integration in jede Arbeitsumgebung bei voller Business-Funktionalität.
• Ein Intel Core i7-14700T Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,2 GHz Turbotakt bietet außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Die Kombination aus 16 GB DDR5-RAM und einer schnellen 512 GB M.2 SSD gewährleistet flüssiges Multitasking und kurze Ladezeiten.
• Umfassende Konnektivität durch Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, GBit-LAN sowie diverse USB- und Displayanschlüsse für flexible Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
811,35 €
Ø 848 €
811,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.463,34 €
Datenkommunikation
W-LAN
Grafikkarte
Intel GraphicsIntel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i5-14500TIntel Core i7-14700TIntel Core Ultra 5 235TIntel Core Ultra 7 265
RAM
16 GB8 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
811,35 €
Ø 848 €
811,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.463,34 €
ab 811,35 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 811,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell Pro Micro QCM1250 TPM i7-14700T Joybuy (joybuy.de) Dell Pro Micro QCM1250 TPM i7-14700T Lieferzeit 1-2 Werktage 811,35 € Versand kostenfrei Gesamt 811,35 € → zum Angebot
• Dell MJ5TK, DELL Pro QCM1250 Intel Core i7-14700T playox Dell MJ5TK, DELL Pro QCM1250 Intel Core i7-14700T Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 898,99 € + 1,50 € Versand Gesamt 900,49 € → zum Angebot
• Dell Pro Micro QCM1250, 35W, i7-14700T, 16GB, 512GB SSD, 90W, WLAN, Kb, Mouse,... Amazon Marketplace Dell Pro Micro QCM1250, 35W, i7-14700T, 16GB, 512GB SSD, 90W, WLAN, Kb, Mouse,... 952,82 € Versand kostenfrei Gesamt 952,82 € → zum Angebot
• Dell Dell Pro Micro (MJ5TK), Mini-PC, (Windows 11 Pro) PC (Intel® Q870 Core... Otto Dell Dell Pro Micro (MJ5TK), Mini-PC, (Windows 11 Pro) PC (Intel® Q870 Core... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.074,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.074,51 € → zum Angebot
Varianten: Dell Pro Micro Desktop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
811.35 €
Ø 1 Mon.
848 €
Tiefstpreis
811 €
Preisalarm aktivieren
Dell Pro Micro QCM1250 TPM i7-14700T ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 811,35 € Versand kostenfrei Gesamt 811,35 € → zum Angebot
Dell MJ5TK, DELL Pro QCM1250 Intel Core i7-14700T playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 898,99 € + 1,50 € Versand Gesamt 900,49 € → zum Angebot
DELL Pro QCM1250 Intel® Core™ i7-14700T Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 899,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 904,99 € → zum Angebot
DELL Pro Micro QCM1250 PC schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 899,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 905,31 € → zum Angebot
Dell MJ5TK, Dell Pro Micro Desktop QCM1250 Core i7-14700T 16GB RAM 512GB SSD Win11Pro Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 900,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 907,30 € → zum Angebot
DELL Pro Micro QCM1250 PC schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 900,41 € Versand kostenfrei Gesamt 900,41 € → zum Angebot
Dell MJ5TK, DELL Pro QCM1250 Intel Core i7 i7-14700T 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 901,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 908,94 € → zum Angebot
Dell MJ5TK, Dell Pro Micro QCM1250 - Micro - Core i7 i7-14700T / 1.3 GHz - RAM 16 GB barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 902,24 € Versand kostenfrei Gesamt 902,24 € → zum Angebot
Dell MJ5TK, Dell Pro Micro QCM1250 Core i7 i7-14700T / 1,3 GHz RAM 16 GB SSD 512 NVMe future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 906,39 € Versand kostenfrei Gesamt 906,39 € → zum Angebot
Dell Pro Micro QCM1250 - Micro - Core i7 i7-14700T / 1.3 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 913,11 € Versand kostenfrei Gesamt 913,11 € → zum Angebot
Dell MJ5TK, Dell Pro Micro QCM1250, Micro, Core i7-14700T, 16GB RAM, 512GB SSD, Win11 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 915,91 € Versand kostenfrei Gesamt 915,91 € → zum Angebot
Dell MJ5TK, Dell Pro Micro QCM1250, Micro, Core i7-14700T, 16GB RAM, 512GB SSD, Win11 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 915,92 € Versand kostenfrei Gesamt 915,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dell Pro Micro Desktop QCM1250 MJ5TK

Dell Pro Micro Desktop QCM1250 MJ5TK - Kompakte Leistungskraft für anspruchsvolle Business-Anwender

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Kompaktheit und Leistungsfähigkeit für Ihr Büro. Dieser leistungsstarke Mini-PC vereint höchste Rechenpower mit einem platzsparenden Design, ideal für moderne Arbeitsumgebungen. Mit seinem Intel Core i7-Prozessor der 14. Generation und 16 GB DDR5-RAM bewältigt das System mühelos anspruchsvolle Geschäftsanwendungen und Multitasking-Szenarien.

Maximale Produktivität auf kleinstem Raum

Trotz seiner kompakten Abmessungen von nur 18,2 x 17,8 x 3,6 cm bietet der Mini-PC eine beeindruckende Ausstattung. Die integrierte 512 GB M.2 SSD sorgt für blitzschnelle Datenzugriffe und kurze Ladezeiten. Dank Wi-Fi 6E und Gigabit-LAN sind Sie stets optimal vernetzt, während die Intel UHD Graphics 770 selbst anspruchsvolle Grafikaufgaben bewältigt. Das lüfterlose Design garantiert zudem einen geräuscharmen Betrieb.

Dell Pro Micro Desktop QCM1250 MJ5TK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell Pro Micro Desktop QCM1250 MJ5TK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Dell Pro
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen1
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
1,3 GHz
33 MB
Intel Q870
Intel
20-Core
Intel Core i7
Intel Core i7-14700T
28
5,2 GHz
Maße & Gewicht
3,6 cm
18,2 cm
17,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram