Medion Erazer Tank X10e MT MD340065 Gaming-PC

• Hochmoderne NVIDIA GeForce RTX 5070 mit 12 GB GDDR7-Grafikspeicher ermöglicht flüssiges Gaming in höchsten Auflösungen.
• Leistungsfähiger Intel Core i7-14700 Prozessor sorgt für schnelle Berechnungen und reibungslose Multitasking-Performance beim Gaming.
• Großzügige 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher garantieren verzögerungsfreie Leistung auch bei ressourcenintensiven Spielen und Anwendungen.
• Geräumige 2 TB SSD-Festplatte bietet blitzschnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Spielebibliotheken.
• Umfassende Anschlussvielfalt mit HDMI, DisplayPort, USB-C und mehreren USB-Ports ermöglicht flexible Konnektivität für Peripheriegeräte.
• Kraftvolles 850 Watt Netzteil liefert zuverlässige Stromversorgung für stabile Performance und bietet Reserven für zukünftige Erweiterungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.072,00 €
Ø 2.072 €
1.959,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.199,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.072,00 €
Ø 2.072 €
1.959,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.199,99 €
ab 2.072,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.959,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Medion 10026088, Medion PC 5,4 GHz Intel Core(TM) i7 32 GB Ram 2 TB SSD NVIDIA Boomstore Medion 10026088, Medion PC 5,4 GHz Intel Core(TM) i7 32 GB Ram 2 TB SSD NVIDIA Sofort lieferbar 2.072,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.072,00 € → zum Angebot
• Medion ERAZER Tank X10e High-End Gaming PC, Intel Core i7-14700, 32 GB, 2 TB... Technowelt24 Medion ERAZER Tank X10e High-End Gaming PC, Intel Core i7-14700, 32 GB, 2 TB... 1-3 Tage 2.090,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.090,00 € → zum Angebot
• Medion 10026088, Medion Erazer Tank X10e MD340065 PC 5,4 GHz Intel Core(TM) i7... expert TechnoMarkt Medion 10026088, Medion Erazer Tank X10e MD340065 PC 5,4 GHz Intel Core(TM) i7... sofort versandfertig 2.099,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 2.105,95 € → zum Angebot
• Medion® Gaming-PC Otto Medion® Gaming-PC lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2.199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2072 €
Ø 1 Mon.
2.072 €
Tiefstpreis
1.959 €
Preisalarm aktivieren
Medion 10026088, Medion PC 5,4 GHz Intel Core(TM) i7 32 GB Ram 2 TB SSD NVIDIA ✓ Bester Preis Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 2.072,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.072,00 € → zum Angebot
Medion ERAZER Tank X10e High-End Gaming PC, Intel Core i7-14700, 32 GB, 2 TB SSD... Technowelt24 Angebotsinfo 1-3 Tage 2.090,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.090,00 € → zum Angebot
Medion 10026088, Medion Erazer Tank X10e MD340065 PC 5,4 GHz Intel Core(TM) i7 32 GB expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 2.099,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 2.105,95 € → zum Angebot
ERAZER Tank X10e High-End Gaming PC, Intel Core i7-14700, 32 GB, 2 TB SSD, NVIDIA expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
MEDION 10026088, MEDION ERAZER X10e, 5,4 GHz, Intel Core i7, i7-14700, 32 GB, 2 TB, Kaufland deltatecc Angebotsinfo 4-5 Werktage 2.182,39 € Versand kostenfrei Gesamt 2.182,39 € → zum Angebot
Medion® Gaming-PC Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2.199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Medion Erazer Tank X10e MT MD340065

Medion Erazer Tank X10e MT MD340065 für kompromissloses Gaming-Vergnügen

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Komplettsystem, das modernste Hardware-Komponenten perfekt aufeinander abstimmt. Der Gaming-PC vereint die Leistungsstärke eines Intel Core i7-14700 Prozessors mit einer NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte und 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher. Diese kraftvolle Kombination ermöglicht flüssiges Gameplay in höchsten Grafikeinstellungen und bietet Ihnen die Freiheit, auch anspruchsvollste aktuelle Titel ohne Kompromisse zu genießen.

Zukunftssichere Grafikleistung mit GDDR7-Technologie

Das Herzstück des Systems bildet die GeForce RTX 5070 mit 12 GB GDDR7-Grafikspeicher, die neueste Generation der Speichertechnologie. Diese sorgt für beeindruckende Bildraten selbst bei 4K-Auflösung und aktiviertem Raytracing. Über die DisplayPort- und HDMI-Ausgänge verbinden Sie problemlos mehrere Monitore und schaffen sich so Ihr persönliches Command-Center. die Grafikkarte meistert nicht nur aktuelle Blockbuster-Titel mühelos, sondern bietet auch genügend Reserven für kommende Spiele-Generationen.

Medion Erazer Tank X10e MT MD340065 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Medion Erazer Tank X10e MT MD340065? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Medion Erazer
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
850 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
12288 MB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
1 x HDMI, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x USB 2.0, 3 x DisplayPort, 4 x USB 3.2
DisplayPort, HDMI, USB Typ-C
Leistung
Intel Core i7
Intel Core i7-14700
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram