Dell Pro Micro Desktop QCM1250 NF51R Mini-PC

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem Intel Core i5-14500T Prozessor für zuverlässige Leistung bei alltäglichen Office-Aufgaben und Multitasking-Anwendungen.
• Verfügt über 8 GB DDR5 Arbeitsspeicher, der schnelle Reaktionszeiten und flüssiges Arbeiten mit mehreren geöffneten Anwendungen ermöglicht.
• Bietet eine 512 GB SSD-Festplatte, die kurze Ladezeiten und schnellen Zugriff auf häufig genutzte Dateien und Programme gewährleistet.
• Kompaktes Mini-ITX Gehäuse spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch und lässt sich diskret in jede Büroumgebung integrieren.
• Umfassende Konnektivität durch Wi-Fi 6E und Bluetooth für flexible Vernetzung und kabellose Peripheriegeräte im modernen Arbeitsumfeld.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
662,44 €
Ø 656 €
626,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 916,89 €
Datenkommunikation
W-LAN
Grafikkarte
Intel GraphicsIntel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i5-14500TIntel Core i7-14700TIntel Core Ultra 5 235TIntel Core Ultra 7 265
RAM
16 GB8 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
662,44 €
Ø 656 €
626,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 916,89 €
ab 662,44 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 626,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell NF51R, Dell Pro Micro QCM1250 - Micro - Core i5 i5-14500T / 1.7 GHz - RAM... ITboost Dell NF51R, Dell Pro Micro QCM1250 - Micro - Core i5 i5-14500T / 1.7 GHz - RAM... Lieferzeit: 1-3 Werktage 662,44 € + 10,71 € Versand Gesamt 673,15 € → zum Angebot
• Dell Pro Micro QCM1250 i5-14500T - Komplettsystem - Core i5 (NF51R) Jacob Elektronik Dell Pro Micro QCM1250 i5-14500T - Komplettsystem - Core i5 (NF51R) 673,14 € Versand kostenfrei Gesamt 673,14 € → zum Angebot
• Dell Pro Micro QCM1250, 35W, i5-14500T, 8GB, 512GB SSD, 90W, WLAN, Kb, Mouse,... Amazon Marketplace Dell Pro Micro QCM1250, 35W, i5-14500T, 8GB, 512GB SSD, 90W, WLAN, Kb, Mouse,... Auf Lager 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
• Dell Dell Pro Micro Desktop Business-PC Otto Dell Dell Pro Micro Desktop Business-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 729,87 € Versand kostenfrei Gesamt 729,87 € → zum Angebot
Varianten: Dell Pro Micro Desktop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
662.44 €
Ø 1 Mon.
656 €
Tiefstpreis
626 €
Preisalarm aktivieren
Dell NF51R, Dell Pro Micro QCM1250 - Micro - Core i5 i5-14500T / 1.7 GHz - RAM 8 GB - ✓ Bester Preis ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 662,44 € + 10,71 € Versand Gesamt 673,15 € → zum Angebot
Dell Pro Micro QCM1250 i5-14500T - Komplettsystem - Core i5 (NF51R) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 673,14 € Versand kostenfrei Gesamt 673,14 € → zum Angebot
Dell NF51R, Dell Pro Micro QCM1250 Intel Core i5 14500T playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 683,89 € + 2,57 € Versand Gesamt 686,46 € → zum Angebot
Dell Pro Micro QCM1250 Intel Core i5 14500T Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 683,90 € Versand kostenfrei Gesamt 683,90 € → zum Angebot
Dell Computer Pro Micro QCM1250, NF51R, Windows 11 Pro, Intel Core i5-14500T, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 696,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 701,09 € → zum Angebot
DELL Pro Micro QCM1250 PC schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 696,94 € Versand kostenfrei Gesamt 696,94 € → zum Angebot
Dell NF51R, Dell Mini PC Pro Micro QCM1250 Intel Core i5 i5-14500T 4.8GHz 8GB RAM Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 697,56 € Versand kostenfrei Gesamt 697,56 € → zum Angebot
Dell NF51R, Dell SPL|Dell Pro Micro QCM1250|TPM|i5-14500T|8 GB|512 GB SSD|90W future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 697,57 € Versand kostenfrei Gesamt 697,57 € → zum Angebot
Dell Micro Desktop »QCM1250 Intel Core i5 14500T« schwarz, 3.6x18.2x17.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 701,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 707,31 € → zum Angebot
Dell NF51R, DELL Pro QCM1250 Intel Core i5 i5-14500T 8 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 722,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 729,94 € → zum Angebot
Dell NF51R, Dell Pro Micro QCM1250, Micro, Core i5-14500T, 8GB RAM, 512GB SSD, Win11 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 723,41 € Versand kostenfrei Gesamt 723,41 € → zum Angebot
Dell NF51R, Dell Pro Micro QCM1250, Micro, Core i5-14500T, 8GB RAM, 512GB SSD, Win11 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 723,42 € Versand kostenfrei Gesamt 723,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dell Pro Micro Desktop QCM1250 NF51R

Dell Pro Micro Desktop QCM1250 NF51R - Kompakte Leistung für anspruchsvolle Büroaufgaben

Entdecken Sie die Zukunft des effizienten Arbeitens mit diesem leistungsstarken Mini-PC. Das kompakte System vereint hohe Rechenleistung mit platzsparendem Design und eignet sich perfekt für moderne Büroumgebungen. Dank seiner robusten Ausstattung bewältigt der Komplettsystem-PC mühelos anspruchsvolle Office-Anwendungen und multimedialen Content. Erleben Sie, wie dieses Gerät Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt.

Hochleistungs-Komponenten für flüssiges Arbeiten

Im Herzen dieses Mini-PCs arbeitet ein leistungsstarker Intel Core i5-Prozessor der neuesten Generation. In Kombination mit 8 GB schnellem DDR5-RAM sorgt er für reibungslose Multitasking-Performance und kurze Ladezeiten. Die integrierte Intel UHD Graphics 770 bewältigt selbst anspruchsvolle Bildbearbeitungsaufgaben mühelos. So bleiben Sie stets produktiv, egal ob Sie komplexe Tabellen bearbeiten oder Präsentationen erstellen.

Dell Pro Micro Desktop QCM1250 NF51R Test

5/5
★★★★★ alles bestens, danke
Stefan B Oktober 2025

alles bestens, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mini-PC, Office-PC
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
8 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, Wi-Fi 6E
HDMI
1 x USB 3.0, 1 x USB 3.0 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
Intel Core i5
Intel Core i5-14500T
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram