Acer Revo RB102 DT.BMBEG.001 Mini-PC

• Kompakter Mini-ITX Formfaktor ermöglicht platzsparende Integration in jede Arbeitsumgebung bei geringem Stromverbrauch von nur 65 Watt.
• Leistungsfähiger Intel Core i3-1305U Prozessor mit 5 Kernen und 6 Threads bietet Rechenpower für alltägliche Büroaufgaben und Multitasking.
• Schneller 8 GB DDR4-3200 MHz Arbeitsspeicher sorgt für flüssiges Arbeiten und effizientes Ausführen mehrerer Programme gleichzeitig.
• Integrierte Intel UHD Graphics unterstützt hochauflösende Displays über DisplayPort und HDMI für klare Bilddarstellung bei Büroarbeiten.
• Moderne 256 GB M.2 SSD gewährleistet kurze Ladezeiten und schnellen Zugriff auf Programme und Dateien.
• Umfassende Konnektivitätsoptionen mit Gigabit-LAN, Wi-Fi 6 (ax) und Bluetooth 5.0 ermöglichen flexible Netzwerkanbindung und drahtlose Peripheriegeräte.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
447,00 €
Ø 420 €
397,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
Grafikkarte
Intel Arc GraphicsIntel GraphicsIntel UHD Graphics
Prozessor
Intel Core i3-1305UIntel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155H
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
447,00 €
Ø 420 €
397,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
ab 447,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 397,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer DT.BMBEG.001, Acer Revo RB102, Intel Core 3, i3-1305U, 8 GB, 256 GB,... Kaufland Acer DT.BMBEG.001, Acer Revo RB102, Intel Core 3, i3-1305U, 8 GB, 256 GB,... 3-4 Werktage 447,00 € Versand kostenfrei Gesamt 447,00 € → zum Angebot
• Revo RB102 Mini-PC, Schwarz, Intel Core i3-1305U, 8 GB, 256 GB M.2 SSD expert Revo RB102 Mini-PC, Schwarz, Intel Core i3-1305U, 8 GB, 256 GB M.2 SSD Lieferzeit 1 - 3 Werktage 447,00 € Versand kostenfrei Gesamt 447,00 € → zum Angebot
• Acer PC Otto Acer PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 455,99 € Versand kostenfrei Gesamt 455,99 € → zum Angebot
• Revo RB102 (DT.BMBEG.001) Mini PC schwarz, 8 GB RAM, 256 GB SSD, Intel UHD... Euronics Revo RB102 (DT.BMBEG.001) Mini PC schwarz, 8 GB RAM, 256 GB SSD, Intel UHD... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 459,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 464,99 € → zum Angebot
Varianten: Acer Revo RB102
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
447 €
Ø 1 Mon.
420 €
Tiefstpreis
397 €
Preisalarm aktivieren
Acer DT.BMBEG.001, Acer Revo RB102, Intel Core 3, i3-1305U, 8 GB, 256 GB, Windows 11 ✓ Bester Preis Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 3-4 Werktage 447,00 € Versand kostenfrei Gesamt 447,00 € → zum Angebot
Revo RB102 Mini-PC, Schwarz, Intel Core i3-1305U, 8 GB, 256 GB M.2 SSD expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 447,00 € Versand kostenfrei Gesamt 447,00 € → zum Angebot
Acer PC Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 455,99 € Versand kostenfrei Gesamt 455,99 € → zum Angebot
Revo RB102 (DT.BMBEG.001) Mini PC schwarz, 8 GB RAM, 256 GB SSD, Intel UHD Graphics Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 459,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 464,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht Acer Revo RB102 DT.BMBEG.001

Acer Revo RB102 DT.BMBEG.001 - Kompakter Kraftprotz für vielseitige Anwendungen

Entdecken Sie die Leistungsfähigkeit in kompakter Form mit diesem Mini-PC. Als platzsparende Lösung für Büro und Heimanwender bietet das Gerät eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Effizienz. Mit seinem schlanken Design fügt sich der Komplettsystem-PC nahtlos in jede Umgebung ein und ermöglicht gleichzeitig eine Vielzahl anspruchsvoller Aufgaben – von der Textverarbeitung bis hin zum Multitasking.

Leistungsstarke Performance für produktives Arbeiten

Das System überzeugt durch seine beeindruckende Rechenleistung. Ausgestattet mit einem Intel Core i3-1305U Prozessor und 8 GB DDR4-RAM meistert dieses Modell mühelos alltägliche Büroaufgaben und anspruchsvollere Anwendungen. Die integrierte Intel UHD Graphics unterstützt Sie bei der Bearbeitung von Bildmaterial und sorgt für eine flüssige Darstellung auf bis zu zwei Monitoren dank DisplayPort und HDMI-Anschluss.

Acer Revo RB102 DT.BMBEG.001 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Revo RB102 DT.BMBEG.001? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Acer Revo
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
8 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
65 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.0
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen1
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2
Leistung
1,6 GHz
10 MB
Intel
5-Core
Intel Core i3
Intel Core i3-1305U
6
4,8 GHz
Maße & Gewicht
13,1 cm
0,9 kg
4,3 cm
13,1 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
256 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram