HP EliteDesk 8 Mini G1a 999A3ET Mini-PC

• Ausgestattet mit einem leistungsfähigen AMD Ryzen AI 7 350 Prozessor, der mit 8 Kernen und 16 Threads bis zu 5 GHz Turbotakt erreicht und anspruchsvolle Geschäftsanwendungen mühelos bewältigt.
• Bietet 32 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz Taktfrequenz für flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung bei komplexen Business-Aufgaben.
• Verfügt über eine 512 GB M.2 SSD, die kurze Ladezeiten und schnellen Datenzugriff ermöglicht, was die Produktivität im Arbeitsalltag steigert.
• Mit seinem kompakten Mini-ITX-Gehäuse und einem Gewicht von nur 1,42 kg lässt sich dieser leistungsstarke Business-PC platzsparend und flexibel in jede Arbeitsumgebung integrieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.380,71 €
Ø 1.365 €
1.331,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.906,40 €
Grafikkarte
AMD Radeon 740MAMD Radeon 840MAMD Radeon 860M
Prozessor
AMD Ryzen 3 210AMD Ryzen 5 220AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350
RAM
16 GB32 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.380,71 €
Ø 1.365 €
1.331,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.906,40 €
ab 1.380,71 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.331,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 999A3ET#ABD, HP EliteDesk 8 G1a Next Gen AI PC - Mini - Ryzen Klarsicht-it HP 999A3ET#ABD, HP EliteDesk 8 G1a Next Gen AI PC - Mini - Ryzen sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 1.380,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.380,71 € → zum Angebot
• HP 999A3ET#ABD, HP EliteDesk 8 G1a Next Gen AI PC - Mini - Ryzen (999A3ET#ABD) Cyclotron HP 999A3ET#ABD, HP EliteDesk 8 G1a Next Gen AI PC - Mini - Ryzen (999A3ET#ABD) Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.380,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.380,83 € → zum Angebot
• HP 999A3ET#ABD, HP EliteDesk 8 G1a Next Gen AI PC - Mini - Ryzen Heinzsoft-Shop HP 999A3ET#ABD, HP EliteDesk 8 G1a Next Gen AI PC - Mini - Ryzen Auf Lager, ca. 1-2 Werktage 1.381,00 € + -8,91 € Versand Gesamt 1.372,09 € → zum Angebot
• HP EliteDesk 8 G1a Next Gen AI - Mini - Ryzen AI 7 350/2 GHz - RAM 32 GB - SSD... Amazon Marketplace HP EliteDesk 8 G1a Next Gen AI - Mini - Ryzen AI 7 350/2 GHz - RAM 32 GB - SSD... 1.508,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.512,93 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteDesk 8 Mini G1a
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1380.71 €
Ø 1 Mon.
1.365 €
Tiefstpreis
1.332 €
Preisalarm aktivieren
HP 999A3ET#ABD, HP EliteDesk 8 G1a Next Gen AI PC - Mini - Ryzen ✓ Bester Preis Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.380,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.380,71 € → zum Angebot
HP 999A3ET#ABD, HP EliteDesk 8 G1a Next Gen AI PC - Mini - Ryzen (999A3ET#ABD) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.380,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.380,83 € → zum Angebot
HP 999A3ET#ABD, HP EliteDesk 8 G1a Next Gen AI PC - Mini - Ryzen Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-2 Werktage 1.381,00 € + -8,91 € Versand Gesamt 1.372,09 € → zum Angebot
HP 999A3ET#ABD, HP EliteDesk 8 G1a Next Gen AI PC - Mini - Ryzen AI 7 350 / 2 GHz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 1.382,11 € + -6,91 € Versand Gesamt 1.375,20 € → zum Angebot
HP 999A3ET#ABD, HP Inc. EliteDesk 8 Mini G1a Desktop Next Gen AI PC AMD Ryzen AI 7 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.398,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.405,89 € → zum Angebot
HP Computer EliteDesk 8 Mini G1a Desktop Next Gen AI, 999A3ET, Windows 11 Pro, AMD bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.398,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.403,14 € → zum Angebot
HP - B2B EliteDesk 8 Mini G1a Next Gen AI AMD Ryzen™ 7 350 32 GB 512 Radeon™ 860M Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
HP - B2B EliteDesk 8 Mini G1a Next Gen AI AMD Ryzen™ 7 350 32 GB 512 Radeon™ 860M Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
HP 999A3ET#ABD, HP EliteDesk 8 Mini G1a (512 GB, 32 GB, AMD Ryzen AI 7 350) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
HP EliteDesk 8 Mini G1a Next Gen AI Ryzen AI 7 350 K1 32GB/512GB SSD Win11 Pro CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.399,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.405,99 € → zum Angebot
HP EliteDesk 8 Mini G1a Next Gen AI Ryzen AI 7 350 K1 32GB/512GB SSD Win11 Pro Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.399,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.405,99 € → zum Angebot
HP 999A3ET#ABD, HP EliteDesk 8 G1a Next Gen AI PC - Mini - Ryzen EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.399,14 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP EliteDesk 8 Mini G1a 999A3ET

HP EliteDesk 8 Mini G1a 999A3ET für maximale Geschäftsproduktivität

Erleben Sie ungeahnte Leistungsstärke im kompakten Format. Dieser Mini-PC revolutioniert Ihren Arbeitsalltag mit seiner beeindruckenden Kombination aus Kraft und Effizienz. Ausgestattet mit dem leistungsstarken AMD Ryzen AI 7 350 Prozessor und 32 GB DDR5-RAM, bewältigt das System mühelos anspruchsvolle Geschäftsanwendungen und Multitasking-Szenarien. Die integrierte AMD Radeon 860M Grafik sorgt dabei für eine flüssige Bilddarstellung bei allen visuellen Aufgaben.

Kompaktes Powerhouse für flexible Arbeitsumgebungen

Mit seinen kompakten Abmessungen von nur 17,7 x 18,1 x 3,42 cm passt sich dieses Gerät perfekt jedem Arbeitsplatz an. Ob auf dem Schreibtisch, hinter dem Monitor montiert oder in einem Rack integriert – der Mini-PC bietet maximale Flexibilität bei der Platzierung. Trotz seiner geringen Größe beeindruckt das System mit umfangreichen Anschlussmöglichkeiten, darunter Thunderbolt 4, USB 3.2 und DisplayPort, die eine nahtlose Integration in bestehende IT-Infrastrukturen ermöglichen.

HP EliteDesk 8 Mini G1a 999A3ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteDesk 8 Mini G1a 999A3ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
HP EliteDesk
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
100 Watt
Grafik
AMD Radeon 860M
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 1 x Thunderbolt 4, 2 x USB 3.2 Gen2
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 7
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2 GHz
16 MB
AMD
8-Core
AMD Ryzen AI 7
AMD Ryzen AI 7 350
16
5 GHz
Maße & Gewicht
17,7 cm
1,42 kg
3,42 cm
18,1 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram