MSI MPG Infinite X3 AI 2nd 2NVV7-034AT Gaming-PC

• Intel Core Ultra 7 265K mit 20 Kernen bewältigt Multitasking und Gaming parallel
• NVIDIA RTX 5080 mit 16 GB GDDR7 für höchste Grafikqualität in aktuellen Titeln
• 32 GB DDR5-RAM bei 5.600 MHz ermöglicht flüssiges Gaming ohne Engpässe
• 1.000 GB M.2-SSD verkürzt Ladezeiten merklich durch direkte PCIe-Anbindung
• 850-Watt-Netzteil versorgt leistungsstarke Komponenten mit ausreichend Leistungsreserven
• Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 für moderne drahtlose Verbindungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.099,00 €
Ø 3.138 €
2.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.514,07 €
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5070NVIDIA GeForce RTX 5080NVIDIA GeForce RTX 5090
Prozessor
Intel Core Ultra 7 265KIntel Core Ultra 9 285K
RAM
32 GB64 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.099,00 €
Ø 3.138 €
2.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.514,07 €
ab 3.099,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 00B94211-034, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVV7-034AT (1000 GB, 32 GB, Intel Core Galaxus MSI 00B94211-034, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVV7-034AT (1000 GB, 32 GB, Intel Core 6-9 Werktage 3.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.099,00 € → zum Angebot
• MPG Infinite X3 AI 2NVV7-034AT, Gaming-PC Alternate MPG Infinite X3 AI 2NVV7-034AT, Gaming-PC 1 3.099,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.106,99 € → zum Angebot
• MSI MPG Infinite X3 AI (2NVV7-034AT) Gaming PC Intel Core Ultra 7 265K 32GB/1TB CYBERPORT MSI MPG Infinite X3 AI (2NVV7-034AT) Gaming PC Intel Core Ultra 7 265K 32GB/1TB 1-3 Werktage 3.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.099,00 € → zum Angebot
• MSI MSI MPG Infinite X3 AI 2NVV7-034AT, Gaming-PC, PC (Intel Core Ultra 7,... Otto MSI MSI MPG Infinite X3 AI 2NVV7-034AT, Gaming-PC, PC (Intel Core Ultra 7,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.506,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.506,99 € → zum Angebot
Varianten: MSI MPG Infinite X3 AI 2nd
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3099 €
Ø 1 Mon.
3.138 €
Tiefstpreis
2.899 €
Preisalarm aktivieren
MSI 00B94211-034, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVV7-034AT (1000 GB, 32 GB, Intel Core ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 3.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.099,00 € → zum Angebot
MPG Infinite X3 AI 2NVV7-034AT, Gaming-PC Alternate (1) Angebotsinfo 1 3.099,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.106,99 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite X3 AI (2NVV7-034AT) Gaming PC Intel Core Ultra 7 265K 32GB/1TB CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.099,00 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite X3 AI (2NVV7-034AT) Gaming PC Intel Core Ultra 7 265K 32GB/1TB Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.099,00 € → zum Angebot
MSI MPG Infinite X3 AI 2NVV7-034AT Core Ultra 7 265K RTX5080 32GB/1TB Win11 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.235,46 € Versand kostenfrei Gesamt 3.235,46 € → zum Angebot
Msi 00B94211-034, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVV7, Tower, Intel Core Ultra 7 265K, 32GB, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 3.262,00 € + -27,72 € Versand Gesamt 3.234,28 € → zum Angebot
MSI 00B94211-034, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVV7-034AT (schwarz, Windows 11 Home) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3.441,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 3.450,38 € → zum Angebot
MSI 00B94211-034, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVZ9-034AT, Core Ultra 7 256K, 32GB 1TB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.441,53 € Versand kostenfrei Gesamt 3.441,53 € → zum Angebot
MSI 00B94211-034, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVZ9-034AT, Core Ultra 7 256K, 32GB 1TB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.441,54 € Versand kostenfrei Gesamt 3.441,54 € → zum Angebot
MSI 00B94211-034, MSI Mpg Infinite X3 Ai 2Nvv7-034At - Komplettsystem - Core Ultra 7 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.469,00 € → zum Angebot
MSI MPG INFINITE X3 AI 2NVV7-034AT, MSI MPG Infinite X3 AI 2NVV7-034AT, Intel Core Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 3.491,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 3.495,90 € → zum Angebot
MSI MSI MPG Infinite X3 AI 2NVV7-034AT, Gaming-PC, PC (Intel Core Ultra 7, NVIDIA Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.506,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.506,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI MPG Infinite X3 AI 2nd 2NVV7-034AT

MSI MPG Infinite X3 AI 2nd – Kraftvoller Gaming-PC mit 20-Core-Architektur

Der Gaming-PC setzt auf den Intel Core Ultra 7 265K mit einer ungewöhnlichen Konfiguration aus 20 Kernen und ebenso vielen Threads. Diese Architektur bietet massive Parallelverarbeitungsleistung für anspruchsvolle Spiele und gleichzeitig laufende Anwendungen wie Streaming-Software oder Content-Creation-Tools. Der Basistakt von 3,9 GHz lässt sich dynamisch auf 5,5 GHz im Turbomodus steigern, wodurch sowohl Multithread-intensive Berechnungen als auch Single-Core-abhängige Gaming-Engines optimal bedient werden. Der großzügige 30-MB-Cache verkürzt Zugriffswege auf häufig benötigte Daten spürbar.

NVIDIA RTX 5080 liefert High-End-Grafikleistung für aktuelle Titel

Die NVIDIA GeForce RTX 5080 mit 16 GB GDDR7-Videospeicher stellt das System in die Premium-Klasse aktueller Gaming-Hardware. Der moderne GDDR7-Speicherstandard beschleunigt Datentransfers zwischen GPU und Videospeicher merklich gegenüber Vorgängergenerationen, was sich bei hochauflösenden Texturen und komplexen Shader-Berechnungen direkt bemerkbar macht. Diese Grafikeinheit bewältigt anspruchsvolle Titel in hohen Auflösungen flüssig und bietet Reserven für Raytracing-Effekte. Die Videoausgänge über DisplayPort und HDMI ermöglichen den Anschluss moderner Monitore mit hohen Bildwiederholraten.

MSI MPG Infinite X3 AI 2nd 2NVV7-034AT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI MPG Infinite X3 AI 2nd 2NVV7-034AT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop
Energiemerkmale
850 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5080
16 GB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x PS/2, 1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 2.0
LAN 10/100/1000/2500/5000
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C
Leistung
3,9 GHz
30 MB
Intel
20-Core
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265K
20
5,5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram