GameMax Gaming-PC VISTA COC AB 7816

• Der AMD Ryzen 5 9600X mit 6 Kernen und bis zu 5,4 GHz Turbotakt liefert erstklassige Performance für moderne Spiele.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit GDDR7-Grafikspeicher ermöglicht flüssiges Gaming in hoher Auflösung und beeindruckende Bildqualität.
• Mit 32 GB DDR5-RAM und einer 1 TB SSD werden schnelle Ladezeiten und reibungsloses Multitasking gewährleistet.
• Das vorinstallierte Windows 11 Home und die umfangreiche Anschlussausstattung mit HDMI und DisplayPort bieten sofortige Einsatzbereitschaft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.599,00 €
Ø 1.535 €
1.479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.169,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.599,00 €
Ø 1.535 €
1.479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.169,75 €
ab 1.599,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican VISTA COC AB 7816 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA... nullprozentshop Hyrican VISTA COC AB 7816 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA... sofort ab Lager 1.599,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.606,99 € → zum Angebot
• Hyrican VISTA COC AB 7816 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA... Notebooksbilliger Hyrican VISTA COC AB 7816 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA... sofort ab Lager 1.599,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.607,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX VISTA COC AB 7816 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5060Ti Otto GAMEMAX VISTA COC AB 7816 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5060Ti lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.740,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.744,98 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC Vista COC AB 7816 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX Amazon Marketplace GAMEMAX Gaming-PC Vista COC AB 7816 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 1.805,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.809,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1599 €
Ø 1 Mon.
1.535 €
Tiefstpreis
1.479 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican VISTA COC AB 7816 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager 1.599,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.606,99 € → zum Angebot
Hyrican VISTA COC AB 7816 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.599,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.607,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Vista COC AB 7816 R5-9600X 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.609,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.615,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Vista COC AB 7816 R5-9600X 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.609,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.615,99 € → zum Angebot
Hyrican VISTA COC AB 7816 Gaming-PC AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060 Ti Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.672,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.672,46 € → zum Angebot
GAMEMAX VISTA COC AB 7816 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5060Ti Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.740,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.744,98 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "VISTA COC AB 7816 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.740,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.745,98 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "VISTA COC AB 7816 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.740,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.740,03 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC Vista COC AB 7816 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.805,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.809,90 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC VISTA COC AB 7816 AMD Ryzen 5 9600X 32GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.830,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.834,90 € → zum Angebot
Hyrican Gamemax Vista COC AB 7816 RYZ5-9600X/16GB/1TBSSD/RTX5060Ti/W11 Home Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.169,75 € Versand kostenfrei Gesamt 2.169,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC VISTA COC AB 7816

GameMax Gaming-PC VISTA COC AB 7816 für kompromisslose Gaming-Performance

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Komplettsystem, das keine Wünsche offenlässt. Ausgestattet mit dem AMD Ryzen 5 9600X Prozessor und der brandneuen NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte meistern Sie selbst anspruchsvollste Titel in höchsten Grafikeinstellungen mühelos. Der großzügige 32 GB DDR5 Arbeitsspeicher sorgt für flüssiges Multitasking, während die 1 TB SSD-Festplatte blitzschnelle Ladezeiten garantiert. Dank der durchdachten Hardware-Kombination starten Sie direkt durch – ohne zeitraubendes Zusammenstellen einzelner Komponenten.

Maximale Leistung für aktuelle und zukünftige Gaming-Titel

Das Herzstück bildet der 6-Core Prozessor mit beeindruckendem Turbotakt von bis zu 5,4 GHz und 32 MB Cache, der selbst rechenintensive Anwendungen problemlos bewältigt. Die 12 Threads ermöglichen effizientes Streaming während des Spielens, sodass Sie Ihre Gaming-Erlebnisse mit der Community teilen können. Die GDDR7-Grafiktechnologie der RTX 5060 Ti hebt Bildqualität und Frame-Raten auf ein völlig neues Leistungsniveau. Über DisplayPort und HDMI-Anschlüsse verbinden Sie problemlos moderne Gaming-Monitore und profitieren von gestochen scharfen Bilddarstellungen. Das vorinstallierte Microsoft Windows 11 Home bietet optimale Gaming-Features und eine benutzerfreundliche Oberfläche für sofortigen Spielspaß.

GameMax Gaming-PC VISTA COC AB 7816 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC VISTA COC AB 7816? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
32 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
GDDR7
Konnektivität
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
32 MB
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 9600X
12
5,4 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram