Acer Aspire XC-1860 DT.BMYEG.006 Multimedia-PC

• Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 5 Prozessor für flüssige Multitasking-Leistung und effizientes Arbeiten.
• Großzügiger 16 GB DDR5-RAM ermöglicht schnelles Laden von Anwendungen und reibungsloses Multitasking.
• Schnelle 1 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz und verkürzt Ladezeiten erheblich.
• Integrierte Intel Graphics liefert solide Grafikleistung für alltägliche Multimedia-Anwendungen und leichte Bildbearbeitung.
• Kompaktes Small Form Factor Gehäuse spart Platz und integriert sich unauffällig in jede Arbeitsumgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
729,47 €
Ø 729 €
722,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 971,62 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225Intel Core Ultra 7 265
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
729,47 €
Ø 729 €
722,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 971,62 €
ab 729,47 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 722,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer DT.BMYEG.006, Acer Aspire XC-1860 - SFF - Core Ultra 5 225 / 3.3 GHz - RAM... EasyNotebooks Acer DT.BMYEG.006, Acer Aspire XC-1860 - SFF - Core Ultra 5 225 / 3.3 GHz - RAM... Sofort ab Lager lieferbar 729,47 € Versand kostenfrei Gesamt 729,47 € → zum Angebot
• Acer DT.BMYEG.006, Acer Aspire XC-1860 - SFF - Core Ultra 5 225 / 3.3 GHz - RAM... Notebook Acer DT.BMYEG.006, Acer Aspire XC-1860 - SFF - Core Ultra 5 225 / 3.3 GHz - RAM... Sofort ab Lager lieferbar 729,48 € Versand kostenfrei Gesamt 729,48 € → zum Angebot
• Acer Aspire XC-1860・SFF・Core Ultra 5 225/3.3 GHz・RAM 16 GB・SSD 1.024 Amazon Marketplace Acer Aspire XC-1860・SFF・Core Ultra 5 225/3.3 GHz・RAM 16 GB・SSD 1.024 Auf Lager 785,83 € Versand kostenfrei Gesamt 785,83 € → zum Angebot
• Acer Aspire XC-1860 CU5 16GB 1TB SSD Win 11 Home PC Otto Acer Aspire XC-1860 CU5 16GB 1TB SSD Win 11 Home PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 818,13 € + 7,99 € Versand Gesamt 826,12 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire XC-1860
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
729.47 €
Ø 1 Mon.
729 €
Tiefstpreis
723 €
Preisalarm aktivieren
Acer DT.BMYEG.006, Acer Aspire XC-1860 - SFF - Core Ultra 5 225 / 3.3 GHz - RAM 16 GB ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 729,47 € Versand kostenfrei Gesamt 729,47 € → zum Angebot
Acer DT.BMYEG.006, Acer Aspire XC-1860 - SFF - Core Ultra 5 225 / 3.3 GHz - RAM 16 GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 729,48 € Versand kostenfrei Gesamt 729,48 € → zum Angebot
Acer DT.BMYEG.006, Acer Aspire XC-1860 CU5 16GB 1TB SSD Win 11 Home TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 730,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 736,46 € → zum Angebot
Acer DT.BMYEG.006, Acer Aspire XC-1860 Core Ultra 5 225 16GB RAM 1TB SSD Win11Home - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 735,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 742,64 € → zum Angebot
Acer DT.BMYEG.006, Acer Aspire XC-1860 Desktop PC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 735,74 € + 2,31 € Versand Gesamt 738,05 € → zum Angebot
Acer Aspire XC-1860 Core U5 225 16GB/1TB W11 DT.BMYEG.006 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 735,75 € Versand kostenfrei Gesamt 735,75 € → zum Angebot
Acer Aspire XC-1860 Desktop PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 735,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 741,74 € → zum Angebot
Acer Aspire XC-1860 Core U5 225 16GB/1TB W11 DT.BMYEG.006 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 735,75 € Versand kostenfrei Gesamt 735,75 € → zum Angebot
Acer DT.BMYEG.006, Acer Aspire XC-1860 - SFF - Core Ultra 5 225 / 3.3 GHz - RAM 16 GB Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 743,92 € Versand kostenfrei Gesamt 743,92 € → zum Angebot
Acer DT.BMYEG.006, Acer Aspire XC-1860 SFF Core Ultra 5 225 / 3,3 GHz RAM 16 GB SSD future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 751,59 € Versand kostenfrei Gesamt 751,59 € → zum Angebot
Acer DT.BMYEG.006, Acer Aspire XC-1860 (1000 GB, 16 GB, Intel Core Ultra 5 225, Intel Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 757,82 € Versand kostenfrei Gesamt 757,82 € → zum Angebot
Acer DT.BMYEG.006, Acer Aspire XC-1860 - SFF - Core Ultra 5 225 / 3.3 GHz - RAM 16 GB PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 765,00 € Versand kostenfrei Gesamt 765,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Aspire XC-1860 DT.BMYEG.006

Acer Aspire XC-1860 DT.BMYEG.006 - Leistungsstarker Multimedia-PC für anspruchsvolle Anwender

Entdecken Sie die Kraft und Vielseitigkeit dieses modernen Komplettsystems für Ihren digitalen Alltag. Der kompakte Multimedia-PC überzeugt mit einer ausgewogenen Kombination aus Leistung und Effizienz. Ausgestattet mit dem neuesten Intel Core Ultra 5 Prozessor und 16 GB DDR5-RAM meistert das System mühelos anspruchsvolle Aufgaben und sorgt für ein flüssiges Multitasking-Erlebnis. Ob für die Arbeit im Home-Office, kreative Projekte oder entspannte Unterhaltung – dieses Gerät ist Ihr zuverlässiger Begleiter.

Blitzschnelle Performance dank SSD-Technologie

Erleben Sie eine beeindruckende Systemgeschwindigkeit durch die integrierte 1 TB SSD-Festplatte. Programme starten in Sekundenschnelle, Dateien werden blitzschnell geladen und das gesamte System reagiert spürbar agiler. Die großzügige Speicherkapazität bietet ausreichend Platz für Ihre persönlichen Daten, umfangreiche Softwaresammlungen und Medienbibliotheken. Der Small Form Factor (SFF) des Gehäuses ermöglicht eine platzsparende Aufstellung, ohne dabei Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

Acer Aspire XC-1860 DT.BMYEG.006 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire XC-1860 DT.BMYEG.006? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Komplettsystem-PC

Allgemeine Daten
Multimedia-PC
Acer Aspire
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Kartenleser, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2, 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
1 x Kartenleser, 1 x Kopfhörer, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 1 x USB 3.2 Gen2
Leistung
Intel Core Ultra 5
Intel Core Ultra 5 225
Maße & Gewicht
10 cm
29,5 cm
33 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram