HP ProDesk 2 SFF G1i E D1NB0ET Office-PC

• 14-Kern-Prozessor mit 5 GHz Turbotakt für anspruchsvolles Business-Multitasking
• 16 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz beschleunigt parallele Anwendungen spürbar
• 512 GB M.2-SSD ermöglicht kurze Systemstartzeiten und schnellen Datenzugriff
• Windows 11 Professional vorinstalliert mit erweiterten Verwaltungsfunktionen
• Zwei Monitorausgänge schaffen erweiterte Desktop-Flächen für mehr Produktivität
• 7 USB-Anschlüsse inklusive USB-C decken vielfältige Peripherie-Anforderungen ab
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
803,80 €
Ø 804 €
803,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.090,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
803,80 €
Ø 804 €
803,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.090,49 €
ab 803,80 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 803,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP ProDesk 2 SFF G1i E Desktop PC (D1NB0ET) - 30 € Gutschein,... Computer & NetWorks HP ProDesk 2 SFF G1i E Desktop PC (D1NB0ET) - 30 € Gutschein,... 1-3 Werktage 803,80 € Versand kostenfrei Gesamt 803,80 € → zum Angebot
• HP D1NB0ET#ABD, HP ProDesk 2 SFF G1i D1NB0ET [Intel Core i5-14500, 16GB RAM,... nullprozentshop HP D1NB0ET#ABD, HP ProDesk 2 SFF G1i D1NB0ET [Intel Core i5-14500, 16GB RAM,... ca. 2-4 Werktage 803,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 811,98 € → zum Angebot
• HP D1NB0ET#ABD, HP ProDesk 2 SFF G1i E, Intel Core? i5, i5-14500, 16 GB,... EasyNotebooks HP D1NB0ET#ABD, HP ProDesk 2 SFF G1i E, Intel Core? i5, i5-14500, 16 GB,... Sofort ab Lager lieferbar 803,99 € Versand kostenfrei Gesamt 803,99 € → zum Angebot
• HP ProDesk 2 SFF G1i E, Intel® Core? i5, i5-14500, 16 GB, DDR5-SDRAM, 512 GB, Amazon Marketplace HP ProDesk 2 SFF G1i E, Intel® Core? i5, i5-14500, 16 GB, DDR5-SDRAM, 512 GB, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 878,15 € Versand kostenfrei Gesamt 878,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
803.8 €
Ø 1 Mon.
804 €
Tiefstpreis
804 €
Preisalarm aktivieren
HP ProDesk 2 SFF G1i E Desktop PC (D1NB0ET) - 30 € Gutschein, Sonderkonditionen ab ✓ Bester Preis Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 803,80 € Versand kostenfrei Gesamt 803,80 € → zum Angebot
HP D1NB0ET#ABD, HP ProDesk 2 SFF G1i D1NB0ET [Intel Core i5-14500, 16GB RAM, 512GB nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 803,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 811,98 € → zum Angebot
HP D1NB0ET#ABD, HP ProDesk 2 SFF G1i E, Intel Core? i5, i5-14500, 16 GB, DDR5-SDRAM, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 803,99 € Versand kostenfrei Gesamt 803,99 € → zum Angebot
HP Computer ProDesk 2 SFF G1i E, D1NB0ET, Windows 11 Pro, Intel Core i5-14500 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 803,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 808,14 € → zum Angebot
HP ProDesk 2 SFF G1i D1NB0ET [Intel Core i5-14500, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel UHD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 803,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 812,98 € → zum Angebot
HP D1NB0ET#ABD, HP ProDesk 2 SFF G1i E, Intel Core? i5, i5-14500, 16 GB, DDR5-SDRAM, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 804,00 € Versand kostenfrei Gesamt 804,00 € → zum Angebot
HP D1NB0ET#ABD, HP ProDesk 2 SFF G1i E - Intel Core? i5 - i5-14500 - Core i5 - 16 GB Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 808,01 € Versand kostenfrei Gesamt 808,01 € → zum Angebot
HP D1NB0ET#ABD, HP ProDesk 2 SFF G1i (512 GB, 16 GB, Intel Core i5-14500) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 812,98 € Versand kostenfrei Gesamt 812,98 € → zum Angebot
HP D1NB0ET#ABD, HP Inc. HP PRODESK 2 SFF G1I CI5-14500 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 819,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 826,89 € → zum Angebot
HP D1NB0ET#ABD, HP ProDesk 2 G1i E SFF - Intel Core i5-14500, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 820,00 € + -3,30 € Versand Gesamt 816,70 € → zum Angebot
HP ProDesk 2 G1i E SFF, Core i5-14500, 16GB RAM, 512GB SSD e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 821,75 € Versand kostenfrei Gesamt 821,75 € → zum Angebot
HP D1NB0ET#ABD, HP ProDesk 2 SFF G1i E - Intel Core? i5 - i5-14500 - Core i5 - 16 GB Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 821,75 € + 7,95 € Versand Gesamt 829,70 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProDesk 2 SFF G1i E D1NB0ET

HP ProDesk 2 SFF G1i E D1NB0ET – Business-PC mit 14-Kern-Prozessor

Der Office-PC kombiniert einen Intel Core i5-14500 mit 14 Kernen und modernen DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz für professionelle Geschäftsumgebungen. Diese Ausstattung ermöglicht flüssiges Arbeiten mit mehreren Office-Anwendungen gleichzeitig, während Videocalls parallel zu Tabellenkalkulationen oder komplexen Präsentationen laufen. Das kompakte Small-Form-Factor-Gehäuse benötigt minimal Platz unter oder neben dem Schreibtisch. Die M.2-SSD mit 512 GB sorgt für kurze Systemstartzeiten und schnellen Zugriff auf Geschäftsdokumente. Microsoft Windows 11 Professional ist bereits vorinstalliert und bietet erweiterte Verwaltungsfunktionen für Unternehmensumgebungen.

Mehrkern-Leistung meistert professionelle Anwendungen zuverlässig

Der Prozessor arbeitet mit einer Grundtaktfrequenz von 2,6 GHz und erreicht im Turbomodus bis zu 5 GHz bei einzelnen Kernen. Die 20 Threads verteilen Rechenlast effizient auf mehrere Anwendungen. Der 24-MB-Cache beschleunigt wiederkehrende Berechnungen merklich. Zusammen mit dem schnellen DDR5-Arbeitsspeicher bewältigt das System auch anspruchsvolle Multitasking-Szenarien in Business-Software ohne spürbare Verzögerungen. Die Intel UHD Graphics 770 nutzt Shared Memory vom Hauptspeicher und stellt Bildschirminhalte für typische Office-Anwendungen flüssig dar. Zwei Monitorausgänge über DisplayPort und HDMI ermöglichen erweiterte Desktop-Flächen für produktiveres Arbeiten mit mehreren Dokumenten nebeneinander.

HP ProDesk 2 SFF G1i E D1NB0ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProDesk 2 SFF G1i E D1NB0ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
HP ProDesk
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
180 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
LAN
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 3 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
DisplayPort, HDMI
Leistung
2.600 MHz / 2,6 GHz
24 MB
Intel
14-Core
Sockel 1700
Intel Core i5
Intel Core i5-14500
20
5 GHz
Maße & Gewicht
10 cm
30,35 cm
30,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram