Acer Predator Orion 3000 PO3-665 DG.E4TEG.007 Gaming-PC

• Der Intel Core Ultra 7 265F Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,3 GHz Turbotakt liefert außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele und Anwendungen.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 12 GB GDDR7-Speicher ermöglicht beeindruckende Grafikdarstellungen und flüssiges Gameplay bei hohen Auflösungen.
• 32 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz Taktfrequenz sorgen für reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten in ressourcenintensiven Spielen.
• Die integrierte 1 TB M.2 SSD bietet ausreichend Speicherplatz und ermöglicht blitzschnelle Systemstarts sowie kurze Ladezeiten für Spiele und Anwendungen.
• Modernste Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 7, Bluetooth 5.3 und Gigabit-LAN gewährleisten eine stabile und schnelle Verbindung für Online-Gaming und Streaming.
• Das kompakte Tower-Gehäuse mit Beleuchtung und vielseitigen Anschlüssen vereint Funktionalität und ansprechendes Design für ein optimales Gaming-Erlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.799,00 €
Ø 1.798 €
1.754,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.405,99 €
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5060NVIDIA GeForce RTX 5070
SSD-Speicher
1.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.799,00 €
Ø 1.798 €
1.754,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.405,99 €
ab 1.799,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.754,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Gaming-PC Otto Acer Gaming-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
• Acer DG.E4TEG.007, Acer Predator Orion 3000 (1000 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7... Galaxus Acer DG.E4TEG.007, Acer Predator Orion 3000 (1000 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
• Acer DG.E4TEG.007, Acer Predator PO3-665, 5,3 GHz, Intel Core Ultra 7, 265F, 32... Kaufland Acer DG.E4TEG.007, Acer Predator PO3-665, 5,3 GHz, Intel Core Ultra 7, 265F, 32... 3-4 Werktage 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
• Acer Predator Orion 3000 PO3-665_H810 - Tower Amazon Marketplace Acer Predator Orion 3000 PO3-665_H810 - Tower Auf Lager 1.932,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.932,47 € → zum Angebot
Varianten: Acer Predator Orion 3000 PO3-665
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1799 €
Ø 1 Mon.
1.798 €
Tiefstpreis
1.754 €
Preisalarm aktivieren
Acer Gaming-PC ✓ Bester Preis Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Acer DG.E4TEG.007, Acer Predator PO3-665, 5,3 GHz, Intel Core Ultra 7, 265F, 32 GB, 1 Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Acer DG.E4TEG.007, Acer Predator Orion 3000 (1000 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 265F, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Predator Orion 3000 (DG.E4TEG.007) Gaming PC schwarz, Intel Core Ultra 7, 32 GB RAM, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Predator Orion 3000 (PO3-665), Schwarz, Intel Core Ultra 7 265F, 32 GB, 1 TB M.2 SSD, expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Acer DG.E4TEG.007, Acer Predator Orion 3000 PO3-665_H810 - Tower EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.800,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.800,50 € → zum Angebot
Acer DG.E4TEG.007, Acer Predator Orion 3000 PO3-665_H810 - Tower Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.800,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.800,51 € → zum Angebot
Acer DG.E4TEG.007, Acer Predator Orion 3000 CU7 32GB 1TB SSD RTX 5070 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 1.808,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.814,78 € → zum Angebot
Acer DG.E4TEG.007, Acer Predator Orion 3000 PO3-665_H810 - Tower Core Ultra 7 265F / PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.809,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.809,00 € → zum Angebot
Acer Predator Orion 3000 PO3-665_H810 - Tower - Core Ultra 7 265F / 2.4 GHz - RAM 32 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.828,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.828,63 € → zum Angebot
Acer DG.E4TEG.007, Acer Predator Orion 3000 PO3-665_H810 - Tower Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.835,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.835,92 € → zum Angebot
Acer DG.E4TEG.007, Acer Predator Orion 3000 PO3-665_H810 - Tower ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.837,37 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.848,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Predator Orion 3000 PO3-665 DG.E4TEG.007

Acer Predator Orion 3000 PO3-665 DG.E4TEG.007 Leistungsstarker Gaming-Begleiter

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie, bietet der Gaming-PC eine beeindruckende Performance für anspruchsvolle Spieler. Der Intel Core Ultra 7 265F Prozessor mit 20 Kernen und einem Turbotakt von bis zu 5,3 GHz sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking. Kombiniert mit 32 GB DDR5-RAM und einer schnellen 1 TB M.2 SSD startet das System in Sekundenschnelle und lädt Ihre Lieblingsspiele in Rekordzeit.

Atemberaubende Grafik und Zukunftssicherheit

Tauchen Sie ein in faszinierende Spielwelten dank der leistungsstarken NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 12 GB GDDR7-Speicher. Sie profitieren von beeindruckenden Bildraten und Raytracing-Effekten selbst bei anspruchsvollsten Titeln in hohen Auflösungen. Die zukunftsweisende Wi-Fi 7-Technologie gewährleistet eine stabile und schnelle Internetverbindung für Online-Gaming ohne Verzögerungen. Mit Bluetooth 5.3 und zahlreichen USB-Anschlüssen bietet das System maximale Konnektivität für all Ihre Gaming-Peripherie.

Acer Predator Orion 3000 PO3-665 DG.E4TEG.007 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Predator Orion 3000 PO3-665 DG.E4TEG.007? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Komplettsystem-PC

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Acer Predator
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
32 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
850 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
12288 MB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 2 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 7
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,4 GHz
30 MB
Intel
20-Core
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265F
20
5,3 GHz
Maße & Gewicht
19 cm
10,5 kg
43,8 cm
37,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram