Wortmann Terra PC-Micro 6000 Silent Greenline 1000135 Mini-PC

• Der Intel Core Ultra 5 210H Prozessor mit 64-Bit-Architektur sorgt für schnelle Rechenleistung bei Business-Anwendungen.
• Mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher werden Multitasking-Anforderungen mühelos bewältigt und Programme flüssig ausgeführt.
• Die 500 GB M.2 SSD ermöglicht rasante Systemstarts und schnellen Zugriff auf geschäftskritische Daten.
• Das Ultra Small Form Factor Gehäuse mit nur 11,2 x 5,4 x 11,7 cm spart wertvollen Platz am Arbeitsplatz.
• Microsoft Windows 11 Professional, umfassende Konnektivität via HDMI, DisplayPort, Gigabit-LAN, WLAN 802.11ax und Bluetooth 5.2 bieten maximale Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
712,32 €
Ø 725 €
712,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 900,16 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel Arc Graphics
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125H
RAM
16 GB
SSD-Speicher
500 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
712,32 €
Ø 725 €
712,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 900,16 €
ab 712,32 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 712,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TERRA 1000135, TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE - Micro ITboost TERRA 1000135, TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE - Micro Lieferzeit: 1-3 Werktage 712,32 € + 10,71 € Versand Gesamt 723,03 € → zum Angebot
• Terra 1000135, Terra PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE Intel Core Ultra 5 210H... Mindfactory Terra 1000135, Terra PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE Intel Core Ultra 5 210H... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 717,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 726,29 € → zum Angebot
• TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE Intel Core 5 210H 16 GB DDR5 500 GB SSD... Jacob Elektronik TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE Intel Core 5 210H 16 GB DDR5 500 GB SSD... 717,43 € Versand kostenfrei Gesamt 717,43 € → zum Angebot
• Terra PC-Micro 6000 Silent GREENLINE – Intel® Core Ultra 5 210H, 16GB RAM,... Amazon Terra PC-Micro 6000 Silent GREENLINE – Intel® Core Ultra 5 210H, 16GB RAM,... Auf Lager 752,02 € Versand kostenfrei Gesamt 752,02 € → zum Angebot
Varianten: Wortmann Terra PC-Micro 6000 Silent Greenline
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
712.32 €
Ø 1 Mon.
725 €
Tiefstpreis
712 €
Preisalarm aktivieren
TERRA 1000135, TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE - Micro ✓ Bester Preis ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 712,32 € + 10,71 € Versand Gesamt 723,03 € → zum Angebot
Terra 1000135, Terra PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE Intel Core Ultra 5 210H Windows Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 717,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 726,29 € → zum Angebot
TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE Intel Core 5 210H 16 GB DDR5 500 GB SSD Mini-PC Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 717,43 € Versand kostenfrei Gesamt 717,43 € → zum Angebot
Terra / Wortmann 1000135, Terra / Wortmann TERRA Micro 6000 SILENT GREENLINE Intel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 717,44 € Versand kostenfrei Gesamt 717,44 € → zum Angebot
TERRA 1000135, TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE - Micro XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 717,74 € Versand kostenfrei Gesamt 717,74 € → zum Angebot
TERRA 1000135, TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE - Micro EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 724,51 € Versand kostenfrei Gesamt 724,51 € → zum Angebot
TERRA 1000135, TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE - Micro Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 724,52 € Versand kostenfrei Gesamt 724,52 € → zum Angebot
Terra Computer PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE, 1000135, Windows 11 Pro, Intel Core 5 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 735,99 € Versand kostenfrei Gesamt 735,99 € → zum Angebot
Wortmann 1000135, Wortmann TERRA PC-Micro 6000 Silent Greenline - Intel Core Ultra 5 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 736,00 € + -2,46 € Versand Gesamt 733,54 € → zum Angebot
PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE, Mini-PC Alternate (1) Angebotsinfo 1 736,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 743,99 € → zum Angebot
Wortmann 1000135, Wortmann TERRA PC-BUSINESS 1000135 - Komplettsystem - Core Ultra 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 743,99 € Versand kostenfrei Gesamt 743,99 € → zum Angebot
TERRA 1000135, TERRA PC-Micro 6000 SILENT GREENLINE - Micro Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 744,22 € Versand kostenfrei Gesamt 744,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wortmann Terra PC-Micro 6000 Silent Greenline 1000135

Wortmann Terra PC-Micro 6000 Silent Greenline 1000135 für professionelle Arbeitsumgebungen

Dieser kompakte Mini-PC vereint leistungsstarke Business-Performance mit minimaler Stellfläche und eignet sich ideal für moderne Büroumgebungen. Mit seinem Ultra Small Form Factor-Gehäuse benötigt das System gerade einmal 11,2 x 11,7 x 5,4 cm Platz und verschwindet damit nahezu unsichtbar hinter jedem Monitor oder unter dem Schreibtisch. Die Kombination aus Intel Core Ultra 5 Prozessor und 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher ermöglicht reibungsloses Multitasking bei anspruchsvollen Office-Anwendungen, während Microsoft Windows 11 Professional die perfekte Grundlage für professionelle Arbeitsabläufe bietet.

Moderne Konnektivität für flexible Arbeitsplatzgestaltung

Das Gerät überzeugt durch umfassende Anschlussmöglichkeiten für jeden Bedarf. Dank HDMI und DisplayPort lassen sich problemlos mehrere Monitore anschließen, was die Produktivität bei komplexen Aufgaben deutlich steigert. Die integrierte Intel Graphics sorgt für gestochen scharfe Bilddarstellung bei Präsentationen und täglicher Büroarbeit. Mit IEEE 802.11ax WLAN, Bluetooth 5.2 und GBit-LAN bietet der kompakte Rechner maximale Flexibilität bei der Netzwerkanbindung. Ob kabellos im modernen Open-Space-Büro oder per stabilem LAN-Kabel im klassischen Arbeitsumfeld – Sie bleiben jederzeit optimal vernetzt und profitieren von schnellen Datenübertragungen.

Wortmann Terra PC-Micro 6000 Silent Greenline 1000135 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann Terra PC-Micro 6000 Silent Greenline 1000135? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Wortmann Terra PC-Micro
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Ultra Small Form Factor (USFF)
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
Leistung
64-Bit
Intel Core Ultra 5
Intel Core 5 210H
Maße & Gewicht
11,2 cm
5,4 cm
11,7 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
500 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram