HP Pro 400 G9 Tower (881Z1EA) Office-PC

• Der Intel Core i5-14500 Prozessor mit 14 Kernen und einer Taktfrequenz von 2,6 GHz (Turbotakt bis zu 5 GHz) bietet hohe Leistung für alle Anwendungen.
• Mit 16 GB DDR5 RAM und einer maximalen Speicherkapazität von 64 GB sind Sie bestens für die Zukunft gerüstet.
• Die 512 GB M.2 SSD sorgt für schnelle Boot- und Ladezeiten.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.2, USB 3.1 Type-C und HDMI bieten Flexibilität und Konnektivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
941,23 €
Ø 945 €
941,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.637,27 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professional
Datenkommunikation
LAN
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i5-13500Intel Core i5-14500Intel Core i7-14700
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
941,23 €
Ø 945 €
941,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.637,27 €
ab 941,23 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 941,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 881Z1EA#ABD, HP Pro 400 G9 - Tower - Core i5 i5-14500 / 2.6 GHz - RAM 16 GB... XITRA HP 881Z1EA#ABD, HP Pro 400 G9 - Tower - Core i5 i5-14500 / 2.6 GHz - RAM 16 GB... Lieferzeit 1-2 Werktage 941,23 € Versand kostenfrei Gesamt 941,23 € → zum Angebot
• HP 881Z1EA#ABD, HP Pro 400 G9 - Tower - Core i5 i5-14500 / 2.6 GHz - RAM 16 GB... Cyclotron HP 881Z1EA#ABD, HP Pro 400 G9 - Tower - Core i5 i5-14500 / 2.6 GHz - RAM 16 GB... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 958,05 € + 7,95 € Versand Gesamt 966,00 € → zum Angebot
• HP 881Z1EA#ABD, HP Inc. Pro Tower 400 G9 Core i5-14500 16GB RAM 512GB SSD... Electronis HP 881Z1EA#ABD, HP Inc. Pro Tower 400 G9 Core i5-14500 16GB RAM 512GB SSD... 2-4 Tage 965,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 972,89 € → zum Angebot
• HP Pro 400 G9 Tower Desktop-PC 881Z1EA [Core Intel i5-14500, 16GB RAM, 512GB... Amazon Marketplace HP Pro 400 G9 Tower Desktop-PC 881Z1EA [Core Intel i5-14500, 16GB RAM, 512GB... Auf Lager 1.046,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.046,94 € → zum Angebot
Varianten: HP Pro 400 G9 Tower
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
941.23 €
Ø 1 Mon.
945 €
Tiefstpreis
941 €
Preisalarm aktivieren
HP 881Z1EA#ABD, HP Pro 400 G9 - Tower - Core i5 i5-14500 / 2.6 GHz - RAM 16 GB - SSD ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 941,23 € Versand kostenfrei Gesamt 941,23 € → zum Angebot
HP 881Z1EA#ABD, HP Pro 400 G9 - Tower - Core i5 i5-14500 / 2.6 GHz - RAM 16 GB - SSD Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 958,05 € + 7,95 € Versand Gesamt 966,00 € → zum Angebot
HP 881Z1EA#ABD, HP Inc. Pro Tower 400 G9 Core i5-14500 16GB RAM 512GB SSD Win11Pro - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 965,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 972,89 € → zum Angebot
HP 881Z1EA#ABD, HP Pro Tower 400 G9 Desktop-PC, Core i5-14500, 16GB RAM, 512GB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 966,00 € Versand kostenfrei Gesamt 966,00 € → zum Angebot
HP 881Z1EA#ABD, HP Pro Tower 400 G9 Desktop-PC, Core i5-14500, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 966,01 € Versand kostenfrei Gesamt 966,01 € → zum Angebot
HP 881Z1EA#ABD, HP Pro 400 G9 Tower Desktop-PC 881Z1EA [Core Intel i5-14500, 16GB nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 972,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 980,98 € → zum Angebot
HP Computer Pro 400 G9, 881Z1EA, Windows 11 Pro, Intel Core i5-14500 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 972,99 € Versand kostenfrei Gesamt 972,99 € → zum Angebot
HP Pro 400 G9 Tower Desktop-PC 881Z1EA [Core Intel i5-14500, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 972,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 981,98 € → zum Angebot
HP 881Z1EA#ABD, HP Pro Tower 400 G9 (512 GB, 16 GB, Intel Core i5-14500) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 981,98 € Versand kostenfrei Gesamt 981,98 € → zum Angebot
HP 881Z1EA#ABD, HP Pro 400 G9 - Tower - Core i5 i5-14500 / 2.6 GHz - RAM 16 GB - SSD ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 985,07 € + 10,71 € Versand Gesamt 995,78 € → zum Angebot
HP 881Z1EA#ABD, HP Pro 400 G9 - i5-14500 2.6 GHz - 16 GB - SSD 512 GB - Windows 11 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 986,00 € + -4,96 € Versand Gesamt 981,04 € → zum Angebot
HP 881Z1EA#ABD, HP Pro 400 G9 - Tower - Core i5 i5-14500 / 2.6 GHz - RAM 16 GB - SSD Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 989,88 € Versand kostenfrei Gesamt 989,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Pro 400 G9 Tower (881Z1EA)

HP Pro 400 G9 Tower (881Z1EA) – Ihr zuverlässiger Office-PC

Der HP Pro 400 G9 Tower (881Z1EA) ist die ideale Wahl für alle, die einen leistungsstarken und zuverlässigen Office-PC suchen. Mit seinem modernen Design in Schwarz fügt er sich nahtlos in jede Büroumgebung ein und bietet gleichzeitig die nötige Performance für anspruchsvolle Aufgaben.

Leistungsstarke Hardware für effizientes Arbeiten

Ausgestattet mit einem Intel Core i5-14500 Prozessor und 16 GB DDR5 RAM, sorgt dieser PC für reibungslose Abläufe und schnelle Reaktionszeiten. Die integrierte Intel UHD Graphics 770 ermöglicht eine klare und scharfe Darstellung, ideal für alle Office-Anwendungen.

HP Pro 400 G9 Tower (881Z1EA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Pro 400 G9 Tower (881Z1EA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
HP Pro
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Arbeitsspeicher
DDR5
2
5.600 MHz
16 GB
64 GB
Ausstattung
mit Kensington Lock, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
Intel UHD Graphics 770
16384 MB, Shared Memory
Konnektivität
LAN
Bluetooth 5.2
1 x USB 3.1 Type-C, 2 x USB 2.0, 3 x USB 3.2, 3 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörerausgang (3.5 mm Klinke), Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
3 x USB 3.2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,6 GHz
24 MB
65 Watt
Raptor Lake
Intel
14-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-14500
20
5 GHz
Maße & Gewicht
15,5 cm
33,7 cm
30,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram