HP Pro 400 G9 Tower 9M8K6AT Office-PC

• Der Intel Core i5-13500 Prozessor mit 12 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,8 GHz sorgt für hohe Leistung.
• Mit 16 GB DDR4 RAM und einer Speichertaktfrequenz von 3.200 MHz ist flüssiges Multitasking garantiert.
• Die 512 GB M.2 SSD bietet schnellen Speicherzugriff und ausreichend Platz für Ihre Daten.
• Die Intel UHD Graphics 770 sorgt für eine klare und scharfe Bilddarstellung.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.1 Type-C, USB 3.2 Gen1 und HDMI sind vorhanden.
• Der PC wird mit Microsoft Windows 11 Professional ausgeliefert, was eine moderne und sichere Arbeitsumgebung bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
789,99 €
Ø 838 €
789,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.087,51 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professional
Datenkommunikation
LAN
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i5-13500Intel Core i5-14500Intel Core i7-14700
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
789,99 €
Ø 838 €
789,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.087,51 €
ab 789,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 789,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 9M8K6AT#ABD, HP Pro 400 G9 Tower Desktop-PC 9M8K6AT [Core Intel i5-13500,... nullprozentshop HP 9M8K6AT#ABD, HP Pro 400 G9 Tower Desktop-PC 9M8K6AT [Core Intel i5-13500,... sofort ab Lager 789,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 797,98 € → zum Angebot
• HP Pro 400 G9 Tower Desktop-PC 9M8K6AT [Core Intel i5-13500, 16GB RAM, 512GB... Notebooksbilliger HP Pro 400 G9 Tower Desktop-PC 9M8K6AT [Core Intel i5-13500, 16GB RAM, 512GB... sofort ab Lager 789,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 798,98 € → zum Angebot
• HP 9M8K6AT#ABD, HP Pro Tower 400 G9 (512 GB, 16 GB, Intel Core i5-13500) Galaxus HP 9M8K6AT#ABD, HP Pro Tower 400 G9 (512 GB, 16 GB, Intel Core i5-13500) 4-8 Werktage 798,98 € Versand kostenfrei Gesamt 798,98 € → zum Angebot
• HP Pro 400 G9 Tower Desktop-PC 9M8K6AT [Core Intel i5-13500, 16GB RAM, 512GB... Amazon Marketplace HP Pro 400 G9 Tower Desktop-PC 9M8K6AT [Core Intel i5-13500, 16GB RAM, 512GB... 859,99 € Versand kostenfrei Gesamt 859,99 € → zum Angebot
Varianten: HP Pro 400 G9 Tower
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
789.99 €
Ø 1 Mon.
838 €
Tiefstpreis
790 €
Preisalarm aktivieren
HP 9M8K6AT#ABD, HP Pro 400 G9 Tower Desktop-PC 9M8K6AT [Core Intel i5-13500, 16GB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 789,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 797,98 € → zum Angebot
HP Pro 400 G9 Tower Desktop-PC 9M8K6AT [Core Intel i5-13500, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 789,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 798,98 € → zum Angebot
HP 9M8K6AT#ABD, HP Pro Tower 400 G9 (512 GB, 16 GB, Intel Core i5-13500) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 798,98 € Versand kostenfrei Gesamt 798,98 € → zum Angebot
HP 9M8K6AT#ABD, HP Inc. Pro Tower 400 G9 Core i5-13500 16GB 512GB SSD Win11Pro - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 829,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 836,37 € → zum Angebot
HP Pro 400 G9 - Tower - Core i5 13500 / 2,5 GHz - RAM 16GB - SSD 512GB - NVMe - UHD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 829,48 € Versand kostenfrei Gesamt 829,48 € → zum Angebot
HP 9M8K6AT#ABD, HP Pro 400 G9 - Tower - Intel Core i5-13500, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 849,00 € + -3,59 € Versand Gesamt 845,41 € → zum Angebot
HP 9M8K6AT#ABD, HP PRO TWR 400 G9 CI5-13500 16GB 512GB SurfFact SurfFact Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 849,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 854,94 € → zum Angebot
HP Computer Pro 400 G9, 9M8K6AT, Windows 11 Pro, Intel Core i5-13500 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 849,99 € Versand kostenfrei Gesamt 849,99 € → zum Angebot
HP Pro 400 G9 Tower Desktop-PC 9M8K6AT [Core Intel i5-13500, 16GB RAM, 512GB SSD, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 859,99 € Versand kostenfrei Gesamt 859,99 € → zum Angebot
HP 9M8K6AT#ABD, HP Pro 400 G9 - Tower - Core i5 13500 / 2.5 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
HP 9M8K6AT, HP Pro Tower 400 G9 PCI, Intel Core i5, i5-13500, 16 GB, 512 GB, DVD±RW, Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 871,58 € Versand kostenfrei Gesamt 871,58 € → zum Angebot
HP 9M8K6AT, HP Pro Tower 400 G9 PCI Intel Core i5 i5-13500 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 900,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 904,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Pro 400 G9 Tower 9M8K6AT

HP Pro 400 G9 Tower 9M8K6AT: Ihr zuverlässiger Office-PC

Der HP Pro 400 G9 Tower 9M8K6AT ist die ideale Wahl für alle, die einen leistungsstarken und zuverlässigen Office-PC suchen. Mit seinem Intel Core i5-13500 Prozessor und 16 GB DDR4 RAM bietet er genügend Leistung für alle gängigen Büroanwendungen und darüber hinaus.

Leistungsstarke Hardware für effizientes Arbeiten

Ausgestattet mit einem Intel Core i5-13500 Prozessor, der über 12 Kerne und eine Turbotaktfrequenz von bis zu 4,8 GHz verfügt, sorgt dieser PC für eine reibungslose und schnelle Verarbeitung Ihrer Aufgaben. Der 16 GB DDR4 RAM mit einer Speichertaktfrequenz von 3.200 MHz ermöglicht ein flüssiges Multitasking und schnelle Reaktionszeiten.

HP Pro 400 G9 Tower 9M8K6AT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Pro 400 G9 Tower 9M8K6AT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
HP Pro
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
LAN
Bluetooth 5.2
1 x USB 3.1 Type-C, 2 x USB 2.0, 3 x USB 3.2, 3 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörerausgang (3.5 mm Klinke), Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
3 x USB 3.2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,5 GHz
24 MB
65 Watt
Intel
12-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-13500
20
4,8 GHz
Maße & Gewicht
15,5 cm
33,7 cm
30,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram