Wortmann Terra PC-Mini 3560 Fanless 1000071 Mini-PC

• Ausgestattet mit einem Intel Core i3-N305 Prozessor für zuverlässige Leistung bei alltäglichen Büroaufgaben und multimedialen Anwendungen.
• Verfügt über 8 GB DDR5 RAM, der schnelle Datenzugriffe und effizientes Multitasking ermöglicht.
• Integrierte 240 GB M.2 SSD bietet ausreichend Speicherplatz und beschleunigt Systemstarts sowie Programmaufrufe.
• Kompaktes Mini-ITX Gehäuse mit den Maßen 14,7 x 3,6 x 16,5 cm spart wertvollen Arbeitsplatz und ermöglicht flexible Aufstellung.
• Vorinstalliertes Windows 11 Professional gewährleistet optimale Kompatibilität und Sicherheit für den professionellen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
674,77 €
Ø 662 €
649,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 852,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
674,77 €
Ø 662 €
649,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 852,71 €
ab 674,77 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TERRA 1000071, TERRA Mini 3560 Fanless i3 - Komplettsystem - Core i3 ITboost TERRA 1000071, TERRA Mini 3560 Fanless i3 - Komplettsystem - Core i3 Lieferzeit: 1-3 Werktage 674,77 € + 10,71 € Versand Gesamt 685,48 € → zum Angebot
• Terra 1000071, Terra PC-Mini 3560 Fanless i3 Mindfactory Terra 1000071, Terra PC-Mini 3560 Fanless i3 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 679,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 688,74 € → zum Angebot
• Terra PC-Mini 3560 Fanless – Intel Core i3 N305, 8GB RAM, 240GB SSD, Dual... Amazon Terra PC-Mini 3560 Fanless – Intel Core i3 N305, 8GB RAM, 240GB SSD, Dual... Auf Lager 712,97 € Versand kostenfrei Gesamt 712,97 € → zum Angebot
• TERRA TERRA PC-Mini 3560 Fanless Mini-PC (Intel Intel Core i3 N305, Intel UHD Otto TERRA TERRA PC-Mini 3560 Fanless Mini-PC (Intel Intel Core i3 N305, Intel UHD lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 769,90 € Versand kostenfrei Gesamt 769,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
674.77 €
Ø 1 Mon.
662 €
Tiefstpreis
650 €
Preisalarm aktivieren
TERRA 1000071, TERRA Mini 3560 Fanless i3 - Komplettsystem - Core i3 ✓ Bester Preis ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 674,77 € + 10,71 € Versand Gesamt 685,48 € → zum Angebot
Terra 1000071, Terra PC-Mini 3560 Fanless i3 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 679,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 688,74 € → zum Angebot
TERRA 1000071, TERRA Mini 3560 Fanless i3 - Komplettsystem - Core i3 XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 679,89 € Versand kostenfrei Gesamt 679,89 € → zum Angebot
Terra / Wortmann 1000071, Terra / Wortmann TERRA PC-Mini 3560 Fanless i3 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 685,48 € Versand kostenfrei Gesamt 685,48 € → zum Angebot
TERRA 1000071, Wortmann TERRA PC-Mini 3560 Fanless i3 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 686,31 € Versand kostenfrei Gesamt 686,31 € → zum Angebot
TERRA 1000071, TERRA Mini 3560 Fanless i3 - Komplettsystem - Core i3 F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 686,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 692,21 € → zum Angebot
TERRA 1000071, Wortmann TERRA PC-Mini 3560 Fanless i3 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 686,32 € Versand kostenfrei Gesamt 686,32 € → zum Angebot
WORTMANN TERRA PC-Mini 3560 Fanless i3 N305 8GB 240GB W11P 1000071 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 696,57 € Versand kostenfrei Gesamt 696,57 € → zum Angebot
Wortmann 1000071, Wortmann TERRA PC-Mini 3560 Fanless - Intel Core i3 N305 | 8 GB RAM Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 698,00 € + -2,08 € Versand Gesamt 695,92 € → zum Angebot
PC-Mini 3560 Fanless i3, Mini-PC Alternate (1) Angebotsinfo 1 698,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 705,99 € → zum Angebot
TERRA 1000071, TERRA Mini 3560 Fanless i3 - Komplettsystem - Core i3 Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 705,04 € Versand kostenfrei Gesamt 705,04 € → zum Angebot
Wortmann null, Wortmann TERRA PC-BUSINESS null - Komplettsystem - Core i3 3,8 GHz - Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 705,99 € Versand kostenfrei Gesamt 705,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wortmann Terra PC-Mini 3560 Fanless 1000071

Wortmann Terra PC-Mini 3560 Fanless 1000071 - Kompakte Leistung für Ihren Arbeitsplatz

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihr platzsparendes Büro-Setup. Dieser leistungsstarke Mini-PC vereint Kompaktheit mit beeindruckender Performance und lüfterlosem Design. Ideal für anspruchsvolle Büroanwendungen, überzeugt das Gerät durch seine geräuscharme Arbeitsweise und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Erleben Sie, wie dieses System Ihren Arbeitsalltag effizienter und angenehmer gestaltet.

Leistungsstark und energieeffizient für moderne Arbeitsumgebungen

Das System setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz und Leistung. Ausgestattet mit einem Intel Core i3-N305 Prozessor und 8 GB DDR5-RAM, bewältigt es mühelos alltägliche Büroaufgaben und anspruchsvolle Multitasking-Szenarien. Die integrierte Intel UHD Graphics 605 sorgt für eine flüssige Darstellung bei Präsentationen und Videokonferenzen. Dank der 240 GB M.2 SSD profitieren Sie von schnellen Ladezeiten und einem reaktionsschnellen System, das Ihre Produktivität spürbar steigert.

Wortmann Terra PC-Mini 3560 Fanless 1000071 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann Terra PC-Mini 3560 Fanless 1000071? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Wortmann Terra PC-Business
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
8 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
Intel UHD Graphics 605
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN
2 x DisplayPort, 2 x LAN (RJ45)
DisplayPort
Leistung
Intel Core i3
Intel Core i3-N305
Maße & Gewicht
14,7 cm
0,9 kg
3,6 cm
16,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
240 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram