MSI MPG Infinite X3 AI 2NVP7-096AT Gaming-PC

• Der Intel Core Ultra 7 265K Prozessor liefert blitzschnelle Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele und Multitasking-Aufgaben.
• Mit 32 GB DDR5-RAM werden selbst ressourcenintensive Anwendungen und Spiele flüssig ausgeführt.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 12 GB GDDR7-Speicher ermöglicht beeindruckende Grafikdarstellungen in höchsten Auflösungen.
• Eine 1 TB SSD-Festplatte sorgt für kurze Ladezeiten und schnellen Zugriff auf gespeicherte Daten.
• Umfangreiche Konnektivität durch Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und diverse USB-Anschlüsse, einschließlich USB 3.2 Gen2 Type-C.
• Das kompakte Desktop-Gehäuse in Schwarz bietet leistungsstarke Hardware in einem platzsparenden und stilvollen Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.589,00 €
Ø 2.518 €
2.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.425,31 €
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5070NVIDIA GeForce RTX 5080NVIDIA GeForce RTX 5090
Prozessor
Intel Core Ultra 7 265KIntel Core Ultra 9 285K
RAM
32 GB64 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.589,00 €
Ø 2.518 €
2.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.425,31 €
ab 2.589,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 00B94211-096, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVP7-096AT, Core Ultra 7 265K, 32GB,... EasyNotebooks MSI 00B94211-096, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVP7-096AT, Core Ultra 7 265K, 32GB,... Sofort ab Lager lieferbar 2.589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.589,00 € → zum Angebot
• MSI 00B94211-096, MSI Mpg Infinite X3 Ai 2Nvp7-096At Ultra 7 265K - Workstation... PC-King MSI 00B94211-096, MSI Mpg Infinite X3 Ai 2Nvp7-096At Ultra 7 265K - Workstation... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.589,00 € → zum Angebot
• MSI MSI MPG Infinite X3 AI 2NVP7-096AT, Gaming-PC, PC (Intel Core Ultra 7,... Otto MSI MSI MPG Infinite X3 AI 2NVP7-096AT, Gaming-PC, PC (Intel Core Ultra 7,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.606,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.606,99 € → zum Angebot
• MSI MPG Infinite X3 AI 2NVP7-096AT・Core Ultra 7 265K・32GB・1TB・RTX Amazon Marketplace MSI MPG Infinite X3 AI 2NVP7-096AT・Core Ultra 7 265K・32GB・1TB・RTX 2.889,68 € Versand kostenfrei Gesamt 2.889,68 € → zum Angebot
Varianten: MSI MPG Infinite X3 AI 2nd
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2589 €
Ø 1 Mon.
2.518 €
Tiefstpreis
2.249 €
Preisalarm aktivieren
MSI 00B94211-096, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVP7-096AT, Core Ultra 7 265K, 32GB, 1TB, ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.589,00 € → zum Angebot
MSI 00B94211-096, MSI Mpg Infinite X3 Ai 2Nvp7-096At Ultra 7 265K - Workstation - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.589,00 € → zum Angebot
MSI 00B94211-096, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVP7-096AT, Core Ultra 7 265K, 32GB, 1TB, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.589,01 € Versand kostenfrei Gesamt 2.589,01 € → zum Angebot
MSI 00B94211-096, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVP7-096AT (schwarz, Windows 11 Home) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2.598,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 2.607,85 € → zum Angebot
MPG Infinite X3 AI 2NVP7-096AT, Gaming-PC Alternate (1) Angebotsinfo 1 2.599,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.606,99 € → zum Angebot
MSI MSI MPG Infinite X3 AI 2NVP7-096AT, Gaming-PC, PC (Intel Core Ultra 7, NVIDIA Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.606,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.606,99 € → zum Angebot
MSI MPG INFINITE X3 AI 2NVP7-096AT, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVP7-096AT, Intel Core Kaufland ALTERNATE Angebotsinfo 2-4 Werktage 2.606,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.606,99 € → zum Angebot
MSI 00B94211-096, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVP7-096AT (1000 GB, 32 GB, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 2.606,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.606,99 € → zum Angebot
Msi 00B94211-096, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVP7-096AT, Core Ultra 7 265K, 32GB RAM, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 2.636,00 € + -21,46 € Versand Gesamt 2.614,54 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite X3 AI (2NVP7-096AT) Gaming PC Intel Core Ultra 7 265K 32GB/1TB RTX CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.639,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.646,98 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite X3 AI (2NVP7-096AT) Gaming PC Intel Core Ultra 7 265K 32GB/1TB RTX Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.639,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.646,98 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite X3 AI 2NVP7-096AT Ultra 7 265K 32GB 1TB W11 00B94211-096 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.654,72 € Versand kostenfrei Gesamt 2.654,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI MPG Infinite X3 AI 2NVP7-096AT

MSI MPG Infinite X3 AI 2NVP7-096AT - Leistungsstarker Gaming-Begleiter

Erleben Sie eine neue Dimension des Gamings mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät ein unvergleichliches Spielerlebnis für anspruchsvolle Gamer. Der hocheffiziente Intel Core Ultra 7 265K Prozessor in Kombination mit 32 GB DDR5-RAM sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking. Tauchen Sie ein in atemberaubende Grafiken, die von der NVIDIA GeForce RTX 5070 mit 12 GB GDDR7-Speicher zum Leben erweckt werden.

Optimierte Performance für anspruchsvolle Gamer

Dieses Modell wurde speziell für die Bedürfnisse ambitionierter Spieler konzipiert. Die Kombination aus leistungsstarker Hardware und durchdachtem Kühlsystem gewährleistet auch bei intensiven Gaming-Sessions eine konstant hohe Performance. Die integrierte 1 TB SSD-Festplatte ermöglicht nicht nur schnelle Ladezeiten, sondern bietet auch ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Spielebibliotheken. Genießen Sie flüssiges Gameplay selbst bei grafisch anspruchsvollen Titeln in höchsten Detailstufen.

MSI MPG Infinite X3 AI 2NVP7-096AT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI MPG Infinite X3 AI 2NVP7-096AT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
12288 MB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x PS/2, 1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 2.0
LAN 10/100/1000/2500/5000
Wi-Fi 6E
HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C
Leistung
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265K
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram