HP Pro 400 G9 Tower (C7FX4ET) Office-PC

• Leistungsstarker Intel Core i5-14400 Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 4,7 GHz Turbotakt ermöglicht reibungsloses Multitasking.
• Großzügige 16 GB DDR5 Arbeitsspeicher sorgen für schnelle Datenverarbeitung bei anspruchsvollen Office-Anwendungen und parallelen Prozessen.
• Schnelle 512 GB M.2 SSD gewährleistet kurze Ladezeiten für Betriebssystem, Programme und häufig genutzte Dateien.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten inklusive USB 3.2, USB-C, HDMI und DisplayPort bieten maximale Konnektivität für Peripheriegeräte.
• Moderne WLAN-Technologie nach IEEE 802.11ax und Bluetooth 5.2 garantieren stabile kabellose Verbindungen im professionellen Umfeld.
• Vorinstalliertes Windows 11 Professional im kompakten Tower-Gehäuse kombiniert professionelle Sicherheitsfunktionen mit hoher Energieeffizienz von 65 Watt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.074,93 €
Ø 1.029 €
943,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.472,70 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professional
Datenkommunikation
LAN
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i5-13500Intel Core i5-14500Intel Core i7-14700
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.074,93 €
Ø 1.029 €
943,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.472,70 €
ab 1.074,93 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 943,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP C7FX4ET#ABD, HP Pro 400 G9 - Tower - Core i5 i5-14400 - RAM XITRA HP C7FX4ET#ABD, HP Pro 400 G9 - Tower - Core i5 i5-14400 - RAM Lieferzeit 1-2 Werktage 1.074,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.074,93 € → zum Angebot
• HP C7FX4ET#ABD, HP Pro 400 G9 Tower Desktop-PC C7FX4ET [Core Intel i5-14400,... nullprozentshop HP C7FX4ET#ABD, HP Pro 400 G9 Tower Desktop-PC C7FX4ET [Core Intel i5-14400,... ca. 2-4 Werktage 1.074,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.082,98 € → zum Angebot
• HP Computer Pro 400 G9, C7FX4ET, Windows 11 Pro, Intel Core i5-14400 bueromarkt-ag HP Computer Pro 400 G9, C7FX4ET, Windows 11 Pro, Intel Core i5-14400 sofort lieferbar 1.074,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.079,14 € → zum Angebot
• HP Pro 400 G9 - Tower - Core i5 i5-14400 - RAM 16 GB - SSD 512 GB - UHD Graphics Amazon Marketplace HP Pro 400 G9 - Tower - Core i5 i5-14400 - RAM 16 GB - SSD 512 GB - UHD Graphics 1.189,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.189,83 € → zum Angebot
Varianten: HP Pro 400 G9 Tower
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1074.93 €
Ø 1 Mon.
1.029 €
Tiefstpreis
943 €
Preisalarm aktivieren
HP C7FX4ET#ABD, HP Pro 400 G9 - Tower - Core i5 i5-14400 - RAM ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.074,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.074,93 € → zum Angebot
HP C7FX4ET#ABD, HP Pro 400 G9 Tower Desktop-PC C7FX4ET [Core Intel i5-14400, 16GB nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.074,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.082,98 € → zum Angebot
HP Computer Pro 400 G9, C7FX4ET, Windows 11 Pro, Intel Core i5-14400 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.074,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.079,14 € → zum Angebot
HP Pro 400 G9 Tower Desktop-PC C7FX4ET [Core Intel i5-14400, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.074,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.083,98 € → zum Angebot
HP C7FX4ET#ABD, HP Pro 400 G9 - Tower - Core i5 i5-14400 - RAM 16 GB - SSD 512 GB - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.082,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.082,30 € → zum Angebot
HP C7FX4ET#ABD, HP Pro Tower 400 G9 (512 GB, 16 GB, Intel Core i5-14400) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.083,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.083,98 € → zum Angebot
HP C7FX4ET#ABD, HP Pro 400 G9 - Tower - Core i5 i5-14400 - RAM EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.101,90 € → zum Angebot
HP C7FX4ET#ABD, HP Pro 400 G9 - Tower - Core i5 i5-14400 - RAM Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.101,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.101,91 € → zum Angebot
HP C7FX4ET#ABD, HP Inc. Pro Tower 400 G9 Desktop PC Core i5-14400 16GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.116,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.123,36 € → zum Angebot
HP C7FX4ET#ABD, HP Pro 400 G9 - Tower - Core i5 i5-14400 - RAM Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.116,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.116,47 € → zum Angebot
HPI C7FX4ET#ABD, HPI HP Pro 400 G9 Intel Core i5 i5-14400 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.123,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.123,36 € → zum Angebot
HP C7FX4ET#ABD, HP Pro 400 G9 - Tower - Core i5 i5-14400 - RAM ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.125,44 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.136,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Pro 400 G9 Tower (C7FX4ET)

HP Pro 400 G9 Tower (C7FX4ET) für professionelle Büroarbeit ohne Kompromisse

Professionelle Anwender benötigen einen zuverlässigen Arbeitsplatzrechner, der alltägliche Geschäftsanwendungen schnell und effizient bewältigt. Dieser Office-PC vereint moderne Prozessortechnologie mit durchdachter Ausstattung und bietet eine solide Grundlage für produktives Arbeiten. Mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und einer 512 GB M.2 SSD ausgestattet, meistert das System anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mühelos. Die Intel Core i5-14400 Prozessorplattform der Raptor Lake-S Generation garantiert hervorragende Rechenleistung bei moderatem Energieverbrauch.

Leistungsstarke Rechenpower für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen

Das Herzstück bildet der Intel Core i5 Prozessor mit 10 Prozessorkernen und 16 Threads, der mit einer Basistaktfrequenz von 2,5 GHz arbeitet und im Turbomodus bis zu 4,7 GHz erreicht. Diese 10-Core Architektur ermöglicht parallele Verarbeitung mehrerer Programme gleichzeitig, während der 20 MB Cache häufig benötigte Daten blitzschnell bereitstellt. Ob Tabellenkalkulation, Datenbankverwaltung oder Videokonferenzen – der Desktop-Computer bewältigt diese Aufgaben ohne Verzögerungen. Die Intel UHD Graphics 770 mit Shared Memory unterstützt zudem bis zu drei Monitore über HDMI, DisplayPort und USB Typ-C für erweiterte Arbeitsbereiche.

HP Pro 400 G9 Tower (C7FX4ET) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Pro 400 G9 Tower (C7FX4ET)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
HP Pro
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
LAN
Bluetooth 5.2
1 x USB 3.1 Type-C, 2 x USB 2.0, 3 x USB 3.2, 3 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörerausgang (3.5 mm Klinke), Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI, USB Typ-C
3 x USB 3.2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2.500 MHz / 2,5 GHz
20 MB
65 Watt
Raptor Lake-S
Intel
10-Core
Sockel 1700
Intel Core i5
Intel Core i5-14400
16
4,7 GHz
Maße & Gewicht
15,5 cm
33,7 cm
30,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram