Wortmann Terra PC-Micro 6000 Silent Greenline 1001396 Mini-PC

• Der Intel Core 5 210H Prozessor sorgt für zuverlässige Rechenleistung bei niedrigem Energieverbrauch im Business-Alltag.
• 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher ermöglicht schnelles Multitasking und flüssige Performance bei anspruchsvollen Office-Anwendungen.
• Die 500 GB M.2 SSD bietet rasante Systemstarts und ausreichend Speicherplatz für wichtige Geschäftsdaten.
• Ultra Small Form Factor mit 11,2 x 11,7 x 5,4 cm spart wertvollen Platz am Arbeitsplatz.
• Moderne Konnektivität durch WLAN 802.11ax, Bluetooth 5.2 und Gigabit-LAN gewährleistet flexible Netzwerkintegration.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
699,80 €
Ø 711 €
699,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 884,34 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel Arc Graphics
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125H
RAM
16 GB
SSD-Speicher
500 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
699,80 €
Ø 711 €
699,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 884,34 €
ab 699,80 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TERRA 1001396, TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE - Micro ITboost TERRA 1001396, TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE - Micro Lieferzeit: 1-3 Werktage 699,80 € + 10,71 € Versand Gesamt 710,51 € → zum Angebot
• Terra 1001396, Terra PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE Intel Core Ultra 5 210H... Mindfactory Terra 1001396, Terra PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE Intel Core Ultra 5 210H... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 705,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 713,96 € → zum Angebot
• Terra 1001396, Wortmann TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE Micro-PC Intel... Jacob Elektronik Terra 1001396, Wortmann TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE Micro-PC Intel... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 705,11 € Versand kostenfrei Gesamt 705,11 € → zum Angebot
• Terra PC-Micro 6000 Silent GREENLINE・Micro (1001396) Amazon Marketplace Terra PC-Micro 6000 Silent GREENLINE・Micro (1001396) Auf Lager 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
Varianten: Wortmann Terra PC-Micro 6000 Silent Greenline
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699.8 €
Ø 1 Mon.
711 €
Tiefstpreis
700 €
Preisalarm aktivieren
TERRA 1001396, TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE - Micro ✓ Bester Preis ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 699,80 € + 10,71 € Versand Gesamt 710,51 € → zum Angebot
Terra 1001396, Terra PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE Intel Core Ultra 5 210H Windows Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 705,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 713,96 € → zum Angebot
Terra 1001396, Wortmann TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE Micro-PC Intel Core 5 16 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 705,11 € Versand kostenfrei Gesamt 705,11 € → zum Angebot
TERRA 1001396, TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE - Micro XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 705,12 € Versand kostenfrei Gesamt 705,12 € → zum Angebot
TERRA 1001396, TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE - Micro EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 711,77 € Versand kostenfrei Gesamt 711,77 € → zum Angebot
TERRA 1001396, TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE - Micro Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 711,78 € Versand kostenfrei Gesamt 711,78 € → zum Angebot
WORTMANN TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE Ultra 5 210H 16GB 500GB W11 1001396 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 722,28 € Versand kostenfrei Gesamt 722,28 € → zum Angebot
Wortmann 1001396, Wortmann TERRA PC-Micro 6000 Silent Greenline - Intel Core Ultra 5 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 724,00 € + -2,34 € Versand Gesamt 721,66 € → zum Angebot
PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE, Mini-PC Alternate (1) Angebotsinfo 1 724,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 731,99 € → zum Angebot
Wortmann 1001396, Wortmann TERRA PC-HOME Komplettsystem Core Ultra 5 4,8 GHz RAM: 16 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 731,99 € Versand kostenfrei Gesamt 731,99 € → zum Angebot
TERRA 1001396, TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE - Micro PC - Core 5 210H / 2.2 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 732,00 € Versand kostenfrei Gesamt 732,00 € → zum Angebot
Terra PC-Micro 6000 Silent GREENLINE・Micro (1001396) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wortmann Terra PC-Micro 6000 Silent Greenline 1001396

Wortmann Terra PC-Micro 6000 Silent Greenline 1001396 für professionelle Arbeitsumgebungen

Kompakte Leistung trifft auf professionelle Zuverlässigkeit: Dieser Business-PC überzeugt durch sein platzsparendes Ultra Small Form Factor Design, das sich nahtlos in moderne Büroumgebungen einfügt. Mit seinem leistungsstarken Intel Core 5 210H Prozessor und 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher meistern Sie anspruchsvolle Office-Anwendungen, Multitasking und Videokonferenzen mühelos. Die kompakten Abmessungen von nur 11,2 x 11,7 x 5,4 cm schaffen wertvollen Freiraum auf Ihrem Schreibtisch, während die leise Betriebsweise für eine konzentrierte Arbeitsatmosphäre sorgt. Die 500 GB M.2 SSD garantiert blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten, sodass Sie produktiv durchstarten können.

Modernste Konnektivität für zeitgemäßes Arbeiten

Das System bietet Ihnen umfassende Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität im Arbeitsalltag. Mit WLAN nach IEEE 802.11ax-Standard und Bluetooth 5.2 verbinden Sie sich kabellos mit Peripheriegeräten und Netzwerken. Die GBit-LAN-Schnittstelle ermöglicht stabile Datenübertragungen für geschäftskritische Anwendungen. Über den DisplayPort schließen Sie hochauflösende Monitore an und profitieren von gestochen scharfen Darstellungen bei Präsentationen und Dokumentenbearbeitung. Die Intel Graphics sorgt dabei für flüssige Bildwiedergabe bei Office-Anwendungen und Videostreaming.

Wortmann Terra PC-Micro 6000 Silent Greenline 1001396 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann Terra PC-Micro 6000 Silent Greenline 1001396? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Wortmann Terra PC-Micro
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Ultra Small Form Factor (USFF)
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort
Leistung
Intel Core 5 210H
Maße & Gewicht
11,2 cm
5,4 cm
11,7 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
500 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram