Acer Nitro N20-100 DG.BQBEG.003 Gaming-PC

• Der Intel Core i5-13420H Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 4,6 GHz Turbotakt sorgt für schnelle Reaktionszeiten und flüssiges Gameplay.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Grafikleistung für detailreiche Spielwelten.
• Mit 16 GB DDR4-RAM und 3.200 MHz Taktfrequenz werden Multitasking-Aufgaben und speicherintensive Anwendungen mühelos bewältigt.
• Die 512 GB M.2 SSD bietet schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für eine umfangreiche Spielebibliothek.
• Dank Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 wird eine stabile und schnelle Verbindung für Online-Gaming und Streaming gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
899,00 €
Ø 968 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.097,99 €
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5060
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
899,00 €
Ø 968 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.097,99 €
ab 899,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Nitro 20 (N20-100) Gaming-PC (Intel Core i5 13420H, GeForce RTX 5060, 16... Otto Acer Nitro 20 (N20-100) Gaming-PC (Intel Core i5 13420H, GeForce RTX 5060, 16... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 899,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 903,95 € → zum Angebot
• ACER Gaming-PC "Nitro 20 (N20-100)", schwarz, Windows 11 Home,64bit, 16 GB RAM... BAUR ACER Gaming-PC "Nitro 20 (N20-100)", schwarz, Windows 11 Home,64bit, 16 GB RAM... 2-3 Werktage 899,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 904,95 € → zum Angebot
• Acer Gaming-PC "Nitro 20 (N20-100)" Quelle Acer Gaming-PC "Nitro 20 (N20-100)" 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• Acer Nitro 20 N20-100・Tower・Core i5 13420H / 2.1 GHz・RAM 16 GB・SSD 512 Amazon Marketplace Acer Nitro 20 N20-100・Tower・Core i5 13420H / 2.1 GHz・RAM 16 GB・SSD 512 Auf Lager 1.014,16 € Versand kostenfrei Gesamt 1.014,16 € → zum Angebot
Varianten: Acer Nitro N20-100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
968 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
Acer Nitro 20 (N20-100) Gaming-PC (Intel Core i5 13420H, GeForce RTX 5060, 16 GB RAM, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 899,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 903,95 € → zum Angebot
ACER Gaming-PC "Nitro 20 (N20-100)", schwarz, Windows 11 Home,64bit, 16 GB RAM 512 GB BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 899,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 904,95 € → zum Angebot
Acer Gaming-PC "Nitro 20 (N20-100)" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Nitro N20-100 (DG.BQBEG.003) Gaming PC schwarz, Intel Core i5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 977,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 982,99 € → zum Angebot
Acer DG.BQBEG.003, Acer Nitro 20 N20-100 - Tower - Core i5 13420H / 2.1 GHz - RAM 16 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 978,00 € Versand kostenfrei Gesamt 978,00 € → zum Angebot
Acer DG.BQBEG.003, Acer Nitro 20 N20-100 - Tower - Core i5 13420H / 2.1 GHz - RAM 16 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 978,01 € Versand kostenfrei Gesamt 978,01 € → zum Angebot
Acer Nitro 20 N20-100 Core i5-13420H RTX 5060 16GB/512GB Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 979,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 985,99 € → zum Angebot
Acer Nitro 20 N20-100 Core i5-13420H RTX 5060 16GB/512GB Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 979,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 985,99 € → zum Angebot
Acer Nitro 20 (N20-100), Acer Nitro 20 (512 GB, 16 GB, Intel Core i5-13420H, GeForce Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 985,99 € Versand kostenfrei Gesamt 985,99 € → zum Angebot
Acer DG.BQBEG.003, Acer Nitro N20-100 Core i5-13420H 16GB RAM 512GB SSD GeForce RTX Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.005,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.012,34 € → zum Angebot
Acer DG.BQBEG.003, Acer NITRO 20 N20-100, Intel Core i5, i5-13420H, 16 GB, 512 GB, Kaufland UEBilliger Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.005,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.005,45 € → zum Angebot
Acer Nitro 20 N20-100 - Tower - Core i5 13420H / 2.1 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.011,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.011,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Nitro N20-100 DG.BQBEG.003

Acer Nitro N20-100 DG.BQBEG.003 - Leistungsstarker Gaming-Begleiter

Entdecken Sie die Welt des leistungsstarken Gamings mit diesem beeindruckenden Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät ein außergewöhnliches Spielerlebnis für anspruchsvolle Gamer. Der Gaming-PC überzeugt durch seine robuste Leistung und ermöglicht flüssiges Gameplay selbst bei grafisch anspruchsvollen Titeln. Mit seinem eleganten schwarzen Tower-Gehäuse fügt sich das System nahtlos in jedes Gaming-Setup ein und steht für Leistung und Stil gleichermaßen.

Hochleistungs-Hardware für anspruchsvolle Gamer

Im Herzen dieses Gaming-Kraftpakets arbeitet ein leistungsstarker Intel Core i5-13420H Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 4,6 GHz Turbotakt. Kombiniert mit 16 GB DDR4-RAM und einer schnellen 512 GB M.2 SSD sorgt diese Konfiguration für blitzschnelle Ladezeiten und reaktionsschnelles Multitasking. Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Bildraten und ermöglicht detailreiche Grafiken in hohen Auflösungen. Damit meistert das System selbst grafisch intensive Spiele mit Leichtigkeit.

Acer Nitro N20-100 DG.BQBEG.003 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Nitro N20-100 DG.BQBEG.003? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Komplettsystem-PC

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Acer Nitro
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
500 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060
8192 MB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
2 x LAN (RJ45), 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen2, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 1 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen1
Leistung
2,1 GHz
12 MB
Intel
8-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-13420H
12
4,6 GHz
Maße & Gewicht
17 cm
7,3 kg
30 cm
35,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram