Lenovo IdeaCentre Tower 91D00008GF Office-PC

• Leistungsstarker AMD Ryzen 5 220 Prozessor kombiniert mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher für schnelles und effizientes Multitasking im Büroalltag.
• Großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte ermöglicht blitzschnelle Systemstarts und ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Geschäftsdaten.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit USB 3.2 Gen1 Type-C, HDMI und DisplayPort für flexible Peripherie- und Monitor-Konfigurationen.
• Integrierte AMD Radeon 740M Grafikkarte bietet solide Grafikleistung für Business-Anwendungen und anspruchsvolle Office-Tasks.
• Platzsparendes Tower-Gehäuse mit kompakten Abmessungen und vorinstalliertem Windows 11 Home sorgt für sofortige Einsatzbereitschaft im professionellen Umfeld.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
612,00 €
Ø 613 €
608,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 893,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
612,00 €
Ø 613 €
608,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 893,43 €
ab 612,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 608,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 91D00008GF, Lenovo IdeaCentre Ryzen 5 16GB 1TB Win 11 Home TechnikDirekt Lenovo 91D00008GF, Lenovo IdeaCentre Ryzen 5 16GB 1TB Win 11 Home Lieferzeit 3-4 Wochen 612,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 617,99 € → zum Angebot
• LENOVO 91D00008GF, Lenovo IdeaCentre 3 08AKP10 91D00008GF SFF - AMD Ryzen 5... nullprozentshop LENOVO 91D00008GF, Lenovo IdeaCentre 3 08AKP10 91D00008GF SFF - AMD Ryzen 5... sofort ab Lager 649,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 656,99 € → zum Angebot
• Lenovo 91D00008GF, Lenovo IdeaCentre (1000 GB, 16 GB, AMD Ryzen 5 220)... Galaxus Lenovo 91D00008GF, Lenovo IdeaCentre (1000 GB, 16 GB, AMD Ryzen 5 220)... Auf Lager, 1 Werktag 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaCentre 08AKP10 91D0・SFF・Ryzen (91D00008GF) Amazon Marketplace Lenovo IdeaCentre 08AKP10 91D0・SFF・Ryzen (91D00008GF) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 697,99 € Versand kostenfrei Gesamt 697,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
612 €
Ø 1 Mon.
613 €
Tiefstpreis
608 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 91D00008GF, Lenovo IdeaCentre Ryzen 5 16GB 1TB Win 11 Home ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 612,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 617,99 € → zum Angebot
LENOVO 91D00008GF, Lenovo IdeaCentre 3 08AKP10 91D00008GF SFF - AMD Ryzen 5 220, 16GB nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 649,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 656,99 € → zum Angebot
Lenovo 91D00008GF, Lenovo IdeaCentre (1000 GB, 16 GB, AMD Ryzen 5 220) (91D00008GF) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre 3 08AKP10 91D00008GF SFF - AMD Ryzen 5 220, 16GB RAM, 1000GB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
IdeaCentre 08AKP10 (91D00008GF) Desktop PC cloud grey, 16 GB RAM, 1000 GB SSD, AMD Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 649,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 654,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre 08AKP10 91D0 - SFF - Ryzen 5 220 / 3.2 GHz (91D00008GF) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 682,56 € Versand kostenfrei Gesamt 682,56 € → zum Angebot
Lenovo 91D00008GF, Lenovo IdeaCentre Tower 08AKP10 Mini PC arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 696,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 703,98 € → zum Angebot
Lenovo 91D00008GF, Lenovo IdeaCentre 08AKP10 - SFF - AMD Ryzen 5 220, 16 GB RAM, 1 TB TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 697,00 € + -2,07 € Versand Gesamt 694,93 € → zum Angebot
Lenovo 91D00008GF, Lenovo IdeaCentre 08AKP10 - SFF - AMD Ryzen 5 220, 16 GB RAM, 1 TB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 697,00 € + -2,07 € Versand Gesamt 694,93 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre 08AKP10 91D0・SFF・Ryzen (91D00008GF) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 697,99 € Versand kostenfrei Gesamt 697,99 € → zum Angebot
Lenovo 91D00008GF, Lenovo IdeaCentre Tower 08AKP10, 3,2 GHz, AMD Ryzen 5, 220, 16 GB, Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 707,97 € Versand kostenfrei Gesamt 707,97 € → zum Angebot
Lenovo 91D00008GF, Lenovo IdeaCentre 08AKP10 91D0 - SFF - Ryzen 5 220 / 3.2 GHz RAM PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 714,00 € Versand kostenfrei Gesamt 714,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo IdeaCentre Tower 91D00008GF

Lenovo IdeaCentre Tower 91D00008GF für professionelles Arbeiten im Business-Alltag

Dieser Office-PC vereint moderne Rechenleistung mit durchdachter Konnektivität für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen. Mit dem AMD Ryzen 5 Prozessor und 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher meistert das System Multitasking-Anforderungen souverän und beschleunigt Ihre täglichen Arbeitsabläufe spürbar. Das kompakte Tower-Gehäuse fügt sich perfekt in jede Büroumgebung ein und bietet dabei alle Anschlüsse, die Sie für produktives Arbeiten benötigen.

Leistungsstarke Hardware für reibungslose Geschäftsprozesse

Der verbaute AMD Ryzen 5 220 Prozessor bildet das Herzstück dieses Komplettsystems und ermöglicht flüssiges Arbeiten mit mehreren Anwendungen gleichzeitig. In Kombination mit 16 GB DDR5-RAM profitieren Sie von schnellen Ladezeiten und verzögerungsfreier Reaktion bei der Dokumentenbearbeitung, Tabellenkalkulation oder Videokonferenzen. Die integrierte AMD Radeon 740M Grafikkarte sorgt für gestochen scharfe Darstellung auf bis zu zwei Monitoren über HDMI und DisplayPort. Die großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für Ihre Geschäftsdaten und startet das vorinstallierte Microsoft Windows 11 Home in Sekunden.

Lenovo IdeaCentre Tower 91D00008GF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaCentre Tower 91D00008GF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Lenovo IdeaCentre
grau
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Kartenleser, mit SSD
Eigenschaften
Tower
Grafik
AMD Radeon 740M
Shared Memory
Konnektivität
LAN
1 x LAN (RJ45), 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörerausgang (3.5 mm Klinke)
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 220
Maße & Gewicht
8,9 cm
33,95 cm
29,14 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram