Acer Revo RB102-14H7U DT.BP5EG.005 Mini-PC

• Der Intel Core Ultra 7 155H Prozessor bietet herausragende Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben in einem kompakten Gehäuse.
• Mit 32 GB DDR5-RAM ermöglicht dieser Mini-PC reibungsloses Multitasking und schnelle Datenverarbeitung bei ressourcenintensiven Anwendungen.
• Die integrierte 1 TB SSD-Festplatte gewährleistet kurze Ladezeiten und schnellen Zugriff auf gespeicherte Daten und Programme.
• Dank der Intel Arc Graphics werden grafisch anspruchsvolle Aufgaben effizient bewältigt, ideal für produktive Arbeitsumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
928,00 €
Ø 925 €
879,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.291,04 €
Grafikkarte
Intel Arc GraphicsIntel GraphicsIntel UHD Graphics
Prozessor
Intel Core i3-1305UIntel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155H
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
928,00 €
Ø 925 €
879,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.291,04 €
ab 928,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 879,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer DT.BP5EG.005, Acer Revo RB102 Mini-PC, Core Ultra 7 155H, 32GB, 1TB SSD,... EasyNotebooks Acer DT.BP5EG.005, Acer Revo RB102 Mini-PC, Core Ultra 7 155H, 32GB, 1TB SSD,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 928,00 € Versand kostenfrei Gesamt 928,00 € → zum Angebot
• Acer DT.BP5EG.005, Acer Revo RB102 Mini-PC, Core Ultra 7 155H, 32GB, 1TB SSD,... Notebook Acer DT.BP5EG.005, Acer Revo RB102 Mini-PC, Core Ultra 7 155H, 32GB, 1TB SSD,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 928,01 € Versand kostenfrei Gesamt 928,01 € → zum Angebot
• Acer DT.BP5EG.005, Acer Revo RB102 (1024 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 155H) Galaxus Acer DT.BP5EG.005, Acer Revo RB102 (1024 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 155H) 4-6 Werktage 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
• Acer Revo RB102 Ultra 7-155H 32GB 1TBSSD W11H PC (Bluetooth, Wi-Fi, Eingebautes Otto Acer Revo RB102 Ultra 7-155H 32GB 1TBSSD W11H PC (Bluetooth, Wi-Fi, Eingebautes lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.124,00 € → zum Angebot
Varianten: Acer Revo RB102
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
928 €
Ø 1 Mon.
925 €
Tiefstpreis
879 €
Preisalarm aktivieren
Acer DT.BP5EG.005, Acer Revo RB102 Mini-PC, Core Ultra 7 155H, 32GB, 1TB SSD, Win11 ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 928,00 € Versand kostenfrei Gesamt 928,00 € → zum Angebot
Acer DT.BP5EG.005, Acer Revo RB102 Mini-PC, Core Ultra 7 155H, 32GB, 1TB SSD, Win11 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 928,01 € Versand kostenfrei Gesamt 928,01 € → zum Angebot
Acer DT.BP5EG.005, Acer Revo RB102 (1024 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 155H) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
Acer Revo RB102 Mini PC Core Ultra 7 155H 32GB/1TB Win11 DT.BP5EG.005 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 929,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 935,99 € → zum Angebot
Acer Revo RB102 Mini PC Core Ultra 7 155H 32GB/1TB Win11 DT.BP5EG.005 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 929,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 935,99 € → zum Angebot
Acer DT.BP5EG.005, Acer Revo RB102 Mini PC Intel Core Ultra 7 155H playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 967,70 € + 1,15 € Versand Gesamt 968,85 € → zum Angebot
Acer Revo RB102 Mini PC Intel® Core™ Ultra 7 155H Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 967,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 973,70 € → zum Angebot
Acer DT.BP5EG.005, Acer Revo RB102 Core Ultra 7 155H 32GB RAM 1TB SSD Win11Home - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 968,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 975,74 € → zum Angebot
Acer Revo RB102 Ultra 7-155H 32GB 1TBSSD W11H (DT.BP5EG.005) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 974,31 € Versand kostenfrei Gesamt 974,31 € → zum Angebot
Acer DT.BP5EG.005, Acer Revo Box RB102-14H7U - Barebone - Intel Core Ultra 7 155H, 32 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 988,00 € + -4,98 € Versand Gesamt 983,02 € → zum Angebot
Acer DT.BP5EG.005, Acer Revo Box RB102-14H7U - Barebone - Mini-PC 1 x Core Ultra 7 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,00 € → zum Angebot
Acer DT.BP5EG.005, Acer Revo Box RB102, Intel Core Ultra 7, 155H, 32 GB, 1,02 TB, Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.022,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.022,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Revo RB102-14H7U DT.BP5EG.005

Acer Revo RB102-14H7U DT.BP5EG.005 - Kompakte Leistung für anspruchsvolle Nutzer

Entdecken Sie die Zukunft des Desktop-Computing mit diesem leistungsstarken Mini-PC. In einem eleganten weißen Gehäuse verbirgt sich ein wahres Kraftpaket, das selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos bewältigt. Der Komplettsystem-PC vereint modernste Technologie mit platzsparendem Design und bietet so die perfekte Lösung für Ihr Home-Office oder den multimedialen Arbeitsplatz.

Hochleistungs-Hardware für reibungsloses Multitasking

Das Herz des Systems bildet der fortschrittliche Intel Core Ultra 7 155H Prozessor, der in Kombination mit 32 GB DDR5-RAM für blitzschnelle Reaktionszeiten sorgt. Ob Sie komplexe Berechnungen durchführen, mehrere Anwendungen gleichzeitig nutzen oder ressourcenintensive Software bedienen - dieses Gerät meistert jede Herausforderung mit Leichtigkeit. Die integrierte Intel Arc Graphics bietet zudem beeindruckende visuelle Leistung für Ihre kreativen Projekte und Multimedia-Anwendungen.

Acer Revo RB102-14H7U DT.BP5EG.005 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Revo RB102-14H7U DT.BP5EG.005? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Acer Revo
weiß
Arbeitsspeicher
DDR5
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Intel Arc Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.0
1 x DisplayPort, 1 x USB 3.2 Gen1, 2 x LAN (RJ45)
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2
Leistung
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 155H
Maße & Gewicht
13,1 cm
4,3 cm
13,1 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram