Wortmann Terra PC-Micro 6000 Silent Greenline 1000151 Mini-PC

• Der Intel Core Ultra 5 120U Prozessor liefert zuverlässige Performance für anspruchsvolle Büroaufgaben und Multitasking.
• Mit 16 GB DDR5-RAM und 500 GB M.2 SSD ermöglicht das System schnelle Reaktionszeiten und effiziente Datenverwaltung.
• Die kompakte Bauweise mit nur 11,2 x 11,7 x 5,4 cm spart wertvollen Platz am Arbeitsplatz.
• Umfassende Konnektivität durch HDMI, DisplayPort, Gigabit-LAN, Wi-Fi 6 (802.11ax) und Bluetooth 5.2 für flexible Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
686,95 €
Ø 692 €
686,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 868,52 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel Arc Graphics
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125H
RAM
16 GB
SSD-Speicher
500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
686,95 €
Ø 692 €
686,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 868,52 €
ab 686,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 686,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra / Wortmann 1000151, Terra / Wortmann TERRA Micro 6000 SILENT GREENLINE... JB-Computer Terra / Wortmann 1000151, Terra / Wortmann TERRA Micro 6000 SILENT GREENLINE... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 686,95 € Versand kostenfrei Gesamt 686,95 € → zum Angebot
• TERRA Micro 6000 SILENT GREENLINE Mini-PC Intel Core 5 120U 16GB DDR5 500GB SSD... Jacob Elektronik TERRA Micro 6000 SILENT GREENLINE Mini-PC Intel Core 5 120U 16GB DDR5 500GB SSD... 686,96 € Versand kostenfrei Gesamt 686,96 € → zum Angebot
• Terra PC-Micro 6000 Silent GREENLINE Mini-PC – Intel Core 5 120U, 16 GB DDR5,... Amazon Marketplace Terra PC-Micro 6000 Silent GREENLINE Mini-PC – Intel Core 5 120U, 16 GB DDR5,... Auf Lager 747,02 € Versand kostenfrei Gesamt 747,02 € → zum Angebot
• TERRA TERRA PC-Micro 6000 SILENT Mini-PC mit Intel Core 5, 16 GB RAM Mini-PC... Otto TERRA TERRA PC-Micro 6000 SILENT Mini-PC mit Intel Core 5, 16 GB RAM Mini-PC... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 829,90 € Versand kostenfrei Gesamt 829,90 € → zum Angebot
Varianten: Wortmann Terra PC-Micro 6000 Silent Greenline
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
686.95 €
Ø 1 Mon.
692 €
Tiefstpreis
687 €
Preisalarm aktivieren
Terra / Wortmann 1000151, Terra / Wortmann TERRA Micro 6000 SILENT GREENLINE Intel ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 686,95 € Versand kostenfrei Gesamt 686,95 € → zum Angebot
TERRA Micro 6000 SILENT GREENLINE Mini-PC Intel Core 5 120U 16GB DDR5 500GB SSD Win11 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 686,96 € Versand kostenfrei Gesamt 686,96 € → zum Angebot
Terra 1000151, Terra PC-MICRO 6000 SILENT GREENLINE Ultra 5 120U/16GB/500GB/WIN11Pro Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 692,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 701,36 € → zum Angebot
TERRA 1000151, TERRA PC-BUSINESS BUSINESS 1000 - Komplettsystem - Core Ultra 5 - RAM: XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 692,51 € Versand kostenfrei Gesamt 692,51 € → zum Angebot
TERRA 1000151, TERRA Micro 6000 SILENT GREENLINE, Intel Core 5, 120U, 16 GB, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 699,04 € Versand kostenfrei Gesamt 699,04 € → zum Angebot
TERRA 1000151, TERRA Micro 6000 SILENT GREENLINE, Intel Core 5, 120U, 16 GB, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 699,05 € Versand kostenfrei Gesamt 699,05 € → zum Angebot
Terra Computer PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE, 1000151, Windows 11 Pro, Intel Core 5 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 709,42 € Versand kostenfrei Gesamt 709,42 € → zum Angebot
WORTMANN TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE Ultra 5 120U 16GB 500GB W11P 1000151 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 709,43 € Versand kostenfrei Gesamt 709,43 € → zum Angebot
TERRA 1000151, TERRA Micro 6000 SILENT GREENLINE Intel Core 5 120U 16 GB DDR5-SDRAM arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 709,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 716,98 € → zum Angebot
Wortmann 1000151, Wortmann TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE - Intel Core Ultra 5 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 711,00 € + -2,21 € Versand Gesamt 708,79 € → zum Angebot
PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE, Mini-PC Alternate (1) Angebotsinfo 1 711,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 718,99 € → zum Angebot
TERRA 1000151, TERRA PC-BUSINESS BUSINESS 1000 - Komplettsystem - Core Ultra 5 - RAM: Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 718,10 € Versand kostenfrei Gesamt 718,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wortmann Terra PC-Micro 6000 Silent Greenline 1000151

Wortmann Terra PC-Micro 6000 Silent Greenline 1000151 für effizientes Business-Computing

Kompakte Abmessungen treffen auf professionelle Leistung: Dieser Business-PC vereint modernste Prozessortechnologie mit einem platzsparenden Design, das sich perfekt in jede Arbeitsumgebung integriert. Mit Intel Core Ultra 5 Prozessor der neuesten Generation und 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher meistern Sie anspruchsvolle Büroaufgaben mühelos. Das Ultra Small Form Factor Gehäuse misst nur 11,2 x 11,7 x 5,4 cm und verschwindet nahezu unsichtbar auf dem Schreibtisch oder lässt sich platzsparend an der Wand montieren.

Leistungsstarke Ausstattung für produktives Arbeiten

Der Intel Core 5 120U Prozessor bildet das Herzstück dieses Mini-PC und garantiert flüssiges Multitasking auch bei mehreren geöffneten Anwendungen. In Kombination mit dem schnellen DDR5-RAM arbeiten Sie ohne Verzögerungen durch Ihre täglichen Aufgaben. Die 500 GB M.2 SSD sorgt für blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei Programmen und Dateien. Microsoft Windows 11 Professional bietet Ihnen dabei die vertraute Arbeitsumgebung mit allen aktuellen Sicherheitsfunktionen für geschäftliche Anforderungen. Die integrierte Intel Graphics ermöglicht zudem die Darstellung auf zwei Monitoren gleichzeitig über DisplayPort und HDMI.

Wortmann Terra PC-Micro 6000 Silent Greenline 1000151 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann Terra PC-Micro 6000 Silent Greenline 1000151? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Wortmann Terra PC-Micro
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Ultra Small Form Factor (USFF)
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
Leistung
Intel Core Ultra 5
Intel Core 5 120U
Maße & Gewicht
11,2 cm
5,4 cm
11,7 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
500 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram