Acer Revo RB102 DT.BRFEG.004 Mini-PC

• Der Intel Core 5 120U Prozessor mit 10 Kernen und 12 Threads liefert beeindruckende Leistung bis 5 GHz Turbotakt.
• Ausgestattet mit 16 GB DDR4-Arbeitsspeicher und schneller 512 GB M.2 SSD für flüssiges Multitasking und kurze Ladezeiten.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive DisplayPort, HDMI, USB 3.2 Gen2 Type-C und doppeltem LAN-Port für flexible Konnektivität.
• Modernes WLAN IEEE 802.11ax und Bluetooth 5.0 ermöglichen kabellose Vernetzung auf neuestem technischen Standard.
• Das kompakte Mini-ITX Design (13,1 x 13,1 x 4,3 cm) spart wertvollen Platz und bietet trotzdem professionelle Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
519,00 €
Ø 513 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 755,75 €
Grafikkarte
Intel Arc GraphicsIntel GraphicsIntel UHD Graphics
Prozessor
Intel Core i3-1305UIntel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155H
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
519,00 €
Ø 513 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 755,75 €
ab 519,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Revo RB102 Mini PC Core 5 120U 16GB/512GB Win11 DT.BRFEG.004 CYBERPORT Acer Revo RB102 Mini PC Core 5 120U 16GB/512GB Win11 DT.BRFEG.004 1-3 Werktage 519,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 525,99 € → zum Angebot
• Acer Revo RB102 Mini PC Core 5 120U 16GB/512GB Win11 DT.BRFEG.004 Computeruniverse Acer Revo RB102 Mini PC Core 5 120U 16GB/512GB Win11 DT.BRFEG.004 1-3 Werktage 519,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 525,99 € → zum Angebot
• Acer DT.BRFEG.004, Acer Revo RB102 (512 GB, 16 GB, Intel Core 5 120U)... Galaxus Acer DT.BRFEG.004, Acer Revo RB102 (512 GB, 16 GB, Intel Core 5 120U)... Auf Lager, 1-2 Werktage 525,99 € Versand kostenfrei Gesamt 525,99 € → zum Angebot
• Acer Revo RB102 Mini PC Core 5 120U 16GB/512GB Win11 DT.BRFEG.004 PC (Bluetooth, Otto Acer Revo RB102 Mini PC Core 5 120U 16GB/512GB Win11 DT.BRFEG.004 PC (Bluetooth, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 657,00 € Versand kostenfrei Gesamt 657,00 € → zum Angebot
Varianten: Acer Revo RB102
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
519 €
Ø 1 Mon.
513 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Acer Revo RB102 Mini PC Core 5 120U 16GB/512GB Win11 DT.BRFEG.004 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 519,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 525,99 € → zum Angebot
Acer Revo RB102 Mini PC Core 5 120U 16GB/512GB Win11 DT.BRFEG.004 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 519,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 525,99 € → zum Angebot
Acer DT.BRFEG.004, Acer Revo RB102 (512 GB, 16 GB, Intel Core 5 120U) (DT.BRFEG.004) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 525,99 € Versand kostenfrei Gesamt 525,99 € → zum Angebot
Acer DT.BRFEG.004, Acer Revo RB102 Core 5 120U 16GB RAM 512GB SSD Win11Home - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 547,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 553,98 € → zum Angebot
Acer DT.BRFEG.004 Mini-PC Intel Core 5-120U 512 GB SSD 16 GB RAM W11H Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 547,09 € Versand kostenfrei Gesamt 547,09 € → zum Angebot
Acer DT.BRFEG.004, Acer Revo RB102 Mini PC Intel Core 5 120U, 16 GB RAM, 512 GB M.2 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 549,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 556,99 € → zum Angebot
Acer Revo RB102 Mini PC Intel Core 5 120U, 16 GB RAM, 512 GB M.2 SSD, Windows 11 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 549,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 557,99 € → zum Angebot
ACER Revo RB102, Core 5 120U, 16GB RAM, 512GB SSD mini-PC, Intel Core 5 120U, e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
Acer DT.BRFEG.004, Acer Revo RB102 - Intel Core 5 120U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 552,00 € + -0,62 € Versand Gesamt 551,38 € → zum Angebot
Acer DT.BRFEG.004, Acer Revo Box RB102-RPL proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 574,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 580,44 € → zum Angebot
Acer Revo Box RB102-RPL - Barebone - Mini-PC 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 589,82 € Versand kostenfrei Gesamt 589,82 € → zum Angebot
Acer DT.BRFEG.004, Acer Revo Box RB102-14U5U, Intel Core 5, 120U, 16 GB, 512 GB, Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 591,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 595,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Revo RB102 DT.BRFEG.004

Acer Revo RB102 DT.BRFEG.004 für kompakte Leistung im Arbeitsalltag

Wenn Platz Mangelware ist, aber Leistung keine Kompromisse kennen darf, erweist sich dieser Mini-PC als perfekte Lösung für moderne Arbeitsumgebungen. Das kompakte System vereint kraftvolle Hardware mit einem äußerst platzsparenden Gehäuse von nur 13,1 x 13,1 x 4,3 cm. Der Intel Core 5 120U Prozessor mit 10 Kernen und 12 Threads meistert anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mühelos, während der Turbotakt von bis zu 5 GHz auch bei ressourcenintensiven Anwendungen für flüssige Performance sorgt. Mit 16 GB DDR4-Arbeitsspeicher und einer schnellen 512 GB M.2 SSD profitieren Sie von kurzen Ladezeiten und reaktionsschnellem Systemverhalten, das Ihren Workflow spürbar beschleunigt.

Vielseitige Konnektivität für flexible Einsatzmöglichkeiten

Die umfangreiche Anschlussausstattung macht das Gerät zum idealen Begleiter für professionelle Büroumgebungen. Mit zwei LAN-Anschlüssen, WLAN nach dem aktuellen 802.11ax-Standard und Bluetooth 5.0 sind Sie für jede Netzwerksituation bestens gerüstet. Die Videoausgänge über DisplayPort und HDMI ermöglichen den Anschluss mehrerer Monitore für ein produktives Multi-Monitor-Setup. Vorne bietet das System moderne USB 3.2 Gen2-Ports sowie einen praktischen USB-C-Anschluss für schnelle Datenübertragungen und den Anschluss aktueller Peripheriegeräte. Die Intel UHD Graphics mit Shared Memory liefert dabei klare Bilddarstellung für Office-Anwendungen und Multimedianutzung.

Acer Revo RB102 DT.BRFEG.004 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Revo RB102 DT.BRFEG.004? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Acer Revo
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR4
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
65 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.0
1 x DisplayPort, 1 x USB 3.2 Gen1, 2 x LAN (RJ45)
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2
Leistung
1,4 GHz
12 MB
Intel
10-Core
Intel Core 5
Intel Core 5 120U
12
5 GHz
Maße & Gewicht
13,1 cm
4,3 cm
13,1 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram