Captiva B7A 21V3 Gaming-PC

• Der Gaming-PC verfügt über einen leistungsstarken AMD Ryzen 7 5700G Prozessor für schnelle Rechenleistung.
• Mit 16 GB DDR4-RAM bewältigt er problemlos anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben.
• Die integrierte AMD Radeon Graphics sorgt für flüssige Bildwiedergabe in Spielen.
• Eine schnelle M.2 SSD mit 1.000 GB Kapazität bietet kurze Ladezeiten und viel Speicherplatz.
• Das MSI A520M-A Pro Mainboard gewährleistet Stabilität und Erweiterbarkeit.
• Mit vorinstalliertem Windows 11 Home ist der PC sofort einsatzbereit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
721,84 €
Ø 723 €
705,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 958,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
721,84 €
Ø 723 €
705,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 958,72 €
ab 721,84 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 705,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA B7A 21V3 Business-PC (AMD Ryzen 7 5700G, -, 16 GB RAM, 1000 GB SSD, Otto CAPTIVA B7A 21V3 Business-PC (AMD Ryzen 7 5700G, -, 16 GB RAM, 1000 GB SSD, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 721,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 726,79 € → zum Angebot
• CAPTIVA 65295, CAPTIVA PC B7A 21V3 (Ryzen 7 5700G/SSD... NEXOC Store CAPTIVA 65295, CAPTIVA PC B7A 21V3 (Ryzen 7 5700G/SSD... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 725,07 € Versand kostenfrei Gesamt 725,07 € → zum Angebot
• Captiva PC B7A 21V3 | AMD Ryzen 7 5700G | 16GB DDR4 RAM | AMD Radeon Graphics |... Amazon Marketplace Captiva PC B7A 21V3 | AMD Ryzen 7 5700G | 16GB DDR4 RAM | AMD Radeon Graphics |... 787,31 € Versand kostenfrei Gesamt 787,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
721.84 €
Ø 1 Mon.
723 €
Tiefstpreis
705 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA B7A 21V3 Business-PC (AMD Ryzen 7 5700G, -, 16 GB RAM, 1000 GB SSD, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 721,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 726,79 € → zum Angebot
CAPTIVA 65295, CAPTIVA PC B7A 21V3 (Ryzen 7 5700G/SSD 1TB/16GB/DVD-RW/WLAN/Windows 11 NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 725,07 € Versand kostenfrei Gesamt 725,07 € → zum Angebot
Captiva 65295, CAPTIVA B7A 21V3, 3,8 GHz, AMD Ryzen 7, 16 GB, 1 TB, DVD-RW, Windows Kaufland NEXOC-STORE Angebotsinfo 3-4 Werktage 738,00 € Versand kostenfrei Gesamt 738,00 € → zum Angebot
Captiva 65295, Captiva PC B7A 21V3 AMD Ryzen 7 5700G, 16GB RAM, 1000GB SSD, Radeon nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 744,83 € + 7,99 € Versand Gesamt 752,82 € → zum Angebot
Captiva PC B7A 21V3 AMD Ryzen 7 5700G, 16GB RAM, 1000GB SSD, Radeon Grafik, A520, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 744,83 € + 8,99 € Versand Gesamt 753,82 € → zum Angebot
CAPTIVA B7A 21V3 AMD Ryzen 7 16 GB DDR4-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Home (65295) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 745,67 € Versand kostenfrei Gesamt 745,67 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "B7A 21V3", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 Bit), 16 GB BAUR Angebotsinfo 1 Woche 747,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 752,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "B7A 21V3" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 747,00 € Versand kostenfrei Gesamt 747,00 € → zum Angebot
Captiva B7A 21V3 R7 5700G 16GB/1TB SSD AMD Radeon Graphics Win 11 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 749,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 755,99 € → zum Angebot
Captiva B7A 21V3 R7 5700G 16GB/1TB SSD AMD Radeon Graphics Win 11 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 749,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 755,99 € → zum Angebot
Captiva 65295, Captiva B7A 21V3 Ryzen 7 Radeon Graphics (1000 GB, 16 GB, AMD Ryzen 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 769,45 € Versand kostenfrei Gesamt 769,45 € → zum Angebot
Captiva PC B7A 21V3 | AMD Ryzen 7 5700G | 16GB DDR4 RAM | AMD Radeon Graphics | 1 TB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 787,31 € Versand kostenfrei Gesamt 787,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Captiva B7A 21V3

Leistungsstarker Gaming-PC für anspruchsvolle Spieler

Der Captiva B7A 21V3 ist ein beeindruckender Gaming-PC, der keine Wünsche offenlässt. Mit seinem leistungsstarken AMD Ryzen 7 5700G Prozessor und 16 GB DDR4-RAM meistert er selbst anspruchsvolle Spiele und Anwendungen mühelos. Die integrierte AMD Radeon Graphics sorgt für flüssige Bildwiedergabe und beeindruckende visuelle Effekte. Dieser Komplettsystem-PC bietet Ihnen alles, was Sie für ein erstklassiges Gaming-Erlebnis benötigen.

Modernste Technologie für optimale Performance

Das Herzstück des Captiva B7A 21V3 bildet das zuverlässige MSI A520M-A Pro Mainboard, das perfekt mit den hochwertigen Komponenten harmoniert. Die schnelle M.2 SSD mit einer Kapazität von 1.000 GB gewährleistet kurze Ladezeiten und bietet ausreichend Platz für Ihre Spiele und Daten. Das vorinstallierte Microsoft Windows 11 Home Betriebssystem rundet das Gesamtpaket ab und sorgt für eine intuitive Bedienung.

Captiva B7A 21V3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva B7A 21V3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Arbeitsspeicher
DDR4
16 GB
Grafik
AMD Radeon Graphics
Shared Memory
Leistung
MSI A520M-A Pro
AMD Ryzen 7 5700G
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram